Перейти к содержанию

Jesse Divnich: Sony и Microsoft не будут заставлять игроков переходить на цифровую дистрибуцию


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Вице-президент аналитической компании Analyst Services for Electronic Entertainment and Design Research (EEDAR) Джесси Дивник (Jesse Divnich) заявил в интервью Industry Gamers, что Sony и Microsoft не будут заставлять игроков переходить на цифровую дистрибуцию в следующем поколении консолей.

«Игроки будут сами решать, в каком виде покупать контент, цифровая дистрибуция будет одним из двух доступных вариантов. Sony и Microsoft продолжат поддерживать физические накопители до тех пор, пока рынок не будет готов перейти на цифровую дистрибуцию».

«В данный момент лишь около 10% дохода от игровых продаж приходится на цифровую дистрибуцию. Для платформодержателей просто невыгодно создавать консоль только с цифровой моделью распространения контента или делать ставку только на cloud-сервисы».

«Успех Microsoft может оказаться под угрозой, если они заставят пользователей испытать то, к чему они еще не готовы. Как мне кажется, Xbox 720 будет действительно гибридной консолью, которая будет поддерживать как физические накопители, так и цифровую модель распространения - в долгосрочной перспективе Microsoft может надеяться на то, что она предложит достаточно для того, чтобы консоль ускорила переход игроков на новую модель дистрибуции контента».

По последним слухам, анонс преемника Xbox 360 может состояться уже через два месяца на CES 2012.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут заставлять ))) Мы и не против покупать игры в цифровом фиде, но так они ж стоят дороже чем на диске. Тот же БФ3, что лучше купить его за 700 грн в сторе, или купить за 520 грн на диске.

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут заставлять ))) Мы и не против покупать игры в цифровом фиде, но так они ж стоят дороже чем на диске. Тот же БФ3, что лучше купить его за 700 грн в сторе, или купить за 520 грн на диске.

+10000000

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.