Sedelnikov_KA

Долго качает из PSN

В теме 20 сообщений

после смены провайдера контент из PSN качается оооочень долго, игру весом 1Гб скачивает за 3-5 часов, при этом фильмы с того же Экс.уа размером 1,5-2Гб скачивает за 5-10минут

Тест соединения с интернетом выдает такую инфу:

получить IP - успешно

соединение - успешно

PSN - успешно

UPnP - доступно

Тип NAT - Тип 2

загрузка из инета - 6.5Мбит/с

загрузка в инет - 2,4Мбит/с

Провайдер Триолан (статический IP)

Роутер ASUS RT-N10

в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого
0

Поделиться сообщением

почитал, понял что у моего провайдера поток Гавно или кривые маршруты (я в этом не разбираюсь, но суть ясна), вот только как объяснить это провайдеру я так и не понял.

Спасибо за ссылку, теперь хоть буду знать в чем причина.

0

Поделиться сообщением

Подсоединяешь по кабелю или по Wi-Fi ?

0

Поделиться сообщением

по вайфай

0

Поделиться сообщением

та же фигня, пробовал всё кроме замены роутера, не помогло.

0

Поделиться сообщением

У меня наоборот, по кабелю скорости вообще не было( 1час - 300 метров)

Поставил Вай Фай - все стало на свои места

0

Поделиться сообщением

попробую по кабелю подключить, завтра отпишусь

0

Поделиться сообщением

попробую по кабелю подключить, завтра отпишусь

Кстати (тот же провайдер соединение роутер-кабель) иногда помогает помогает в другое время суток скачивать(например с российского стора вечером не качаю особенно после обновления его) а утром без проблем скорость хорошая и время скачивания как твоего фильма.
0

Поделиться сообщением

только что проверял, скачал из USA демо версию Enslaved (вес 1374мб) по кабелю в начале скачки показывало 21минуту, примерно за 20минут демка скачалась, по вай фай через роутер показывало около 80-ти минут, примерно за 10минут скачало 10%

разница очевидна, следовательно причина в роутере, теперь возник вопрос: Что менять в настройках?

0

Поделиться сообщением

если узнаешь в чем трабл,дай знать,т.к. у меня тоже 300-400 метров за минут 20-30 качает при конекте 10мб и закачке 1,1-1,2

0

Поделиться сообщением

если б я разбирался в этих роутерах и настройка... пока писал появилась еще одна идея, проверить по кабелю от роутера, вдруг что-то поменяется... позже отпишусь :)

0

Поделиться сообщением

Заходи на веб-морду роутера и там в настройках гляди 1. Мощность - выкручивай на максимум(100%)

2. Глянь в настройках на каких стандартах скорости он на данный момент работает)

3. Смени в настройках Wi-Fi регион на Америку должно открыть пару частот для лучшей пробиваемости...

Если ничего не получится вечерком могу поглядеть настройки через TeamViewer, мб чего наколдуем =)

Изменено пользователем Saionji
0

Поделиться сообщением

я не могу понять где шо менять, думаю последний вариант как раз для меня

Если ничего не получится вечерком могу поглядеть настройки через TeamViewer, мб чего наколдуем =)

0

Поделиться сообщением

Народ аналогично! на зарубежку у меня 2 мб! Но качает очень долго!! Может в роутере стоит покапаться? ? кто что посоветует?? И я так понял украинский ПСН его серваки в Росии да?? Это не УА икс??

И ребят как посмотреть на какой скорости она качает?? Чтоб вот именно скорость! А то я ставлю в фоновый режим а там нельзя посмотреть скорость)) Спасибо!

0

Поделиться сообщением

robbi у меня стоит утилита cFosSpeed, она постоянно отображает на пк скорость любых закачек с любых устройств, подключенных к домашней сети. Так вот, когда я качаю, заметил что ровно 2 мегабита (моя максимальная скорость) никогда нет, нет постоянной скорости. Качает как-то по синусоидной, начинает с 40, доходит постепенно до 230, падает до 30, доходит до 230, снова падает и так постоянно)) Не знаю в чем точно причина, интернет по wi-fi раздаю. Изменено пользователем Bayete
0

Поделиться сообщением

поменял роутер (был tp-link wr741dn) на Asus, скорость выросла более чем в 10 раз. во как, ёпт.

0

Поделиться сообщением

Парни, тут вопрос у меня уже назрел. Две приставки: слимка качает быстро и нормально. А фетка за два дня еле 2 гига скачала. Обе дома и обе подключены к одной сети

0

Поделиться сообщением

здається в PSок дійсно проблеми з окремими роутерами, налаштував інет як в цій статті і швидкість збільшилась до 5-7 мб / с

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь 100 мегабит, остальные девайсы на скорости, я даже понять не могу в чем дело. Но с это фишкой качает 5-6 магаЬайт в сек. Без нее иногда затыки.

Изменено пользователем Andrey_Dnepr
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу