Перейти к содержанию

Настройка LCD TV


vitaliy_1987

Рекомендуемые сообщения

А вы как настраиваете телик для PS3?

У самого Samsung LE32R81B, сильно раздражает обилие всяких "функций" режимов и прочего.

Начну с того что есть "Игровой режим", который вообще кажется фигнёй. Может я его плохо настраиваю, пробовал по-разному.

Потом "Уровень чёрного HDMI". При включении получается насыщенный чёрный, но вот игры становятся тёмными как Дум :lol:

Всякие "Улучшения кромок, DNIe" даже трогать не хочется.

Яркость-контрасность залочены на 3 режима "Стандартный, Кино и Динамический". Каждый режим абсолютно не подходит для PS3, кино очень тусклый, динамический наоборот контрастность выкручена на 100%.

При любой настройке ТВ в играх "тест яркости" не проходится, в той же Killzone 2 "Настройте яркость чтобы видеть эмблему", на средних нифига не видно, только когда выкручу на почти на полную она появляется.

Как правильно подобрать параметры, специалисты есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, вроде бы Full HD, но картинка в Uncharted с белыми гранями вокруг обьектов, и тоже баловался с настройками и ничего не выходит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем парни могу вам сказать из моего личного опыта это проблема всех lcd самсунгов (по крайней мере по 8-ю серию) из того что могу посоветовать так это все улучшалки поотключать особено выключить всякие прибамбасы по чёрному цвету и поставить яркость на 60-70%

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у мня самсунг 5 серии фулл ХД 37 дюймов, никаких трабл с цветностью не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самс 52 фул хд - проблем невижу. От режима игр тоже толку не вижу но оставил на нём. Абсолютно все фичи на всяких случай повключал :)

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня режим "Динамический" стоит, настройки яркости/цвета/контраста - "под себя"..Ну и DNIe - вкл.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у мня самсунг 5 серии фулл ХД 37 дюймов, никаких трабл с цветностью не возникало.

можт быть ты и не происматривался, но например в UFC2009 там видно только бойцов и чуть-чуть можно сказать практически не видно зрителей, вобщем на чёрном фоне очень мало серых градаций и в 5-й серии и в 6-й и вообще самсунг не взял только из-за этого как для меня значительного минуса. Нормально с чёрным у топовых сони и филипсов это проверенный факт :(

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не знаю как на самсах, у меня ЛЖ. Тоже вначале была такая проблема с чёрным цветом. Решилась изменением в дополнительных настройках режима функции "Уровень чёрного", сменил с низкого на высокий и всё стало ок. Эмблемы там всякие в играх при настройке яркости видно отлично

This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg

t2.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сони, никаких проблем не видел...хотя знакомый на самсунге играет с мраком полным и говорит что это так должно быть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что скажет по поводу такого телевизора Philips 32PFL5404H, и есть ли смысл покупать на него hdmi кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без HDMI некуда а телек нормуль

больше про него тебе раскажет гугл)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет по поводу такого телевизора Philips 32PFL5404H, и есть ли смысл покупать на него hdmi кабель?

А что играть на композите? :)

Конечно есть смысл,HDMI тебе покажет чистые 1080p(в Blu-ray фильмах)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на нем на обычном кабеле, так в играх квадратики выдны. Вот и хочу это исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же телек как и у автора, но только на 40'. Консоль подключена по HDMI, выставленно "Точное отображение", а не "16:9" - это важно. DNIE, игровой режим отключены. Уровень чёрного - "нормальный". Сама приставка в режиме вывода ограниченного диапазона, т.к. широкий выдаёт неадекватные перепады в яркости и убивает крайние значения. Подсветка матрицы на 5, яркость 43, контрасность 66, цвет 45. При таких настройках удалось добиться линейности в оттенках серого. Когда смотришь на белый цвет, то глаза не устают т.к. его яркость равна чистой белой бумаге, а не лампе дневного света и даже мельчайшие изменения в яркости или цвете легко читаются. В итоге изображение выглядит более глубоким, натуральным, детализированным.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.