Перейти к содержанию

Новости из мира Android


Sentra

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Собственно здесь любой из вас может поделиться свежей новостью, касающейся темы Android'a как такового (новые смартфоны, свежии версии ОС, приложения и всё такое)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ice Cream Sandwich «придет» на все Xperia 2011 года

Как стало известно, линейка смартфонов Xperia, выпущенных в текущем году, таки получит новую операционную систему Android, 4.0 Ice Cream Sandwich. Об этом представители подразделения Sony Ericsson в Нидерландах написали на официальной странице компании в Facebook.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спец медальки будут? :) Шучу )) А вообще неплохо, жаль только что так мало людей на форуме интересуется мобильными технологиями.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ice Cream Sandwich сделает из смартфона игровую консоль

Функция USB-host на платформе Android впервые была представлена в версии операционной системы Honeycomb и позволяла подключать к планшетам всевозможную USB-периферию, включая портативные накопители и даже геймпады (в том числе и игровой контроллер от Xbox 360), позволяя использовать последние с играми или различными эмуляторами. Не стоило даже сомневаться, что в итоге столь полезная функциональность будет реализована и в новой операционной системе Ice Cream Sandwich.

Как стало известно, в Android 4.0 действительно реализована полноценная поддержка USB-геймпадов, что в комплекте с HDMI-выходом способно превратить Galaxy Nexus (а в будущем и любой другой смартфон) в полноценную игровую консоль. На это указывают соответствующие рекомендации по настройке геймпадов, обнаруженные разработчиками в пакете Android SDK.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Nexus One не будет официального Ice Cream Sandwich

Как это не печально, но даже смартфон компании Гоогле не получит обновы до ICS. Если уж гоогл проигнорировал свой некогда флагман, который по сути создавался для получения новейших обновлений, то что уж говорить про других игроков рынка. Наверняка, ни один бюджетный аппарат обнову не получит.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackBerry Porsche Design P’9981 – удивительный коммуникатор от RIM

Благодаря совместной работе компаний Research in Motion и Porsche миру явился коммуникатор люкс-класса BlackBerry Porsche Design P’9981. Новинка работает под управлением BlackBerry OS 7 с эксклюзивным интерфейсом Porsche Design UI, а толщина корпуса из кованой нержавеющей стали с обтянутой кожей задней крышкой составляет всего 11.3мм.

ИзображениеИзображение

Коммуникатор поддерживает HSDPA, оснащен QWERTY клавиатурой со "скульптурными" кнопками, оптическим трекпадом, 2.8-дюймовым сенсорным дисплеем с VGA разрешением, NFC и GPS приемниками, двухдиапазонным Wi-Fi адаптером (работа на частотах 2,4 и 5 ГГц), камерой с разрешением 5Мп (записывает видео 720p), процессором Qualcomm MSM 8655 с тактовой частотой 1.2ГГц, 768Мб RAM, 8Гб памяти, акселерометром, магнитометром, сенсором приближения, браузером дополненной реальности Wikitude World Browser и эксклюзивным пин-кодом, который поможет идентифицировать другого владельца аналогичного аппарата.

Габариты новинки составляют 115х67х11.3мм, вес 155 граммов.

Модель появится в продаже в магазинах Porsche Design в конце этого года, но сколько она будет стоить еще не известно - официально цена объявлена не была.

***

Я понимаю что он не гандроид, но увидев эту красоту я не мог удержаться, чтобы не поделиться. Модеру предлагаю переименовать раздел в что-то типа "Новости мобильных технологий" и делиться в ней интересными новостями по соответствующей тематики.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроид есть дроид, а для подобного создайте тему в общих новостях, никто не против такого.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy S II и Note получат Android 4.0, а LG Optimus 2X – нет

Samsung Italy подтверждает, что некторые из планшетов и коммуникаторов Samsung получат в следующем году вожделенное обновление операционной системы до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По данным ресурса HDblog.it в первой четверти года будут обновлены: Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy Tab 10.1, Samsung Galaxy Tab 8.9, Samsung Galaxy Tab 7.7 и Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus.

В тоже время коммуникатор LG Optimus 2X обновлен не будет - по крайней мере, так утверждает LG на страницах своего блога Facebook. В принципе, ничего удивительного в этом нет - в некоторых странах LG до сих пор не обновила этот аппарат даже до Android 2.3 Gingerbread. Почему обновления не будет компания не объясняет, хотя его характеристики никаких ограничений не накладывают.

***

Очень досадно смотреть, как игнорируются флагманские модели смартов в угоду новым моделям.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • ADMIN

Фантастический успех Android



Согласно данным за 3-й квартал 2011 года, опубликованным агентством Gartner, более 52% проданных в этот период смартфонов в мире работают под управлением ОС Android.
Поразительно не только то, что теперь мобильная операционка Google занимает больше половины рынка "умных телефонов", а еще и тот факт, что она удвоила свою долю по сравнению с 3-м кварталом прошлого года (с 25,3% до 52,5%).


"Антигероем" в который раз стала ОС Symbian - ее доля по сравнению с прошлым годом упала почти в 2 раза (с 36,3% до 16,9%).

Apple с iOS занимает 3 строчку - ее позиция практически не изменилась. Небольшое падение доли с 16,6 до 15% обусловлено снижением продаж iPhone 4 в преддверие октябрьского выхода iPhone 4S.

Теряющие популярность коммуникаторы BlackBerry заставили RIM уменьшить свою долю с 15,4 до 11%, что впрочем не изменило ее положения - она осталась на 4-й строчке.

Собственная ОС Samsung - Bada потихоньку пробивается наверх. По сравнению с 3-м кварталом 2010 года она увеличила своё присутствие на рынке с 1,1% до 2,2%.

Windows Phone в будущем, видимо, сможет помочь только выход обновления Mango и новых смартфонов Nokia. А пока, по результатам последнего квартала, ее доля "похудела" с 2,7 до 1,5%.

В целом, продажи "умных телефонов" выросли по сравнению с 3-м кварталом прошлого года на 42%, рост в сравнение с прошлым кварталом не такой впечатляющий - всего 7%.

Если смотреть в разрезе производителей, то Samsung, как мы уже знаем, впервые стал производителем смартфонов номер один в мире, обогнав Apple и Nokia (2-е и 3-е места соответственно).

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежская компания поместила Android в корпус размером с “флешку”

Норвежская компания FXI показала прототип компьютера Cotton Candy, внешне похожего на USB-флешку, сообщает iXBT.com. Cotton Candy оснащен ARM-процессором Samsung Exynos с частотой 1,2 ГГц, четырехъядерным графическим чипом Mali-400 MP, слотом microSD, разъемом HDMI, модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Разработчики также смогли запихнуть в корпус Cotton Candy модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, 1 ГБ оперативной памяти и слот для карточек памяти microSD (поддерживаются носители объемом до 64 ГБ). В роли операционной системы изделия может выступать как Android, так и Ubuntu.

Изображение

Создатели уверяют, что при помощи их микрокомпьютера у пользователя появляется возможность создать единую точку обмена и управления цифровыми данными, т.е. Cotton Candy послужит интегратором большинства домашних устройств в единое цифровое пространство.

Это значит, что гаджет можно подключить к компьютеру (ПК или Mac) по USB или любому монитору по HDMI, после чего на них посредством Cotton Candy появится полноценная операционная система Android 2.3. Одобрения этой идеи из Google, кстати, пока не последовало, и у Cotton Candy до сих пор нет доступа к Android Market.

Управление самим устройством тоже сложно назвать простым: предполагается, что для этого придется зайти на специальный интернет-сайт и уже оттуда удаленно управлять Cotton Candy.

Глава компании FXI заявил журналистам, что массовые поставки планируются на вторую половину 2012 года по ориентировочной цене в 200 USD.

Источник:

This is the hidden content, please

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy Nexus: супер флагман с супер браком!!!

Изображение

В то время, как новый Android-флагман Samsung Galaxy Nexus готовится масштабно выйти на мировой рынок, первые покупатели из Великобритании уже рапортуют о серьезной проблеме, мешающей нормальному функционированию устройства.

Владельцы Galaxy Nexus столкнулись со следующей неполадкой: уровень громкости на девайсе периодически начинает самопроизвольно и хаотически изменяться (обычно в сторону уменьшения). Нажатия на кнопки регулировки громкости отрабытываются плохо, могут сбрасываться входящие звонки, возможно подвисание аппарата из-за необходимости обработки огромного количества сигналов от контроллера и отрисовки окна изменения громкости с постоянно изменяющимся индикатором.

Проведя ряд экспериментов, пользователи нового Nexus со знаменитого портала XDA Developers создали тему, в которой изложены наблюдения владельцев злополучного флагмана и собраны факты о самой проблеме, и причинах, ее вызывающих. Вот некоторые выводы:

-Баг проявляется при работе смартфона в сетях стандарта GSM 900, использующегося во многих странах Европы и Азии, а также в России. Хаотическое изменение громкости начинается как при использовании передачи данных в режиме 2G (GPRS/EDGE), так и во время голосовых вызовов;

-В условиях низкого уровня сигнала сотовой сети проблема усугубляется;

-Судя по всему, это не программный сбой, а аппаратная неисправность. Дело в том, что баг возникает даже в тех случаях, когда на девайсе загружен только бутлоадер (режим recovery), а ОС Android не запущена. Если в этот момент к смартфону поднести любое устройство, передающее данные в сети GSM 900, на Nexus’e начнется самопроизвольное переключение режимов recovery menu, управляемого, как известно, клавишами громкости.

Пока неизвестно, все ли выпущенные Nexus’ы имеют этот дефект, или же первым покупателям досталась бракованная партия. Жители Кореи и США могут не беспокоиться вообще, так как в этих странах операторы сотовой связи не работают на частотах диапазона 900 МГц. Однако, значительная часть Европы и Россия входят в зону риска, поэтому приобретение аппарата стоит отложить до выяснения всех обстоятельств.

