Перейти к содержанию

Выбор 5.1 акустики через оптику


Spellman

Рекомендуемые сообщения

Собственно сам сабж. Столкнулся с такой неоднозначной проблемой и не знаю где закопана оптимальная покупка. Профессиональная не нужна(ибо дорогое), бытовая - нет оптического выхода...варианта даже нету, ибо раньше не интересовался акустикой.

Расскажите как грамотно и не очень дорого можно подключить к Сони акустику 5.1? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам сабж. Столкнулся с такой неоднозначной проблемой и не знаю где закопана оптимальная покупка. Профессиональная не нужна(ибо дорогое), бытовая - нет оптического выхода...варианта даже нету, ибо раньше не интересовался акустикой.

Расскажите как грамотно и не очень дорого можно подключить к Сони акустику 5.1? :)

что означает где закопана?

если ты просишь помощи в выборе, то надо всегда говорить ЦЕНУ!

Если ты просто хочешь самое оптимальное за вменяемые деньги, вот тебе два варианта, лучше из активной акустики для соньки просто нету:

Logitech Z 5500

MICROLAB H-600D

+ отпитеческий кабель, который покупается отдельно гривен за 80.

Вот и все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за варианты, уже присмотрел себе Logitech Z 5500 :)

Не закрывайте пока тему, может кто еще отпишется с советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за варианты, уже присмотрел себе Logitech Z 5500 :)

Не закрывайте пока тему, может кто еще отпишется с советом :)

я купил себе Z 5500.
This is the hidden content, please

так что можешь со мной консультироваться отчасти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно себе приобрел microlab H-600D, аккустикой доволен, зря заранее покупал оптический кабель (100 грн.), т.к. он шел в комплекте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно себе приобрел microlab H-600D, аккустикой доволен, зря заранее покупал оптический кабель (100 грн.), т.к. он шел в комплекте. )

Парни, извеняюсь, что такое оптический кабель?

У меня сони подключена к телику по ХДМИ а из телика звук выходит по 3.5 штекеру и в дом кинотеатр с 5.1,

я давненько стал подумывать о том, что звук у меня не правильный... Как мне его максимально качаственно вывести с телика?

Телик сони бравиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптический кабель- это провод соединяющий оптический вход/выход одного устройства с входом/выходом другого( я например раньше соню 2 таким кабелем соединял с ресивером и выводил на классные колонки звук.сейчас так делаю с сони 3. попутно и с двд :)

Окей, а куда его подключать (на соньке)? Если у меня соня по шдми в телик подключена?

Парни оптический кабель сюда подключается?

post-1181-1240917408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюда.

Отлично, теперь буду раздуплятся есть ли такой вход в двд...

Как думаете, будет ли разница в качестве если: подключен по обычному 3.5 мм штекеру и двум пальцам или оптический кабель? :)

Прошу учесть что 3.5 мм выходит из телевизора (вход для наушников) и тянется в двд... А там на режиме "АУКС" разбрасывается на 5.1... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сони подключена к телику по ХДМИ а из телика звук выходит по 3.5 штекеру и в дом кинотеатр с 5.1,

какой ужос!!! :) :) :)

1. покупаешь оптический кабель.

2. подключаешь его в соньку ( как на картинке, которую ты выложил )

3. второй стороной кабеля подключаешь к ресиверу кинотеатра ( 90% что он там есть )

4. в настройках звука в меню PS3 ставишь звук по оптическому кабелю

вот и все. Разница ОГРОМНАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужос!!! ;) ;)

This is the hidden content, please
default/ohmy.gif

1. покупаешь оптический кабель.

2. подключаешь его в соньку ( как на картинке, которую ты выложил )

3. второй стороной кабеля подключаешь к ресиверу кинотеатра ( 90% что он там есть )

4. в настройках звука в меню PS3 ставишь звук по оптическому кабелю

вот и все. Разница ОГРОМНАЯ

Супер! Пацаны, спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купил Логитек, соеденил - проблем вообще нету. Сабуфер - жесть. В играх просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.