Перейти к содержанию

PS3 3000 совместима с PS2 !?


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется Google Chroome. Когда перейдёте по ссылке ниже он предложет перевести вам страницу с японского на русский. Переведите и прочитайте. Я сам в шоке. Неужели правда.

This is the hidden content, please

Изображение

Больше всего меня заинтересовала фраза проприетарное программное обеспечение.

Вот что пишет об этом википедия.

Проприета́рное программное обеспечение (англ. proprietary software; от proprietary — частное[1], патентованное[1], в составе собственности[1] и software — программное обеспечение) — программное обеспечение, являющееся частной собственностью авторов или правообладателей и не удовлетворяющее критериям свободного ПО (наличия открытого программного кода недостаточно). Правообладатель проприетарного ПО сохраняет за собой монополию на его использование, копирование и модификацию, полностью или в существенных моментах. Обычно проприетарным называют любое несвободное ПО, включая полусвободное

PS: Кто незнает в Японии эта модель продаётся с 30 июня.

Изменено пользователем POMA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому баяну уже с месяц исполнился.

Разумеется инфа не отвечающая дейсвтительности.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, в оригинале там как раз написано, что ПО PS2 не поддерживается. Хренов Гугль переводчик.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Совместима, официально подтвердили. Правда это программная совместимость, так что качество будет оставлять желать лучшего, + нету инфы будет ли она продаваться за пределами Японии.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместима, официально подтвердили.

Несовместима, читаем почты в теме. И неплохо б тему закрыть.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постах в теме значатся какие то пруфы?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Я это что придумал по твоему? Говорю как есть и что прочитал в инете на нормальных новостных сайтах.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть и что прочитал в инете на нормальных новостных сайтах.

Это не нормальные новостные сайты, увы. Никакой обратной совместимости в новых моделях нет.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, инфа о программной совместимости есть, ты её не опровергнул, так же стоит полагать что совместимость возможна, однако выйдет ли консоль за пределами Японии пока что не известно.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, инфа о программной совместимости есть, ты её не опровергнул, так же стоит полагать что совместимость возможна, однако выйдет ли консоль за пределами Японии пока что не известно.

Инфа о совместимости есть(была). Недостоверная, плюс большой боян. Неверный перевод с китайского. А за верной инфой если не веришь - на любой нормальный ps3 сайт, мне гуглить лень на эту тему чтобы доказывать.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prapor_UA, вышла консоль за пределами нИпонии. 3001 уже в америке продается, и никакой софтовой поддержки PS2 нет, плюс ко всему CPU и GPU остались на прежнем техпроцессе.

Тему можно крыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, я как бы за новостями слежу, при чём крайне внимательно, и такой инфы, в которой говорилось что в новой модели пс3 100% не будет совместимости с пс2 не было. И да, читаю я нормальные зарубежные новостные ресурсы.

Prapor_UA, вышла консоль за пределами нИпонии. 3001 уже в америке продается, и никакой софтовой поддержки PS2 нет, плюс ко всему CPU и GPU остались на прежнем техпроцессе.

Тему можно крыть

ну значит я ошибался, но тем не менее не упускаю вариант появления совместимости. На начале было ведь.
Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, я как бы за новостями слежу, при чём крайне внимательно, и такой инфы, в которой говорилось что в новой модели пс3 100% не будет совместимости с пс2 не было. И да, читаю я нормальные зарубежные новостные ресурсы.

Я тоже не вижу инфы в которой бы говорилось что завтра Луна 100% не упадёт на Землю. Чуешь аналогию?

Все новости здесь:

This is the hidden content, please

Найди мне неопровергнутую новость о обратной совместимости в новых моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

видим что 2500\3000 потребляет 250\200вт, при этом ГПУ\ЦПУ остались на 40\45нмн. Так вопрос, как они съекономили 20% потребляемой электроэнергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

видим что 2500\3000 потребляет 250\200вт, при этом ГПУ\ЦПУ остались на 40\45нмн. Так вопрос, как они съекономили 20% потребляемой электроэнергии?

Зарядка от старой псп рассчитана на 2А зарядного тока, новой - 1.5А. Старые псп нормально заряжаются от новых зарядок. Где сэкономили?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уместное сравнение, при большей силе тока, быстрее будет заряжаться аккамулятор. USB порт, от которого также можно зарядится, к примеру выдает 0.5А, и ничего, заряжается но долго. А в вопросе имеется ввиду потребляемая электроенергия. Что-то видимо урезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты не называешь это нормальным новостным сайтом...

Именно называю. Там непроверенной инфы не бывает.

This is the hidden content, please

видим что 2500\3000 потребляет 250\200вт, при этом ГПУ\ЦПУ остались на 40\45нмн. Так вопрос, как они съекономили 20% потребляемой электроэнергии?

Почему 20%?

0.5 Watts 0.5 Watts

65 Watts 61 Watts

73-80 Watts 72-79 Watts

72-75 Watts 71-73 Watts

Меньше 10%, точнее процентов 5.

За счёт оптимизации схемы (уменьшения кол-ва других элементов).

PS: "видим что 2500\3000 потребляет 250\200вт" - это ты что-то не того написал, первые фэтки столько жрали. Кстати, по-моему 3000 самая беспонтовая ревизия за всю историю. Ёмкость жд не изменилась, техпроцесс главных чипов тоже, вес и потребление упали мизерно, а прошёл целый год однако. Раньше новые ревизии больше изменений привносили.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно называю. Там непроверенной инфы не бывает.

Это ну никак не новостной сайт. Для примера глянь вот
This is the hidden content, please
или
This is the hidden content, please
.

И как я заметил, твой сайт больше рассчитан на пиратов, которых я очень не люблю. Темы со взломом, настройкой джеилбрейка и тд не комильфо.

Prapor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 20%?

Меньше 10%, точнее процентов 5.

За счёт оптимизации схемы (уменьшения кол-ва других элементов).

PS: "видим что 2500\3000 потребляет 250\200вт" - это ты что-то не того написал, первые фэтки столько жрали.

Потому что 2500 моделька потребляла 250ват, а новая 3000 потребляет 200ват, вот отсюда и получили заветные 20%. А первые фатки потребляли 380ват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 2500 моделька потребляла 250ват, а новая 3000 потребляет 200ват, вот отсюда и получили заветные 20%. А первые фатки потребляли 380ват

ты может говришь про мощность установленных в них БП? :trollface:

Так это не то сколько они потребляют, блоки питания с запасом всегда ставят. Ты же сам ссылку привёл, там ясно сказано сколько они полтребляют.

2500 потребляет при нагрузке (FFXIII) - 73-80 Watts

3000 - 72-79 Watts

Первая фэтка в этой же игре - 195-209 Ватт.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.