Несмотря на то, что возмущенные пользователи обращаются с запросами в Google и Samsung, никаких заявлений пока не последовало. Судя по комментариям на XDA Developers, обладатели бракованного девайса из Великобритании получили отказ при попытке вернуть его по гарантии.

Аппаратный характер этой неполадки позволяет утверждать, что новая ОС Android 4.0 непричастна к возникновению сбоя, однако владельцам Galaxy Nexus, скорее всего, не стоит надеяться на выпуск патча или обновления, полностью устраняющего проблему. Вероятно, компании Samsung придется проводить масштабный отзыв бракованных устройств. К сожалению, выход на рынок коммуникаторов с серьезными функциональными недостатками становится недоброй традицией.

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Появилась новенькая программулинка AirDroid - удаленный доступ к вашему смартфону с большим перечнем доступных возможностей.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Вечером затестю, в маркете

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Та да, не кисленько так, родные проги телефона "удалить"

This is the hidden content, please
default/dirol.gif

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сеть попали снимки модельного ряда 2012 года смартфонов SE/Sony Xperia.

Компания Sony Ericsson отказалась от практики выпускать много разных мобильных терминалов ежегодно и сосредоточилась на нескольких Android-смартфонах. Пусть устройства 2011 года оказались не самыми технологичными в сравнении с конкурентами, но внешне они вышли очень привлекательными. В следующем году практика может немного измениться в плане технических характеристик, но ассортимент смартфонов будет все также скуден. Первые снимки новинок уже попали в Сеть и были опубликованы информационным ресурсом

This is the hidden content, please
.

Изображение

Первые сведения об

This is the hidden content, please
появились еще в начале прошлого месяца. Этот аппарат также известен под кодовым названием Nozomi и LT26i. Новый флагман Sony Ericsson, судя по изображению выше, будет выпускаться еще под старым брендом. В устройстве используются 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 720х1280 точек, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти (слот microSD не предусмотрен) и несъемная батарея емкостью 1750 мАч. Терминал будет поставляться в черном и белом цвете.

Изображение

Еще появились снимки (или, скорее, рендеры) пары смартфонов среднего уровня, которые будут выпускаться под торговой маркой Sony, что не удивительно, учитывая отошедший последней

This is the hidden content, please
совместного предприятия. Передняя панель у гаджета выше довольно традиционна, с изогнутым рядом тонких аппаратных кнопок, а задняя панель утолщается к низу, что непривычно.

Изображение

На втором смартфоне указана дата 12 января 2012 года на легко узнаваемом экране блокировки

This is the hidden content, please
. Как раз в это время в Лас-Вегасе, США, будет проходить выставка CES 2012 и, вполне возможно, что именно 12 января Sony выбрала для анонса линейки смартфонов 2012 года.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sentra, согласен, Xperia Arc HD (Nozomi / LT26i) я уже глаз на него положил!
This is the hidden content, please
default/yahoo.gif интересно как там будут обстоять дела с камерой...

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что не хуже чем в Арке =) А в Арке отличный фотик.

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив от GSM Arena: настоящие фотографии Sony Ericsson Xperia Arc HD

Совершенно "случайно" в сети была опубликована новая порция фотографий неанонсированного коммуникатора Sony Ericsson Xperia Arc HD (Nozomi) - этому поспособствовал ресурс GSM Arena, заполучивший в свои руки изображения новинки в весьма приличном качестве.

Изображение

Как мы уже знаем, Sony Ericsson Xperia Arc HD будет оснащен 4.3-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, камерой с новым 12-мегапиксельным сенсором Sony, благодаря которому он сможет записывать Full HD видео с разрешением 1080p, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.5ГГц, 1Гб RAM, HDMI выходом и 16 или 32Гб памяти.

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:

This is the hidden content, please

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачные игры OnLive стали доступны для Android

Сервис облачных игр OnLive запустился на Android. Соответствующее бесплатное приложение появилось на маркете (и Apple App Store).

This is the hidden content, please

Изображение

OnLive позволяет наслаждаться играми, не устанавливая их на устройство: гаджет получает сгенерированную сервером картинку и отправляет управляющие команды. На данный момент сервис уже доступен на компьютерах (PC и Mac), а также на умных телефонах.

Управление можно осуществлять как при помощи тачскрина, так и фирменного беспроводного джойстика. Для комфортной игры потребуется скоростное соединение с интернетом.

Изменено пользователем ustaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, в сони наконец додумались, или пока еще нет, что стекло лучше пластика для тачскрина? или из всей линейки Иксперии только активная шняжка заслужила ворененое стекло?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gta 3 крутатень )

а ОнЛив скачать не могу..пишет типо не для вашей страны ))...

Вот ссылка на apk файл

This is the hidden content, please

работает отлично !

gta 3 крутатень )

а ОнЛив скачать не могу..пишет типо не для вашей страны ))...

Вот ссылка на apk файл

This is the hidden content, please

работает отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за апкшку

аааа крышу снесло) ппц технлогии дошли...

поиграл в бетмен архам сити на телефоне ))) пппц)))

Изменено пользователем kadajy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно видео этого процесса? Интересно именно не телефоне глянуть

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.