grizly

Лажа с компонентным кабелем?

14 сообщений в этой теме

Так как приобрел пс3 б/у, без родного аналогового кабеля, а плазма у меня устаревшая, без ХДМИ, то решено было купить китайский компонент, на коробке было написано -для ПС2. Сначала вродебы казало приемлемо, но потом начались какието волны во время воспроизведения ДВД, а также почти незаметная рябь. Вопрос-шо за хрень? Это ПС 3 так голимо воспроизводит ДВД(т.е.-это нормально для нее воспроизводить диски с рывками и рябью) или тут виноват кабель? Причем, то нормально воспроизводит, то с траблами. У кого как воспроизводятся диски? По компоненту и ХДМИ?

З.Ы. Друзей ,имеющих Фулл ХД и кабель ХДМИ к сожалению нету-все голимые какието :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У меня тоже плазма без ХДМИ. Купил какойто компонент гривен гдето за 150, даже не парился потому что недумал что они бывают разные. У меня на черном экране тоже если присмотрется можно заметить легенькую рябь. А ДВД рывками точьно недолжно быть. А диск дивидишный у тебя многофильмовая пиратка??? Тогда скажи спасибо что она вообще запустилась. Попробуй дивидишник с одним фильмом (типа лицушный), или закинь какихто фильмов прямо на жосткий диск соньки. Тогда должно и обязано показывать нормально.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже плазма без ХДМИ. Купил какойто компонент гривен гдето за 150, даже не парился потому что недумал что они бывают разные. У меня на черном экране тоже если присмотрется можно заметить легенькую рябь. А ДВД рывками точьно недолжно быть. А диск дивидишный у тебя многофильмовая пиратка??? Тогда скажи спасибо что она вообще запустилась. Попробуй дивидишник с одним фильмом (типа лицушный), или закинь какихто фильмов прямо на жосткий диск соньки. Тогда должно и обязано показывать нормально.

если кого интересует могу рассказать как сделать из обычного композитного кабеля для пс2/3 - компонентный. сам себе сделал и о чудо, ничуть не хуже хдми
0

Поделиться сообщением

если кого интересует могу рассказать как сделать из обычного композитного кабеля для пс2/3 - компонентный. сам себе сделал и о чудо, ничуть не хуже хдми

Колись.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста:

1. Для начала покупаем обычный композитный кабель за 20 грн.

2. Идем на сайт http://www.gamesx.com/avpinouts/psxav.htm и смотрим распиновку разъема.

3. Разбираем разъем который втыкается в пс на нашем купленом проводе и отпаиваем все провода от него.

4. Теперь нужно правильно припаять три провода от нашего композитного кабеля (теперь все три будут отвечать за компонентное видео Pr/Y/Pb).

Нужно припаять по такой компоновке:

Pr(+) --------- 11

Y(+) -----------12

Pb(+)----------9

Pr(-) --------- 8

Y(-) -----------8

Pb(-)----------8

где цифра справа - это номер контакта разъема ПС

5. Теперь в этом кабеле нам нужно реализовать аудио. Для этого берем есще два тюльпана (красный и белый). Припаиваем:

GND Audio ----------- 1 и 3

Audio left ------------- 4

Audio right ------------2

6. Все заливаем силиконом, отзваниваем и проверяем наш кабель и подписываем композытные концы (поому что несоответствие цветов со стандартными)

7. Подключаем и наслаждаемся

0

Поделиться сообщением

насчет ряби? не подкючена ои сони рядом с фильтром,упсом,регулятором напряжения?

0

Поделиться сообщением

насчет ряби? не подкючена ои сони рядом с фильтром,упсом,регулятором напряжения?

Соня стоит в стойке с аппаратурой-сверху на полке спутниковый ресивер, снизу -двд проигрыватель с АВ ресивером , рядом- роутер Вай-фай. Естественно, кругом немеряно проводов, и излучений, но при этом , все девайсы, кроме сони работают отлично
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста:

1. Для начала покупаем обычный композитный кабель за 20 грн.

2. Идем на сайт http://www.gamesx.com/avpinouts/psxav.htm и смотрим распиновку разъема.

3. Разбираем разъем который втыкается в пс на нашем купленом проводе и отпаиваем все провода от него.

4. Теперь нужно правильно припаять три провода от нашего композитного кабеля (теперь все три будут отвечать за компонентное видео Pr/Y/Pb).

Нужно припаять по такой компоновке:

Pr(+) --------- 11

Y(+) -----------12

Pb(+)----------9

Pr(-) --------- 8

Y(-) -----------8

Pb(-)----------8

5. Теперь в этом кабеле нам нужно реализовать аудио. Для этого берем есще два тюльпана (красный и белый). Припаиваем:

GND Audio ----------- 1 и 3

Audio left ------------- 4

Audio right ------------2

6. Все заливаем силиконом, отзваниваем и проверяем наш кабель и подписываем композытные концы (поому что несоответствие цветов со стандартными)

7. Подключаем и наслаждаемся

а как реализовать эту часть ( левый- композит правый-компонент)
0

Поделиться сообщением

О!!! Ряби больше нет!!! Теперь чёрное стало идеальным http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3769.jpg

0

Поделиться сообщением

О!!! Ряби больше нет!!! Теперь чёрное стало идеальным http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3769.jpg

А шо ты сделал?
0

Поделиться сообщением

а как реализовать эту часть ( левый- композит правый-компонент)

не понял суть вопроса. слева у тебя оригинальный композитный кабель, а справа - китайский (композитный или компонентный со всеми пинами). так вот ты к этим пинам припаиваешь три тюльпана (композитное видео) по схеме которую я указал выше. а левый кабель вобще оставь в покое гдето далеко. он для пс3 нафиг не нужен.
0

Поделиться сообщением

правый кабель компонент, ему паять ничё ненадо. а как из левого (композита) заделать компонент?

0

Поделиться сообщением

правый кабель компонент, ему паять ничё ненадо. а как из левого (композита) заделать компонент?

дело в том что оригинальный сониевский композитный кабель не имеет всех пинов. поэтому нужно покупать китайский композитный со всеми пинами и делать как я все описал.
0

Поделиться сообщением

теперь понятно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу