Перейти к содержанию

Av Ресивер


spitfire

Рекомендуемые сообщения

Нужен ресивер 5.1, мощность не особо важна, т.к. комната маленькая, акустика Pioneer по 60Вт. Естественно нужен ХДМИ вход/выход или оптика. Чем меньше денег тем лучше (кризис всё-таки и смысла мега мощный брать неут), может кто-то свой меняет и т.д. В общем жду советов.

БЫСТРО, ДЕШЕВО доставляю сноуборды, экип, технику и все что пожелаете из Америки. Skype: denysgolub Email: denysgolub AT("собака") me.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

))) Тут всё просто берёшь любой, да ты не ослышался бери любой, купи журнал What Hi-Fi и выбери себе по цене, поскольку сменил уже 4 ресивера, начиная от 600$ и заканчивая под 1000, так что поверь моему опыту.

Единственное что может конкретно влиять на цену, наличие прогресирующих кодеков TrueHD и тп. + подключение колонок в биампе, тоетсь когда на фронтах есть 2 входа, под низкие и высокие. + кучу фирменных технологий типа калибровочных микрафонов и тп. Лучше назови конкретные денежные рамки и если конечно тема ещё актуальна я тебе помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усиле выход на две пары АС. Проложить дополнительный провод, снять перемычки на колонках, подключить твитер на один канал (А), а басовик на другой (В). Переключить усил на работу с двумя парами колонок (А+В). но не во всех ресиверах на некоторых используеться подключение вместо 6,7 канала. тоесть твитер подкючаеться на фронт а басовая вместо 6,7 канала кароче читай инструкцию. Если у тебя акустика 5.1 могеш взять ресивер Ямаха 363 цена 340$ либо денон AVR-1509 490$ тебе решать единственное пусть простят меня владельцы Пионера - полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комната 5 на 5 в частном доме...

денег определой суммы нет

хочется разумный компромис цена качество что то среднее ближе к недорогим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если не принадлежишь к кагорте аудиофилов, то бери, какой понравится.

Про сказанное выше о Пионерах...

... единственное пусть простят меня владельцы Пионера - полный отстой.

...поддерживаю. Не полный отстой, конечно, но Пион стал уступать другим производителям. В любом случае, лучше не брать. У самого LX71 (взял, т.к. почти "на шАру", а звучит он намного дороже ;) ).

К сожалению уже не найдешь такого

post-2373-1275554980_thumb.jpg

Как ни парадоксально, но лучший AV-усилитель на все времена как раз этот Pioneer (AX10). И, навряд ли, уже кто-то сделает такой за его цену.

У Сони никогда толковых ресов не было. Выбирай из Денона, Онкио, Харман, Ямаха. Одни - музыкальнее, другие - жесче. Дело вкуса. Класс ресивера уже диктуют необходимость мощности, разнообразия кодеков и, разумеется, бюджет на сие удовольствие. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Спс...

я думаю бюджетный рес и акустика 5.1 получе будет кинотеатра из коробки?

В тысячу раз ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают бюджетные ресы для акустики 7.1 (на перспективу) а подключить пока 5.1?

или от 7.1 толку пока мало, так как мало контента под неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

а бывают бюджетные ресы для акустики 7.1 (на перспективу) а подключить пока 5.1?

или от 7.1 толку пока мало, так как мало контента под неё?

Да они ща все по моему 7.1 идут :rolleyes:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс...

я думаю бюджетный рес и акустика 5.1 получе будет кинотеатра из коробки?

Не всегда, но в большинстве случаев.

Саб покупай в последнюю очередь. Если помещение небольшое, то он только вредит. Это проверено и уже озвучивалось на форуме. А лучше вообще его сразу исключить и взять хороший фронт. Будет и лучше звучать, и меньше проводов. Саб, имхо, это вынужденная мера к комплекту маленьких саттелитов, которые физически не могут дать низких частот на больших площадях, как говорят, не могут "прокачать" помещение. При наличии нормальной фронтовой пары, не вижу необходимости в сабе.

Даже мои МА Радиусы на 20 кв м дают нормальные басы. При автонастройке, ресивер вообще исключил саб. Включал принудительно. В итоге получил хрень, от которого стекла звенели. Это не бас - это гул.

Если собрался собирать систему, еще почитай спецфорумы да периодику, дабы не наступить на грабли. Знаю, что срочно хочется 5.1 ;) , но хочу заверить, что 5.0 лучше в среднестатистическом жилище. ;)

Добавил: Если есть место под 7.1, тогда, возможно, будет нужен саб.

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

kievlianin , не согласен , смотря как саб использовать! Если для музыки то он нах не нужен,если для фильмов и игр то он работает только по сигналу, а не всё время и никокого гула не будет. :)

Rodin Мдаа... комнатой это трудно назвать-3 двери.Врубишь колонки хана , родственники прибьют *ATATA* .7.1 я бы не брал сюда............

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon16 на самом деле дверей в спальну только 2-е... остальные выход на балкон и кухню... из родствеников токо жена... так шо думаю не прибьёт... :)

по теме... реально ли и рационально сюда тулить 7.1? или 5.1 достаточно будет? Звук не будет искажаться из-за того что комната не квадратная?

Пы Сы и если тулить... то как оптимально расположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Я бы посоветовал вот это,бюджетный вариант так сказать :)

$499

Изображение

Номинальная мощность(4 Ом) 150 Вт/канал

Номинальная мощность(6 Ом) 130 Вт/канал

Номинальная мощность(8 Ом) 105 Вт/канал

Каналов усиления 5

Подключение АС 4 Ом, АС 6 Ом, АС 8 Ом

Общие гармонич. искажения 0.06 %

Частотный диапазон 10 Гц - 100 кГц

Соотношение сигнал/шум 100 дБ

Дек. Dolby Pro Logic Surr.

Дек. Dolby Pro Logic II

Декодер Dolby Digital

Декодер Dolby Digital ex

Декодер DolbyDigital Plus

Декодер DTS

Декодер DTS 96/24

Декодер DTS ES

Декодер DTS - HD MasterAudio

Режимы объёмного звучания 14

Разрядность ЦАП 24 Бит

Частота дискретизации 192 кГц

Экранное меню

азъем для наушников 6.3мм 1

Фронт.вход RCA аудио/видео 1

Фронт. вход 3.5 мм аудио 1

Вход RCA видео (композит.) 5

Выход RCA видео(композит.) 1

Вход RCA компонент.YPbPr 2

Выход RCA компонент.YPbPr 1

Вход RCA аудио 5

Выход RCA аудио 2

Вход коаксиальный цифр. 2

Вход RCA 5.1 аудио 1

Вход Toslink оптический 2

Вход HDMI аудио/видео 4

Выход HDMI аудио/видео 1

Версия HDMI 1.3

Разъем для фронт АС

Разъем для фронт.(В)АС

Разъем для центр.АС

Разъем для тылов.АС

Разъем для калибр. микрофона 1

Калибровочный микрофон

Макс. потребляемая мощность 240 Вт

Цвет титан/черный

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 15х44х36 см

Вес 8.4 кг

ЗЫ По частоте я думаю опечатка просто......

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1 лепить смысла точно, а тем более в твою комнату. Сейчас в 7,1 все равно практически ничего не выходит(среди русских звуковых дорог к фильмам по моему вообще ничего), да и разница не сильно большая от двух доп. тыловых динамиков, тут больше от качества самих колонок зависит.

P.S. Все современные ресиверы имеют выход 7,1, так что докупить пару колонок всегда сможешь, если сильно понадобятся.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз можно ли нормально расположить в такой комнате 22.5 кв/м 7.1...

Не стоит.

kievlianin , не согласен , смотря как саб использовать! Если для музыки то он нах не нужен,если для фильмов и игр то он работает только по сигналу, а не всё время и никокого гула не будет. :)

Честно говоря, постоянно это слышу, но не могу понять при чем тут кино или музыка? Частотный-то диапазон в обоих случаях желателен пошире. А если учитывать, что игры и фильмы имеют немалую часть музыкального сопровождения, не понимаю, в чем разница.

Кроме того, если он играет не постоянно, нафик он вообще нужен. Хорошие полочники легко качают басы на 20-25 кв м. А напольники и с бОльшими площадями справятся. На самом-то деле саб работает постоянно, если есть что играть. У меня сейчас частота среза стоит на 80 Гц и постоянно чувствую его работу. Кто-то "срезает" на 120, если фронты не справляется. А с сателлитами на саб так вообще идет весь среднечастотный диапазон - там он чуть ли не основной генератор звуковых волн. Это тыловики работают иногда. B)

Вики: Сабву́фер (англ. subwoofer) — акустическая система, воспроизводящая звуки очень низких частот (примерно от 5 до 200 Гц).

Чем кардинально саб отличается от н-полосных колонок, способных воспроизводить этот диапазон? :)

Я не против саба вообще. Я про то, что саб нужно приобретать в последнюю очередь и обязателен с след. случаях:

колонки-сателлиты или колонки, не способные воспроизвести низкие частоты для определенной площади;

есть и хочеться потратить деньги на хороший быстрый сабвуфер.

Больше причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я долго думал покупать ли

This is the hidden content, please
под комп. И все таки купил... на игры не идет - но на фильмы подходит. Потом еще приобрел себе кинотеатр, так это вообще вещь!
This is the hidden content, please
. Все разьемы в наличии, очень удобный и функциональный, такого звука уже давно нигде не слышал - полный, обьемный, а еще если спец-эффекты так это вообще отпад. Очень помог
This is the hidden content, please
, потому что думал какой взять, а там сразу попал на список продукции где все подробненько описано. Кароче, народ, есле будете брать, а брать нужно, потому что домашний кинотеатр без AV-рессивера - это, поверте, совсем не то, что надо, то не мучайтесь, а заходите туда, мне помог этот каталог, ну и в магазинах наверняка продавцы должны знать, но лучше конечно если ты уже знаешь что тебе надо и так никто тебе ничего плохого не всунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.