SahL

Вопрос про ОС

11 сообщений в этой теме

Слышал, можно поставить Линукс на девайс. Собственно вопрос про привилегии его там. Полнофункциональный ли будет, возможно ли на нем запускать игры, которые запускаются на компе, тоже на ОС линукс?

0

Поделиться сообщением

Из того что знаю я - когда ставишь линукс, он (хз почему - прохаваным вопрос) не может использовать видюху ПС3, следовательно мега игры не поиграешь, hd video может подтормажевать (где-то в рунете читал). Насколько я понял важная привилегия - когда у тебя ПС-ка к примеру американка и не читает двд наши, то через линукс можно как-то обходить это...

0

Поделиться сообщением

Из того что знаю я - когда ставишь линукс, он (хз почему - прохаваным вопрос) не может использовать видюху ПС3, следовательно мега игры не поиграешь, hd video может подтормажевать (где-то в рунете читал). Насколько я понял важная привилегия - когда у тебя ПС-ка к примеру американка и не читает двд наши, то через линукс можно как-то обходить это...

в общем,понту немного,как я пон\л

0

Поделиться сообщением

НО ...

зато на Линухе можно поставить виртуальную машину и Винду :)

0

Поделиться сообщением

НО ...

зато на Линухе можно поставить виртуальную машину и Винду :)

Приколько, а на винде Эмулировать PS2 )))))))))))
0

Поделиться сообщением

Но эмуль не будет видеть джой ПС3 который для неё родной =) Можна будет играть токо с ЮПБ клавой =) В итоге нормально можна будет играть токо под НЕС емулем (в 20 колене эмуляции) в бетл сити =)

0

Поделиться сообщением

Приколько, а на винде Эмулировать PS2 )))))))))))

эмулировать то теоретически можно, но если учесть, что сама видна работает в режиме эмуляции, то поиграть во что-то не получится изза диких тормозов, так что тут скорее Соня софтварный эмуль сама выпустит. Ну а нащёт Бетл Сити - то да, думаю такого класа игры будут летать :)

0

Поделиться сообщением

Здорово! Купим приставку за 400-600 баксов и будем ганять в танчики!!!11

0

Поделиться сообщением

Я тоже думал о таком варианте - хотелось соорудить всеядный медиацентр на базе PS3. Но, к сожалению, облом - большая часть линуксового софта, включая все известные медиаплееры, не понимает архитектуры процессора IBM Cell, из-за чего не умеет использовать ни один из шести доступных SPE-модулей (Synergistic Processor Element) и всю нагрузку возлагает на основное PPE-ядро, которое само по себе довольно слабенькое и явно не предназначено для декодирования видео. Плюс упомянутое выше блокирование доступа к RSX, но для воспроизведения торрентовского HD-видео это как раз не особо важно.

0

Поделиться сообщением

В YellowDog 6.1 стала доступна память видео адптера, в версии 6 можно было пользоваться только 256, родной оперативкой, в 6.1 добавилось ещё 256 мб!

0

Поделиться сообщением

santix, это дает большую пользу в сторону игр?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу