Перейти к содержанию

Не проигрывается DVD фильм


Sergeyliti

Рекомендуемые сообщения

Скачал это

This is the hidden content, please

Видео: MPEG2 720x480 (aspect 3) 29.970 fps 9800.0 kbps (1225.0 kbyte/s)

Аудио: English AC3 5.1 48 kHz 448 kbps, English DTS 5.1 48 kHz 768.0 kbps, Russian AC3 5.1 48 kHz 448 kbps

Это точная копия лицензионного DVD. с такой же структурой ( Video_TS\Audio_TS )

Проигрывается на всем ( комп и т.д. )

А вот как запускаю на соньке - просто серый экран, можно нажать треугольник, увидеть значки, но вместо фильма - серый экран.

Одна деталь - фильм на двухслойке, но плойка их прекрасно читает.

Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самая вероятная причина: авторинг релизов из интернета иногда сомнителен.

Это точная копия лицензионного DVD. с такой же структурой ( Video_TS\Audio_TS )

Это никак не "точная копия лицензионного DVD" - NTSC диск с русской дорожкой явно говорит о том, что в нем ковырялись ручками. Если при этом был упущен какой-нибудь даже мелкий момент и диск не полностью соответствует спецификациям DVD-Video, то плойка имеет полное право его не читать (хотя и могла бы).

То, что диск читается на компе вообще ничего не значит т.к. софтовые плееры почти всегда имеют расширенные возможности (что относится и к некоторым стационарным плеерам).

2) Что за болванка? (бренд, тип +/-, скорость)

3) Чем писал и на какой скорости?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самая вероятная причина: авторинг релизов из интернета иногда сомнителен.

Это никак не "точная копия лицензионного DVD" - NTSC диск с русской дорожкой явно говорит о том, что в нем ковырялись ручками. Если при этом был упущен какой-нибудь даже мелкий момент и диск не полностью соответствует спецификациям DVD-Video, то плойка имеет полное право его не читать (хотя и могла бы).

То, что диск читается на компе вообще ничего не значит т.к. софтовые плееры почти всегда имеют расширенные возможности (что относится и к некоторым стационарным плеерам).

2) Что за болванка? (бренд, тип +/-, скорость)

3) Чем писал и на какой скорости?

1. Возможно вы и правы

2. Болванка - Arita :) DVD+R DL 2.4X 8.5 GB

3. Писал Nero -> Create DVD Video -> 2.4 скорость ( сразу сделал Verify written data )

Может это все таки в ущербной болванке дело? мне просто все таки кажется что там не ковырялись ручками, т.к. у меня есть даже скриншот лицензионной DVD, так там все дорожи и субтитры и размеры и битрейты совпадают...

post-642-1239186025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Болванка - Arita :) DVD+R DL 2.4X 8.5 GB

Ну эт явно не ущербные болванки (не смотря на то, что дешёвые), правда иногда возникают казусы из-за совместимости " пишущий привод - болванка ", некоторые приводы например могут постоянно пороть болванку при переходе на второй слой...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Болванка - Arita :) DVD+R DL 2.4X 8.5 GB

Дешевая болванка. Я пользую Verbatim или TDK - так надежнее и головняка меньше, хоть и дорого.

3. Писал Nero -> Create DVD Video -> 2.4 скорость ( сразу сделал Verify written data )

Рекомендую писать IMGburn т.к. Неро часто лажает

мне просто все таки кажется что там не ковырялись ручками, т.к. у меня есть даже скриншот лицензионной DVD, так там все дорожи и субтитры и размеры и битрейты совпадают...

Вот гляжу на скан и думаю: "С каких пор махровая пиратка "Extrabit" считается лицензией"??? :rolleyes:

Повторю, что судя по спецификации видео, а теперь и по скану обложки, можно утверждать что это R1 диск (американский, если угодно) с пришитой русской дорожкой. Пришить дорожку без реавторинга невозможно. Отсюда и предположение, что налажали во время реавторинга.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая болванка. Я пользую Verbatim или TDK - так надежнее и головняка меньше, хоть и дорого.

