Перейти к содержанию

Microsoft отменяет баны в Xbox Live, вызванные программной ошибкой


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Microsoft отменяет баны в Xbox Live, полученные в период между 29 августа и 9 сентября, которые были вызваны ошибкой в программном обеспечении. Компания ищет способ утешить пострадавших, предоставив им три бесплатных месяца Xbox Live и 1600 Microsoft Points ($ 20) за причиненные неудобства. Пострадавшим клиентам не нужно ничего делать - компания находится в процессе отката банов и обновлении соответствующих аккаунтов.

"В данном случае, это был один из тех очень, очень редких случаев, где мы использовали программное обеспечение на Xbox 360 для борьбы с правонарушениями," - рассказал Стивен Тулуз в интервью журналу Joystiq. Он отметил, что его команда регулярно смотрит на полученные данные и баны совершаются не автоматически.

"Мы знаем, кого затронула эта нелепая ошибка," - сказал Тулуз. "Это очень небольшая часть от общей пользовательской базы. Однако это не стало широко распространенной проблемой. Если ваша консоль была забанена, самый быстрый способ узнать это - войти в Xbox live. Если Вы можете войти в систему после бана - значит вы стали жертвой программной ошибки."

Тулуз сказал, что его команда и компания приступает к процессу восстановления доверия пользователей. Признавая этот конкретный инцидент, он чувствует, что необходимо сделать первый шаг. Следующий шаг - начать обсуждение политики банов, которые прежде нельзя было оспорить.

"Я думаю, что в прошлом механизм банов был очень строг и нам надо пересмотреть его. И я считаю, что пользователи должны иметь право оспорить свой бан, поговорив с нами."

Отвечая на вопрос о том, что конкретно произошло с незаконным консолей Xbox, Тулуз не мог предоставить подробную информацию. "Я не могу вдаваться в подробности, но я вам скажу, почему. Есть целые специализированные форумы, следящие за каждым нашим словом, когда мы говорим о том, как мы выявляем модификации консолей, так что они тоже могут выяснить это. Поэтому мы должны быть осторожны."

Microsoft больше не будет использовать программное обеспечение, которое вызвало ошибку. "Это то, что мы можем сделать. Мы откажемся от использования данной технологии."

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.