Jump to content

Где в Киеве можно почистить и поменять термопасту

Detector
 Share

Recommended Posts

Где в Киеве можно почистить и поменять термопасту не дорого может есть энтузиасты которым это интеретсно!

У меня фатка 40гб сильно шумит и греется хотелось бы провести профилактику системы

Самому делать времени не хватает и нету инструментов . Подскажите кто может!

Edited by Detector (see edit history)

• 3 months later...
  • 1 month later...

почистить и поменять термопасту не дорого

А что самому сложно почистить/заменить термопасту? Мне кажется там делов на 15 минут, за что берут 200грн непонятно. (не сарказм, правда интересно, в свою соньку не заглядывал так как на пломбе ещё).

Edited by niko-ua (see edit history)

А что самому сложно почистить/заменить термопасту? Мне кажется там делов на 15 минут, за что берут 200грн непонятно. (не сарказм, правда интересно, в свою соньку не заглядывал так как на пломбе ещё).

Я вскрывал свою после YLOD`а. Тогда в СЦ сказали, что возможно полетела материнка и необходим ремонт в Киеве, после чего терять уже было нечего, а мысль "согреть её феном" и вылечить, не покидала головы.

В слимке( в фатке наверное то же самое), покуда добрался до самих процов , пришлось открутить порядка 30-ти болтов, на которые ушло мин 40:

Изображение

После проведения необходимой процедуры (ритуала), а именно , собственно замены самой термопасты( её было меньше, чем на этом фото) и нагрева микросхем, время на сборку ушло гораздо больше.

Причин на то было несколько:

- долго не мог вставить назад шлейф Blu-Ray привода. Он каким то чудо клеем под определённым углом был зафиксирован и сложен, что у меня долго не выходило вернуть его в прежнее состояние, дабы он не выскакивал из материнки;

- как у хорошего радиолюбителя, после сборки всегда должны оставаться различные детали- у меня оказалось лишних два проводка (антенны wi-fi) и штук 5 болтиков. Был бы это аппарат типа

Изображение

,не стал бы даже переживать, а так разобрал и вернул всё на место.

В общем хочу сказать, что если есть

энтузиасты которым это интеретсно

,и , которые регулярно имеют с этим дело, то несомненно лучше отдать им.

Мнение мое, если бы сам не столкнулся, то возможно его бы оспаривал, делая ссылку на собственноручный ремонт N-ого количества советской радиотехникиИзображение

Edited by freehomer (see edit history)

Andruha_ua.png