Вербатимы сейчас говёные пошли с медиакодом МКМ-003-00, из последней пачки 25 дисков запоролись 7 болванок в процессе записи, причём на разных приводах.

ТДК - тот же Ритек (производитель - медиакод Ritec-...), что и Арита, Ридата, Меморекс, Филипс и ещё куча брендов, так что разве что накатка будет другая, а качество фактически одинаковое :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербатимы сейчас говёные пошли с медиакодом МКМ-003-00, из последней пачки 25 дисков запоролись 7 болванок в процессе записи, причём на разных приводах.

ТДК - тот же Ритек (производитель - медиакод Ritec-...), что и Арита, Ридата, Меморекс, Филипс и ещё куча брендов, так что разве что накатка будет другая, а качество фактически одинаковое :)

OK, тогда перейдем с брендов на Disc ID. :)

Рекомендую:

MKM-001-00 (Verbatim 2.4x +DL)

RICOHJPN-D01-67 (TDK 8x +DL)

PS: в любом случае по сабжу я сомневаюсь, что проблема в носителе.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, тогда перейдем с брендов на Disc ID. :)

Рекомендую:

MKM-001-00 (Verbatim 2.4x +DL)

RICOHJPN-D01-67 (TDK 8x +DL)

PS: в любом случае по сабжу я сомневаюсь, что проблема в носителе.

очень очень очень обидно. по неужели пс3 такая привередливая? странно... действительно читается влегкую даже на старых компах. видно действительно дело в хороших комп плеерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, применяйте болванки товарищи, только потом не плачте крокодильими слезами и не клеймите Sony Corp., когда привод у вас накроется. А накроется он обязательно, если регулярно пс3 кормить болвани(тем более всякие ариты и "типа" вербатимы)т.к. в целом уровень болванок стал дерьмовым до безобразия, а то что в продаже сплошь фальсификат -- факт, неоднократно озвученный в сми и подтверждённый горьким опытом многих. Кто не верит, предлагаю вам записать на штук 10 dvd+-r какую то инфу, отложить их в сторону и через пол годика попытаться её воспроизвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, тогда перейдем с брендов на Disc ID. :)

Рекомендую:

MKM-001-00 (Verbatim 2.4x +DL)

RICOHJPN-D01-67 (TDK 8x +DL)

PS: в любом случае по сабжу я сомневаюсь, что проблема в носителе.

MKM-003-00 - Вербатимы 8х, те которые 2.4х отличные были

ну а ТДК знач поменяли производителя, раньше Ритеки были :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, не пытаться записать на другую болванку? не поможет?

Запиши, поможет. Только вот лазеру читать это синее болваночное гумно поможет поскорее сдохнуть.

Лучше Неро не писать, плюс ко всему может быть запара с кодеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запиши, поможет. Только вот лазеру читать это синее болваночное гумно поможет поскорее сдохнуть.

Лучше Неро не писать, плюс ко всему может быть запара с кодеком?

блин, ну почему нельзя полностью адекватно ответить, без этих "Только вот лазеру читать это синее болваночное гумно поможет п..."?

Если по делу - какой кодек? это копия DVD, элементарный MPEG2, а на соньку я ж кодеков не ставлю.. там и так для DVD все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неискоренимо народное поверье.

Лазеру по барабану что читать, от того мирекс это ли вербатим оригинальный его срок службы не меняется. А то что он так читает капризно, скажем спасибо инженерам Сони. Сони тупорыло себя ведёт, тут надо отставить фанбойство в сторону и это признать. Поприкручивали контроллеры друг к другу идентификаторами, так что фиг заменишь сам по-человечески если что сломается, к монитору без HDCP без тюнера или вжа бокса не подключишь, привод такой нежный что боишься лишний час поиграть или какой-то не дай бог не тот диск в него засунуть. ПСишные приводы за 20 долларов по 10 лет со всем подряд работают и как новые, и читают всё подряд. А ПЫС3 получился какой-то фетиш скорее, красивый музейный экспонат которым любоваться положено, нежели чем удобная, надёжная лошадка для развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, применяйте болванки товарищи, только потом не плачте крокодильими слезами и не клеймите Sony Corp., когда привод у вас накроется. А накроется он обязательно, если регулярно пс3 кормить болвани.

