Перейти к содержанию

Подключение PS-3 к монитору и примитивным колонкам.


Рекомендуемые сообщения

В общем в рядах гордых пользователей PS3 я где-то с неделю ... главным пунктом в вопросе а стоит ли покупать PS3 был пункт к чему ее подключить (в наличии у меня был только монитор

This is the hidden content, please
.

Собственно у меня было 2 вопроса на которые ответ в интернете давался не так просто как хотелось бы...

1) Подходит ли мой монитор и как его подключить к PS3?

2) Поскольку у монитора нет встроенных колонок как подключить звук?

И так начнем по порядку.

1) Для того чтобы подключить PS 3 к вашему монитору надо выполнить ряд условий:

- чтобы ваш монитор поддерживал DVI с HDCP (если не поддерживает то дальше информация для вас по поводу видео будет бесполезной);

- нам нужен кабель с одной стороны HDMI с другой стороны DVI (ну как бы кеп очевидность негодует) я такой кабель нашел по сносной цене (стоимость 50-100 грн) тут (

This is the hidden content, please
) либо некоторые берет переходник DVI-HDMI и подключают через кабель HDMI-HDMI (но такой вариант немного дороже);

ну собственно говоря нам остается купить кабель и подключить его к монитору (и не какого гемора как описывают это в инете).

2) Со звуком тут все куда привольнее колоночки у мну не то что бы стары но явно не айс (колоночки genius SP-F200 шлак еще тот на фотке №1) для решения оной проблемы понадобится немного не мало 2 переходника и родной кабель (ну тот на котором 3 "тюльпана" с PS 3:

- нужен переходник он так и называется 2х мама тульпан, папа мини джек (хз почему называют "мама" "папа" но скажем так на радио рынке вас поймут а енто главное(стоимость 4-6грн)на фото№3);

- также нужен переходник на котором с двух сторон мама мини джек (стоимость 10-20грн) на фотке №2;

- ну и стандартный кабель который лежит в коробке с 3 тюльпанами на выходе и на входе с каким то неведомым разьемом;

собственно в настройках PS 3 ставим что звук выводится на тюльпаны подключаем кабель потом 2 переходника когда конструкция будет собрана у вас на выходе останется 1 вход (мама) для мини джека (который является стандартным разъемом для наушников и колонок для ПК)

Вот тут пару фоток как это все дело выглядит

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Ну собственно говоря и все, такая система выйдет дешевле чем дорогой телевизор с системой колонок 5.1 (ну может не так качественно) и те кто не хотел брать PS 3 по причине отсутствия классного телевизора скажу только одно "берите и наслаждайтесь ! "

Изменено пользователем gexx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

У тебя на плойке что 2 выхода hdmi?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на плойке что 2 выхода hdmi?

С чего ты взял???

Напишу еще раз относительно входов на PS для всй выше написанной махинации тебе понадобится 2 входа: 1)HDMI(ну тут понятно я думаю) 2)который я использую для подключения колонок это вход называется AV MULTI (так он на PS подписан) ну собственно говоря и все .... где ты второй Hdmi узрел хз (но если я где то ошибся, то с радостью приму ваши советы и корректировки)

Эта тема будет последней связанная с подключением к монитору.

Ну основная причина поднятия этой темы была звук (однако и подключение к монитору тоже важно) просто облазил много сайтов и негде по толковому нечего не написано (некоторые так вообще подходят критически к данному вопросу, что там чуть ли не жертвоприношение надо сделать что бы все это дело подключить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDCP - как узнать

Сравнительно просто тут даж 2 способа есть:

1) Посмотреть в документации к монитору (оные характеристики иногда пишут в содержимом диска идущего к монитору в довесок)

2) Посмотреть по модели монитора в инете (желательно на сайте производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то купил переходник HDMI-DVI а он не показывал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря и все, такая система выйдет дешевле чем дорогой телевизор с системой колонок 5.1 (ну может не так качественно) и те кто не хотел брать PS 3 по причине отсутствия классного телевизора скажу только одно "берите и наслаждайтесь ! "

Всё же наслаждение на маленьком экране монитора и большом телевизора несколько отличаются

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Если HDCP в монике нет, то выход всё же есть (кроме как ТВ купить) - карта HD захвата, напрмер Aver CaptureHD, в прошлом году кажется только появилась. К PS3 по компоненту (хотя HDMI вход и есть, но ессно показывать при таком подключении не будет раз моник HDCP не держит), выход стандарный мониторный RGB. Обрабатывает HD по честному (а не как всякие галимые тюнеры и "твбоксы"), стоит порядка 100usd, но добавлет небольшой input lag, так что если ещё моник медленный, то может стать заметно.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же наслаждение на маленьком экране монитора и большом телевизора несколько отличаются

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Если HDCP в монике нет, то выход всё же есть (кроме как ТВ купить) - карта HD захвата, напрмер Aver CaptureHD, в прошлом году кажется только появилась. К PS3 по компоненту (хотя HDMI вход и есть, но ессно показывать при таком подключении не будет раз моник HDCP не держит), выход стандарный мониторный RGB. Обрабатывает HD по честному (а не как всякие галимые тюнеры и "твбоксы"), стоит порядка 100usd, но добавлет небольшой input lag, так что если ещё моник медленный, то может стать заметно.

Не могу не согласится с тем что на хорошем телевизоре да с отменной звуковой системой это супер...

Однако я подключил PS3 выше описанным способом и тоже доволен (качество очень даже неплохое).

Вот к примеру у меня при всем желании нет места для хорошего телевизора и звуковой системы (а так вот спокойно переключаю монитор между компом и PS3 тобиш и когда поиграть охота кнопку на мониторе жмак и играй во свое удовольствие...)

Данная тема и была поднята с целью чтобы люди которые сомневаются "брать или не брать" могли сделать для себя выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласится с тем что на хорошем телевизоре да с отменной звуковой системой это супер...

Однако я подключил PS3 выше описанным способом и тоже доволен (качество очень даже неплохое).

Вот к примеру у меня при всем желании нет места для хорошего телевизора и звуковой системы (а так вот спокойно переключаю монитор между компом и PS3 тобиш и когда поиграть охота кнопку на мониторе жмак и играй во свое удовольствие...)

Данная тема и была поднята с целью чтобы люди которые сомневаются "брать или не брать" могли сделать для себя выводы.

Да хотя бы на 32 дюймовый телек всегда можно место найти - не поверю что нельзя! Аккустику можно сонивскую колонку купить что имитирует 5.1 звук. А заниматься вышеописанным "гемороем" еще то извращение.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы на 32 дюймовый телек всегда можно место найти - не поверю что нельзя! Аккустику можно сонивскую колонку купить что имитирует 5.1 звук. А заниматься вышеописанным "гемороем" еще то извращение.

Уважаемый комрад (он же собрат по оружию не подумай что оскорбил) давай так помимо места для телика нужно еще и деньги на него.... а если учесть тот факт что я живу в общяге в комнате для 2 нас живет 3 и у каждого минимум ноутбук поверь места унас не то что нет а просто доходит до того что чтобы похавать или сесть написать какую то работу нужно делать перестановки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый комрад (он же собрат по оружию не подумай что оскорбил) давай так помимо места для телика нужно еще и деньги на него.... а если учесть тот факт что я живу в общяге в комнате для 2 нас живет 3 и у каждого минимум ноутбук поверь места унас не то что нет а просто доходит до того что чтобы похавать или сесть написать какую то работу нужно делать перестановки....

Так эт осовсем другое дело! Общага - половина студенческой жизни!

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.