Перейти к содержанию

Hackintosh


AgentSlash

Рекомендуемые сообщения

Итак, если на форуме есть хакинтошники - делимся на какую машину установлена Mac Os, результаты (что заведено, что нет, как заведено, результаты тестов скорости работы, проблемы и т.д.).

Если что - чем смогу помогу.

Мой зверек:

HP Pavilion DV7 3090er

Intel Core i7 720 (1.6)

Nvidia GeForce GT 230m, 1024mb

4GB 1066 DDR3

Изображение

Установленная ОС - Mac Os X Lion (10.7)

Результаты некоторых тестов:

post-1529-1312964246_thumb.png

post-1529-1312964260_thumb.png post-1529-1312964388_thumb.png

Заведено все кроме кардридера и веб-камеры (но над этим я еще работаю). WiFi модуль пришлось заменить, так как оригинальный запустить было не реально. Соответственно сделан мод биоса, удален белый список устройств (теперь в него можно пихать любые девайсы).

Видео заведено полностью через DSDT.

Паралельно на машине стоит Windows 7.

Загрузчик Chameleon 2.0 RC5.

Нафига? Да просто люблю поковырять девайсы, извращаюсь больше из спортивного интереса, ну и сама МакОс нравится. + есть намерения поиграться с обжектив си =)

Изменено пользователем AgentSlash (смотреть историю редактирования)
Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красава! Для меня это всегда было темным лесом.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохая статейка по этому поводу:

This is the hidden content, please

И ещё немного о самой оси и опыте эксплуатации:

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, если кто шарит там и так далее - есть машинка HP Pavilion dv7-4100er. Хочу затолкать на него 10.7 Lion'a. Кто-то может помочь с гайдами\советами? Железо от AMD, но, насколько я помню, Mac на AMD, вроде бы, уже не проблема. Параллельно нужно оставить родную семерку, тобиш дуалбут.

Спасибо.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP - сложные ноуты для установки на них хакинтоша, в основном из за дурных биосов insyde.

Дело в том, что более менее кошерно запустить хакинтош на обычном ноуте можно если слепить под себя правильный DSDT. DSDT - это как бы слепок биоса, в нём описано дерево устройств присутствующих в ноуте, и то, как с ними работать. Так вот, более галимых биосов чем те которые лепят в ноуты HP мне не попадались. Когда сливаешь себе DSDT - он ужасно покоцанный с миллионом ошибок. Многие устройства вообще не описаны, или описаны криво. В общем, в идеале, нужно слить свой DSDT, отредактировать хорошо, правильно прописать в нём все свои устройства, и тогда можно надеяться на приличную работу хакинтоша на своей машинке. Работы очень прилично, я по началу без дупля был как это все делается, потом немного разобрался, но все равно коллеги хакинтошники на забугорных форумах подсказывали что да как.

Если нет возможности слепить собственный DSDT - попробуй найти в нете от такого-же ноута, или, на крайний случай, от очень похожего ноута. Такой же проц, видаха и т.д.

Если и это не получится - тогда всё хуже. Прийдётся на хак ставить кучу дополнительных кекстов которые закроют разные дыры и запустят некоторые девайсы. Но это плоховатый вариант, без DSDT хак полюбому будет работать хуже (медленнее, возможны глюки), + при каждом обновлении системы велика вероятность что мак обновит кексты и все костыли в виде твоих кекстов-заплаток слетят, и надо будет все по новой ставить\подбирать\настраивать. Короче настоятельно рекомендую обзавестись DSDT для своего ноута.

Учитывая что у тебя проц АМД - тебе полюбому нужно будет заменять оригинальный ванильный кернел на патченый под АМД. В принципе это единственный недостаток и проблема с процами АМД для хака. А так как у тебя ноут HP - то тут вообще не важно что у тебя АМД, так как в HP все равно есть небольшая трабла из за которой нужно полюбому ставить патченый кернел с лапик фиксом, с ванильным кернелом работать будет только одно ядро проца.

Короче говоря почитай нет и найди правленный кернел для АМД, и после установки хака зальёшь себе его.

По поводу самой установки - можно поставить либо оригинальную макос и потом допилить под себя, либо поискать сборки. Сборки - это более грязный вариант, зато в них чаще всего на выбор уже встроены всякие костыли на случай отсутствия своего DSDT и разные кернелы, включая под АМД. Как ставить - всегда описано в раздачах со зборками. Если до этого ты с хаком дел не имел - вряд ли у тебя получится поставить себе чистую макос, так что сразу смотри на сборки.

