Перейти к содержанию

Onkyo или Harman?


Tauruss

Рекомендуемые сообщения

Задумался над покупкой ресивера и постепенной организации нормально многоканального звука. На данном этапе имеется пара полочных колонок Monitor Audio BR2 ну и естественно PS3 и телевизор :) .

Не могу определится с ресивером - смотрю на Onkyo 609 и harman AVR260. Onkyo выигрывает в плане функционала, Харман в плане дизайна и усилителя ИМХО. Слушал оба этих ресивера(onkyo в магазине, Харман у знакомого дома), правда с разной акустикой, звук обоих устраивает. Послушать оба аппарата у себя дома возможности нет. Кто пользовался подобными моделями этих фирм - какие преимущества и недостатки?

И сильно ли большая разница в звучании по сравнению с младшими моделями - 509 онкио и avr-160 у харман? А то в цене разница ощутимая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над покупкой ресивера и постепенной организации нормально многоканального звука. На данном этапе имеется пара полочных колонок Monitor Audio BR2 ну и естественно PS3 и телевизор :) .

Не могу определится с ресивером - смотрю на Onkyo 609 и harman AVR260. Onkyo выигрывает в плане функционала, Харман в плане дизайна и усилителя ИМХО. Слушал оба этих ресивера(onkyo в магазине, Харман у знакомого дома), правда с разной акустикой, звук обоих устраивает. Послушать оба аппарата у себя дома возможности нет. Кто пользовался подобными моделями этих фирм - какие преимущества и недостатки?

И сильно ли большая разница в звучании по сравнению с младшими моделями - 509 онкио и avr-160 у харман? А то в цене разница ощутимая.

Так, а что сложного-то? Берите который нравится и получайте удовольствие. Будете много советчиков слушать, в жизнь не определитесь. Уши ваши. Я люблю Onkyo - за его деньги, лучше функционала\звука тяжело найти (Ямаха разве что, но ее звук я не люблю в музыке, в кино норм). У меня мониторы играют в связке Denon Pma-1500ae+Dcd-1500ae + Onkyo 808. В дальнейшем будут заменены на бивни (поскольку слышал на сетапе, подобном моему, у знакомого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто онкио 609 с мониторами из моей линейки я слушал, мне звук понравился. Харман с мониторами не слушал, доводилось слушать с JBL и с B&W - звук с B&W тоже понравился. Просто сначала смотрел на 608 онкио и 260 харман, но у онкио сильно не нравился дизайн, в новой линейке дизайн мне нравится(да и функционал по сравнению с харманом сильно лучше). Вопрос - сможет ли 609 онкио раскачать что нибудь типа Monitor Audio RX6(или RS6)? если вдруг созрею на хорошие фронты(пока в планах просто добавить еще пару BR2 на тыл и центр взять из бронзовой серии).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет. Мониторы легкая акустика, с ней проблем у ресиверов не будет. Я на ресивере в салоне RS8 слушал, качал без проблем. Просто сам звук мне больше от усилителя понравился, потому у меня схема - пкд-усилитель-фронты+ресивер-центр-тылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу усилителя согласен(у меня был(умер

This is the hidden content, please
default/pop.gif ) "винтажный" :D японский усилок JVC), но 90% использования это кино и игрушки, а для них хотелось бы 5.1. Да и Hi-Fi система, это бесконечный апгрейд и поиски совершенства звучания :( , так что добавить в систему усилитель никогда не поздно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно) Но если до этого человек уже слышал, как могут звучать усилители. Иначе победит принцип "зачем платить больше, если и реса хватит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а счастливые обладатели Harman Kardon на форуме имеются? :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пользователь ямахи (777+ 465 рес) по теме подсказать не смогу, а вот по поводу усилетелей подскажу. Если для музыки тогда только усилитель пусть дешовый, пусть винтажный но стерео усилитель. Если для 5,1 то разницы особой нету, ну 10% фильмов со звуком DTS-HDMA где Вы может быть где-то услышите разницу, играя на соньке разницу вообще не слышно ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Выбор сделан, купил Onkyo tx-nr609.

2. Возник другой вопрос, имея полочники Monitor Audio на фронты, добивать до комплекта 5.0(саб склоняюсь взять когда будут финансы, типа Velodyne CHT-10Q) из Monitor Audio(дипольные тыловые колонки + центр)? Или в эту стоимость есть что нибудь, что будет звучать заметно лучше с данным ресивером? В общем нужен совет, так как возможность самому послушать ограничена несколькими производителями. В частности интересны B&W 685.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или добивать или брать полностью на бивнях. Я солянки не люблю.

685 сам, даст бог, возьму на неделе на тылы (фронты будут 683).

Velodyne хороший выбор, но дороже того же REL (если исходить из выбора хороших сабов за реальные деньги). Тут отталкиваться надо от комнаты. Я больше 8 брать вряд ли буду, максимум 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или добивать или брать полностью на бивнях. Я солянки не люблю.

