Перейти к содержанию

Naughty Dog: переход к следующему поколению консолей пугает


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

В последнее время все чаще появляются слухи о том, что разработчики уже работают над играми для следующего поколения консолей.

В интервью Eurogamer один из руководителей компании Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells) не стал прямо комментировать эту слухи, но не отказался поговорить о сложностях, возникающих при переходе от нынешнего поколения консолей к следующему.

По его словам, это палка о двух концах: «Техногик внутри всегда очень радуется появлению новой сияющей игрушки, но на практике оказывается, что вам предстоит проделать много работы».

«Когда вы начинаете использовать новую технологию, каждый день работы дается вам крайне тяжело, вы продвигаетесь вперед очень медленно. Для того, чтобы пройти этот путь нужно использовать нестандартный подход и обладать соответствующими складом ума - этот путь не для всех».

Он рассказал о том, что когда Naughty Dog начинала работать с PS3, забывая о PS2, это было самое мрачное время для студии, которая теряла сотрудников каждую неделю - они просто не могли справиться с задачей.

Его коллега Кристоф Балестра (Christophe Balestra) открыто считает перспективу перехода к новому поколению консолей пугающей, добавляя: «Мы допустили некоторые ошибки при переходе от PS2 к PS3 (думаю, мы допускали их пару раз), которые мы не повторим».

Неделю назад стало известно о том, что вторая команда в составе Naughty Dog последние два года работала над PS3-эксклюзивом The Last of Us. Что касается команды, выпустившей Uncharted 3, то «в данный момент они не слишком загружены. Кто-то занимается дополнительным контентом для мультиплеера, многие находятся в отпуске».

«Думаю, команда отдохнет, перегруппируется и тогда мы попробуем решить, чем именно она займется, - добавил Уэллс. - Next-gen или это поколение - мы еще не решили».

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще появляются слухи о том, что разработчики уже работают над играми для следующего поколения консолей.

Насколько я знаю, читал там, и слышал, что бы делать игру под консоль, нужно иметь какой-то её прототип.

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС уже ведь разослал разрабам свой XBox PC Tower

Вспомнился почему-то первый бокс, альфа версии были считай пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.