Jump to content

Создатель L.A. Noire не сидит без дела

MadWulff
 Share

Recommended Posts

Изображение

Студии Team Bondi не повезло: сначала скандал с бывшими сотрудниками, потом разрыв с компанией Rockstar, а затем и банкротство. В недавнем интервью сайту Eurogamer бывший руководитель Team Bondi и сценарист L.A. Noire Брэндон Макнамара признал, что во время аврала его сотрудники работали по 110 часов в неделю, но все это было совершенно добровольно. «Я читал заметку о том, как сотрудники Naughty Dog во время кранча работали трое суток подряд: люди бродили по офису, как пьяные, и орали друг на друга. Да, когда не спишь трое суток, так оно и бывает. Но когда мы делали L.A. Noire, никто не работал три дня напролет. У нас даже на ночь никто не оставался. Конечно, 110-часовая рабочая неделя — это очень жестко. Но принудиловки у нас не было», — говорит Макнамара.

Бывшего босса очень раздражают анонимные обвинения бывших сотрудников, которые обеспечили ему репутацию «плохиша игровой индустрии». «У нас в Австралии проходило телешоу, в котором выступали люди, работавшие ранее над L.A. Noire. У них были закрыты лица и изменен голос. Я сидел перед телевизором и думал — постойте, это что, передача про террористов? Им не нравилось работать на меня, и им не нравился я, как их начальник. Но ведь мы все-таки сделали игру. Думаю, мы сделали отличную игру. Это был невыносимо трудный процесс, но ведь никто в итоге не умер? И ничья карьера после этого не закончилась?»

Также Макнамара рассказал о том, что сейчас он активно работает над двумя новыми играми. Первую из них анонсируют уже в ближайшие недели. Он не стал вдаваться в подробности, но отметил: «Если вам понравилась L.A. Noire, то новая игра понравится еще больше».

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

MadWulff.png