685 сам, даст бог, возьму на неделе на тылы (фронты будут 683).

Velodyne хороший выбор, но дороже того же REL (если исходить из выбора хороших сабов за реальные деньги). Тут отталкиваться надо от комнаты. Я больше 8 брать вряд ли буду, максимум 10.

А у тебя комната какого размера? У меня 15 квадратов(из них под кинотеатр около 12 всего), думаю что напольники многовато в такие условия, а вот нормальные полочники в самый раз должны быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ~ 16 квадратов где-то. Тут все индивидуально. Те же 683, что мне понравились, мы слушали с товарищем у него в небольшой комнате (стояли у длинной стены и играли на кровать у противоположной, расстояние до нас до метра). Играли изумительно (слушали все от джаза до рока, я с межблоком определялся). Стояли просто на шипах без гранита. Основное преимущество напольников - глубокий бас, не бум-бокс трешовый, а именно глубина поля.

Отдельно полочники (RS1) я тоже использовал на фронты, когда в другой квартире жил, стояли тупо на мебели, без всякой развязки. Бас выдавали хороший, но не более, в фильмах выжать с них что-то стоящее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как себя ведут бивни на малой громкости? А то часто кино смотрю поздно вечером/ночью, когда сильно громко не включишь. И вообще интересна акустика которая на низкой громкости продолжает играть полноценно(в разумных пределах) и детально.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чувствительности акустики зависит в принципе. 90-91 качать проще всего на малых. Если ~88, нужен хороший усилитель, на счет реса не знаю. А на счет резонансов и бубнежа все зависит от конкретной комнаты и акустики, все решается.

На счет детальностей бивней не скажу, у себя не слушал. В гостях понравились, что CD что SACD на них. Не утомляет, как могут мониторы на некоторых вещах или парадигмы начальные.

З.Ы. Изначально был против этой марки вообще, после прослушки их СМ7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чувствительности акустики зависит в принципе. 90-91 качать проще всего на малых. Если ~88, нужен хороший усилитель, на счет реса не знаю. А на счет резонансов и бубнежа все зависит от конкретной комнаты и акустики, все решается.

На счет детальностей бивней не скажу, у себя не слушал. В гостях понравились, что CD что SACD на них. Не утомляет, как могут мониторы на некоторых вещах или парадигмы начальные.

З.Ы. Изначально был против этой марки вообще, после прослушки их СМ7.

Из B&W слушал давно 604S3 с усилком Rotel, на то время очень нравилось, новую 600 серию не слушал(надо будет наверно съездить куда нибудь оценить :D ). А высокой чувствительностью отличаются Klipsch, но я с ними не сталкивался, наверно тоже можно глянуть.
This is the hidden content, please
default/wacko.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бивни с ротелями хорошо играют. Клипши тоже можно рассмотреть, но у них пищалки рупорные, т.е. по комнате особо не походишь, придется сидеть в одной точке, чтоб не терялась детальность. Сейчас еще фокалы пиарят, можно послушать в салонах - неплохой звук за свои деньги, но стоящий у них начинается от 3к за пару.

P.S. Нашел, где читал про громкость и чуйку.

Если чувствительность акустики 90 дБ/Вт/2.83м, и к ней подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ. Это значит, что 1вт достаточно для того что-бы создать звуковое давление, соизмеримое разговорной речи.

30 Вт мощности, вполне хватит для ваших БиВ, так что-бы барабанные перепонки полопались от звука.

(

This is the hidden content, please
)

P.P.S. Приобрел набор 683, 685, 61. Отслушал. За эти деньги, это лучшее, что слушал из начальных линеек и стоимости до 1700 за фронты. Поскольку слушаю все подряд, долго искал вменяемого универсала. Правда тут еще заслуга отличных акустических кабелей (Mapleshade). Пока слушал на связке DENON PMA-1500AE+DENON DCD-1500AE. В комнату 16 квадратов можно брать смело, отлично играют на малой громкости, не бубнят. Я в соседней комнате слышу только серединку и высокие с открытой дверью при громкости усилителя 9 часов.

Изменено пользователем Xapoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Выбор сделан, купил Onkyo tx-nr609.

2. Возник другой вопрос, имея полочники Monitor Audio на фронты, добивать до комплекта 5.0(саб склоняюсь взять когда будут финансы, типа Velodyne CHT-10Q) из Monitor Audio(дипольные тыловые колонки + центр)? Или в эту стоимость есть что нибудь, что будет звучать заметно лучше с данным ресивером? В общем нужен совет, так как возможность самому послушать ограничена несколькими производителями. В частности интересны B&W 685.

А почему не посмотреть мониторы и на тылы? (можно попроще бронзы взять). Как по мне все бивни глухие - не нравятся вообще. Из сабов рекомендую еще посмотреть ямаху

This is the hidden content, please
- куча сабов на любой вкус и деньгу. Бас быстрый, собранный, масштабный без пердежа. Конечно если есть хорошие деньги - то велодайн однозначно лучше будет (более дорогие модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.