Хмм... а чем болванки вредят приводу по сравнению с заводскими дисками?

Только вот лазеру читать это синее болваночное гумно поможет поскорее сдохнуть.

Каким образом?

ИМХО ты что-то напутал.

блин, ну почему нельзя полностью адекватно ответить, без этих "Только вот лазеру читать это синее болваночное гумно поможет п..."?

Если по делу - какой кодек? это копия DVD, элементарный MPEG2, а на соньку я ж кодеков не ставлю.. там и так для DVD все есть.

Мой совет - забей и посмотри это кино на плеере или на компе.

Игра не стоит свеч - зачем тратиться на вторую двухслойку еще и без гарантии успеха?

Если уж кровь из носу надо через плойку и не умеешь авторить ДВД, то как вариант - слей видео в один/два файл(-а) (напрмер Smart Ripper) и смотри с внешнего носителя, как обычный МПЕГ2 файл.

очень очень очень обидно. по неужели пс3 такая привередливая? странно... действительно читается влегкую даже на старых компах. видно действительно дело в хороших комп плеерах

Нет-нет - не путай

Две разные возможные причины:

1) ID болванок это по части качества и надежности носителя. В теории плойка может не читать низкокачественные болванки.

2) Софтовые плееры имеют преимущество только если это проблема с авторингом ДВД (к носителю никакого отношения не имеет). Тогда плойка не привередливая, а просто жестко следует стандарту DVD-Video

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ID болванок это по части качества и надежности носителя. В теории плойка может не читать низкокачественные болванки.

2) Софтовые плееры имеют преимущество только если это проблема с авторингом ДВД (к носителю никакого отношения не имеет). Тогда плойка не привередливая, а просто жестко следует стандарту DVD-Video

ага, так вот в том то и вопрос. это проблема авторинга или хреновой болванки. ладно, если вдруг рискну и запишу на другую болвань - отпишусь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неискоренимо народное поверье.

Лазеру по барабану что читать, от того мирекс это ли вербатим оригинальный его срок службы не меняется. А то что он так читает капризно, скажем спасибо инженерам Сони. Сони тупорыло себя ведёт, тут надо отставить фанбойство в сторону и это признать. Поприкручивали контроллеры друг к другу идентификаторами, так что фиг заменишь сам по-человечески если что сломается, к монитору без HDCP без тюнера или вжа бокса не подключишь, привод такой нежный что боишься лишний час поиграть или какой-то не дай бог не тот диск в него засунуть. ПСишные приводы за 20 долларов по 10 лет со всем подряд работают и как новые, и читают всё подряд. А ПЫС3 получился какой-то фетиш скорее, красивый музейный экспонат которым любоваться положено, нежели чем удобная, надёжная лошадка для развлечений.

Я заморачиваться не буду, и расписывать про то что лазеру "тяжелее" читать с этих болваней, из-за чего срок службы его и сокращается. Это есть везде. И твоё фанбойство просто вызывает ржач.

Автору темы --- либо запиши на другом резаке, либо слей другую версию этого видео, а именно не измененный ориuинальный исошник или TS.

Мой совет - забей и посмотри это кино на плеере или на компе.

Игра не стоит свеч - зачем тратиться на вторую двухслойку еще и без гарантии успеха?

Если уж кровь из носу надо через плойку и не умеешь авторить ДВД, то как вариант - слей видео в один/два файл(-а) (напрмер Smart Ripper) и смотри с внешнего носителя, как обычный МПЕГ2 файл.

присоединяюсь. Не стоит рисковать приводом пс3 и совать туда Ариты(!!!) когда можно смотреть через двд плеер, всё равно двд не даёт реального HD, каков смысл смотреть на плойке никак не пойму. Тогда уж проще на флэху кинуть в мп4 и манать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это тоже удивило. по-моему человек наоборот стоял на адекватной стороне, не обращаясь к своей приставке как к чему-то святому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.