Перейти к содержанию

Медиасервер на ПС3


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Вот появилась такая фича в прошивке 1.80,до сегодня не мог понять что это такое и как его использовать.Нашел на одном из русских форумов посвященных ПС3,автор поста - xVermilion

С появлением функции медиа сервиса в новой прошивке 1.80 появилась возможность запускать AVI файлы с вашего компьютера на PS3.Для этого надо:1. прошивка 1.802. Nero 7, с утилитой Nero MediaHome.3. wi-fi роутор, или свободное гнездо для сетевого провода в компьютере или роуторе.Процесс установки всего этого очень прост, устанавливаем Nero 7, запускаем Nero MediaHome, расшариваем в нем те диски или папки, в которых хранятся ваши AVI файлы, нажимаем кнопку ”старт сервера” в Nero MediaHome, просим PS3 просканировать сеть на наличие медиа серверов. В найденном сервере заходите уже туда где лежат ваши файлыPS также с помощью Nero MediaHome можно слушать музыку и смотреть картинки с вашего компьютера

Скачал последнюю версию Нэро с 0дея,настроил за пару минут.Теперь могу смотреть ави(воб,вмв и.т.д) с харда своего пк , тоже самое с музыкой и картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Win_Disel

    26

  • Sentra

    8

  • maxim

    7

  • neko

    5

Топ авторов темы

интересно ...Предупреждение по пункту 3.5

This is the hidden content, please
.

Изменено пользователем Васян с района (смотреть историю редактирования)
image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил себе Неро, создал медиа-сервер. Сонька его видит, но в расшареных папках пусто... В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я построил медиасервер на WM11 (Windows Media Player 11) (можна и другой: Nero, TVersity, Twonky). Играется все, только есть ньансы с HD фильмами. Ньансы я описал в своем блоге, но так как там табуизированная лексика, и он немного жестковат, то я просто дам на него ссылку на это сообщение

This is the hidden content, please
. Вообщем если у кого есть вопросы и если кто хочет это сделать у себя дома, я могу вам детально рассказать что надо делать, при условии что у вас есть проводная локальная сеть за каким либо аппаратным или програмым (BSD, Linux) роутером (за NAT'ом), потому что беспроводной может не хватить для фильмов 1080 для которых нада 50МБит/c.

Если кто захочет узнать как правильно кодировать фильмы для PS3 могу расказать, как это правильно делать.

Если будет время, то напишу детальный FAQ по всему, что связано с построением медиасервера для PS3 клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие вопросы вам хотелось бы осветить ?

мам, ды мы поняли, что ты разбираешься в вопросе. если чего – :D , мы в курсе, кого спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS3 не поддерживает WMA Loseless :D

эх видно не збудется моя мечта держать музыку в некомпрессированном формате.

Пока, что лучший аудио кодек который мы имеем на PS3 - это AAC, в свете того что ни DTS ни WMA Loseless не играется.

P.S. (я сюда буду бросать все что я нашел по теме "PS3 - Медиацентр")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал 2 поста о

This is the hidden content, please
и
This is the hidden content, please
кодеках на плейстейшн 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на МАС ось есть медиа сервер?

дофига

Elgato EyeConnect see

This is the hidden content, please

Allegro Media Server see

This is the hidden content, please

TwonkyMedia see

This is the hidden content, please

MediaTomb see

This is the hidden content, please

Cidero (Java) see

This is the hidden content, please

Cyber Media Gate (Java) see

This is the hidden content, please

PyMedS see

This is the hidden content, please

Philips Media Manager see

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какие требования компа нужны для транслирования hd фильмов на пс3 с мощью tversity?

вроде никакие.. потому что у меня на компе всего 1гб ОЗУ и ХД-фильмы виснут.... но через wi-fi запускаю их на пс3 (без копирования) и ничего не виснет (если конечно не Nero использовать)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без перекодировки, то что угодно на чем идет XP

я использую с WM11 подготовленные в правильном формате фильми с ноута 1.2ГГц целерон 256МБ памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно такой фильмак перекинуть на винт сони через прогу tversity?

Качество: Blu-ray

Формат: BDMV

Видео кодек: AVC MPEG-4

Аудио кодек: DTS

Видео: 1920x1080, AVC MPEG-4, 23.976 fps, ~16 Mbps, AR 2.35:1

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут ВИНТ и ТРАВЕРСИТИ ????

ТРАВЕСИТИ транслирует КЕНО через DNLA A/V UPnP протокол сразу на экран PS3

что такое BDMV я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, чет не получаеться, в неро не видит ничего (а скоут ошибку пишет)

а через ВМП11 пишет ошибка DLNA протокола (2006) ;)

так а HDTV по 20 гиг через сервер можно смотреть? а то обычные дивх я и на болванку записать могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите "лампочке".С чего нада начать?Как я понял езернет кабель всовывать в модем или сетевую карту?Может тупые вопросы ну что ж поделаешь.

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тупые вопросы ну что ж поделаешь.

Ну как что поделаешь? Открываешь гугл и погнал...

И да, вопросы тупые

И вообще, всегда действуй так: сначала поиск в гугле, потом поиск в гугле, потом надо бы в гугле глянуть. Если не помогло - ищешь в гугле...

Иногда, бывают такие ситуации, что надо задать вопрос на форуме, но поверь, ты еще не способен задавать такие вопросы, так что ищи в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все же для вас, новые пользователи, стараюсь, все рассказываю по порядку, что и как делать...иначе кто же вам еще поможет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не тебе решать.

И нада же свою тупую речь вставить.Интересно,сколько еще таких умников как ты по форумах бродят.

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.