Что касается дуалбута - тут тоже есть нюансы.

В оригинале макоc юзает таблицу разделов GUID, в отличии от винды, которая юзает MBR. Я себе на ноуте уже давно винт перебил с использованием GUID, эту таблицу разделов винда тоже отлично понимает. Так как у тебя сейчас естественно MBR, то опять же чистый образ макоси просто так не поставишь. Но многие сборки уже настроены под работы на MBR.

Так вот, предположим что винда у тебя уже стоит, делаешь другой раздел, на который будешь ставить хакинтош, активным, и ставишь на него хак. После установки хака на этот же раздел ставишь маковский загрузчик хамелеон. Он автоматом найдёт все возможные операционки которые у тебя есть и ты сможешь между ними переключаться. Единственное, если после установки всего после выбора в хамелеоне винды она не загрузится, будет кричать что загрузочная запись битая или что-то такое - вставишь диск с виндой, ресетишь ноут, выбираешь загрузку с диска, там выберешь восстановление системы, установщие винды проведет сканирование существующей винды на наличие проблем и восстановит виндовую загрузочную запись. После этого будет отлично запускаться и винда и мак через загрузчик хамелеон (ну есть и другие, мне хамелеон больше всего нравится).

В общем сразу скажу, если с этим дел не имел - приготовься к куче гемороя и чтению кучи тематических форумов и тем, все очень не просто для новичка. Но если разберешься и все получится - работа мака будет практически на уровне оригинальных маков с аналогичным железом =)

Ресурсы по теме:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Удачи!

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо-оо встря-ял

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

Спасибо огромное, что разжевал всё. Будем пробовать :(

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотрю тема умерла...попробую оживить :28:

Конфиг своего хака:

1. ASUS SABERTOOTH X58

2. Intel Core I7-930 @ 4.2Ghz

3. GeForce GTX 260²

4. Corsair DDR3 12GB XMS Memory kit

5. Mac OS X Mountain Lion 10.8.4 (Build 12E55)

Проблем с установкой не было, железо завелось без танцев :trollface:

Вот несколько скринов:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

З.ы Если есть вопросы пишите,чем смогу тем и помогу :smile:

Изменено пользователем Cravch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Установил 10,7,3

На систему

Intel I5- 2500K

мат плата Гигабайт (звук заводил добавлением файла DSDT)

видео Radeon HD 6950 2Gb (Заводил доп кекстами)

клава и мышка без проводные лоджитек- заработали сразу.

Все работает отлично без проблем проги типа IMove, Ituns и т.д.

даже прошел одну игру для Мас -Amnezia все работает на ура !

На компе одновременно стоит Win 7 (отдельный винт)+ MAC OS 10.7.3.(отдельный винт разбит на 2 (Mac и свалка)) + Ubuntu 13.10(отдельный USB винт разбит на 2 (Ubuntu и свалка)

Все системы видят все винты (кроме не совместимых- Win не видет системные розделы с Mac и Ubuntu)

Все загружается через хамелеон, при загрузке компа выбор какую систему грузить - все красиво в иконках (ну кто юзает хамелеон тот знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что есть здесь еще люди которые любят пошаманить =)

З.Ы.

Для меня это уже не просто шаманство ради интереса, я уже 2 года как активно прогаю под iOS (параллельно с .NET). Так что получилась реальная рабочая машинка.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И, я свои 5 коп вставлю)

 

post-4347-0-95537700-1389396876_thumb.png

 

 

Мой зверь)

 

Заведено всё через Clover 2, все i плюшки работают ( iMessege , AirPort и т.д. ).Звук заведён через voodooHDA ( 8 каналов по HDMI ) . Винда (Win 8.1) заведена через Boot Camp .

 

Конфинг не очень модный), но мне хватает :icon_twisted:

 

MSI Z77A-G43 (MS-7758 uefi 2.9 bios (no patch )✔ QuadCore Intel Core i5-2500K 4.2 ✔ 8GB DDR3 G Skill (с занижеными таймингами в плинтус 7-7-7-21) 1600   ✔ MSI GTX 760 OC (uefi)✔ Realtek ALC892 ✔ Wi-Fi Tp-Link TL-WDN4800✔ iMac 13.2 на Samsung SSD 840 EVO 120GB + 2TB HDD Barracuda✔ Win 8.1 на гибридном SSHD Seagate 1TB + 2TB HDD Barracuda✔ 

 

ну и моник 32" Samsung LE32C650L1W ( c Alpha IPS матрицей )

свобода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.