Jump to content

Бросок Кобры: Возмездие (G.I. Joe: Retaliation)

Azphantom
 Share

Recommended Posts

Бросок Кобры: Возмездие (G.I. Joe: Retaliation)

Год: 2012

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Премьера : 29 июня 2012

Судя по ролику , концентрированный экшн , другого по сути и не ждали , много новых личностей : Дуейн "Скала" Джонсон , Брюс Уилис , но не радует что и поубирали многих из первого фильма , комика калибра Марлона Уайнса как по мне будет не хватать , да и Денис Куейд был весьма не плох , ну и можно вспомнить Сиену Миллер в роли Баронессы , остальные персонажи были довольно блеклые , остались по сути Ченнинг Татум , Ли Бён Хон (белый ниндзя) , Джонатан Прайс (президент\фейк президент) да вечно молчаливый Рей Парк (чёрный ниндзя из первого фильма , он же Дарт Маул)

Скрытая информация: О фильме
Фильм повествует о базирующейся в Брюсселе высокотехнологичной международной военной компании, сражающейся силами оснащённых высокими технологиями бойцов со зловещей организацией Кобра, возглавляемой шотландским торговцем оружием.

Основан на серии игрушечных солдатиков G.I. Joe.

В 1964 году компания Hasbro начала выпуск солдатиков G.I. Joe и с тех пор под этим именем (которое на самом деле очень давно является нарицательным и переводится как «обыкновенный американский солдат») выходили многочисленные полноценные комиксы (в том числе от Marvel и Dark Horse), мультсериал и даже его полнометражная версия в 87-ом, вышедшая сразу на видео после малоуспешных «Трансформеров: Кино».

Всего в мифологии Джо наличествует порядка 30 основных персонажей, добрых и злых, и некоторых из них при желании можно было бы задействовать и в фильме. Главными формированиями являются две противоборствующие организации: G.I. Joe (Global Integrated Joint Operating Entity) – интернациональные объединённые силы, состоящие из агентов и оперативников, использующих для борьбы новейшие изобретения; и Cobra – вражеская организация, возглавляемая двуличным торговцем оружием шотландского происхождения. Причём по духу их приключения скорее напоминают «Людей Икс» или «Джеймса Бонда», нежели военные фильмы.

Скрытая информация: Без 3D
Режиссер Джон Чу планирует начать производство фильма в августе этого года в Новом Орлеане, поддерживая последнюю кинотенденцию – многие крупные фильмы стараются снимать проекты там, чтобы помочь местной экономике.

Самая главная новость, что фильм будет в 2D – режиссер отказался от третьего измерения и будет снимать картину на традиционные камеры. Он не так давно говорил, что «Броску кобры» было бы очень к лицу 3D, но у него нет достаточно времени, чтобы провести обширные подготовительнеы работы, которые неизбежны при 3D-съемках. Кроме этого, Чу порадовал, что конвертации также не будет.

Скрытая информация: Бла бла бла от режисёра , Джона Чу (а кто это?)
Итак, скажу все как есть. В целях погружения в атмосферу фильма я последние пару недель много играл игрушками из серии «Броска кобры», смотрел несколько раз первый фильм и прочитал все комиксы "G.I. Joes". Признаюсь, для меня это был настоящий мозговой штурм. Вышел даже небольшой перебор. Это один из немногих брэндов, у которых есть душа, очень сложная и многоуровневая структура персонажей. Он рассказывает, что значит быть лидером целого сообщества, которое является твоим домом и твоей семьей. Он рассказывает, что значит быть лидером и героем.

Я думаю, что мой фильм не будет очередным безликим экшном. Возможно, первый попадал в эту категорию, поэтому мне предстоит доказать зрителю, что не стоит сильно ассоциировать сиквел с оригиналом – все будет иначе. Я попробую отправить моих героев в настоящее приключение сквозь грязь, песок и ландшафты нашей планеты. Каждый из них обладает собственным талантом. И я очень хочу показать их развитие и свое видение их характеров. То, как я представлял их себе, когда рос с этими игрушками на руках.

P.S.Использовать в ролике The White Stripes - Seven Nation Army сильный ход :) , в своё время посмотрел Hellboy II: The Golden Army только потому что в ролике звучала Rammstein - Mein Herz , правда и фильм оказался не таким бредом как первая часть

Edited by Azphantom (see edit history)

Первая часть крутая!!

шлаккк

Частично согласен с обоими мнениями , по сути боевик-пустышка , но тут вопрос кто что собирался смотреть , я например не ждал от фильма сюжета а-ля "Престиж" или "Начало" , или драмы калибра "Кровавого алмаза" , ждал онли экшна , и тут фильм полностью оправдал

та ладно экшен в первой части был классный (автобус порадовал) да и юмор от негра )

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg