alekstels

Kingdoms of Amalur: Reckoning

18 сообщений в этой теме

Изображение

Название: Kingdoms of Amalur: Reckoning

Разработчик: 38 Studios

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 07.02.2012

Жанр: RPG

Платформы: PC, PS3, XBOX 360

Описание:

Сюжетная тропа Kingdoms of Amalur: Reckoning расстилается по открытому фэнтезийному миру, разделенному на пять регионов, – каждый со своим укладом жизни, архитектурой и сопутствующей флорой и фауной. Чисто внешне Амалур напоминает яркую смесь, состоящую из сказочного Альбиона, утащенного у серии Fable, и более мрачного Тамриэля. Среди руин и остатков цивилизации тут всегда можно найти стандартный паек ролевика – груду монстров, в числе которых тролли, кобольды и огры, и обязательный лут, состоящий как из денег, так и из оружия, брони и прочих необходимых в походах вещей. Многообразие вываливающегося из врагов добра должно подарить народу много удовольствия от забегов по знакомым локациям и выполнения побочных квестов – разработчики поговаривают, что Kingdoms of Amalur: Reckoning на этом фронте не будет уступать серии Diablo. Инвентарь здесь так и вовсе замечательно оформлен – все малополезные предметы, подобранные героем, автоматом отправляются в секцию «Мусора», который можно сбагрить какому-нибудь торговцу.

Наша жизнь в Амалуре начинается строго по ГОСТу – с создания персонажа и выбора внешности. Геройских классов нет. Они заменены тремя ветвями «талантов», свойственных воинам, магам и проворным воришкам. Набирая опыт, игрок волен вкладывать очки талантов в любую из трех веток, прокачивая нужные заклинания и способности. После нескольких десятков набранных уровней Kingdoms of Amalur: Reckoning присвоит нашему персонажу «судьбу» - по сути, это тот же класс, который просто увеличивает урон от любимых магических или богатырских атак, а также меняет анимацию некоторых движений. Скажем, если вы тяготеете к магическому роду, то стандартный кувырок, позволяющий увернуться от лезвия врага, будет заменен на телепортирование.

Боевая система, как и было обещано, заметно отличается от обычного ролевого рациона. Kingdoms of Amalur: Reckoning в этом плане близка к экшенам в духе God of War, где мы не закликиваем врагов, а в нужный момент проводим комбинации ударов с QTE-вставками (за них дают бонусный опыт!), отпрыгиваем в сторону, если враг собирается обрушить на нашу головешку мощную атаку, и блокируем наскоки неприятелей. В бою на просторах Kingdoms of Amalur все зависит от вашей реакции и скорости – если с ними все в порядке, то вы запросто сможете аки Кратос запускать троллей в воздух и от души вываливать на них тонны мощных ударов.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=6lhzDkaKi1w

0

Поделиться сообщением

Поиграл в демку - понравилось. Скорее всего куплю.

0

Поделиться сообщением

игра произвела двойственный характер. Уж очень много фишек взято из фабл, драгон едж, скайрим и демон соул, что лично теряет свое лицо. Игра имеет красочную сказачную картинку близкую больше к фабле, интересную боевую систему, большой мир (но с закрытимы локациями, пока не выполнишь квесты дальше не путят). Игра ничего не несет нового, такое впечатление что воссоединили куча игр, короче плагиат налицо

0

Поделиться сообщением

Плагиат в играх - звучит как-то смешно. Любая тогда стратегия - плагиат, стрелялки от 1 лица - плагиат дума и т.д.

Как по мне - игра собрала лучшее что могла. Приятная графика, интересная анимация, большой выбор предметов.

Не маст хев, но игра понравилась.

0

Поделиться сообщением

На джойстике кто-то играл в нее? Удобно?

0

Поделиться сообщением

А чего не удобного? О_о

С выходом первого Фейбла стало удобно играть в РПГ на консолях

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня как-то РПГ с джойстиком не сильно ассоциируются. В принципе ровно как и шутеры Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3769.jpg

0

Поделиться сообщением

Зря, в тот же Обливион, Скайрим и т д очень удобно играть на джое, вот екшены - это да, надо привыкать для некоторых людей, но думаю после минут 20 и там и там не будешь обращать внимание на управление

0

Поделиться сообщением

поиграл в демку задумка конечно интересная но вот на соньке реализовали очень плохо...пока играл было куча лагов мб демка такая незнаю...+графика как бы красиво все ноьэти лесенки просто эпические)))в общем пока властелин колец мне больше понравился..

0

Поделиться сообщением

демка скорее разочаровала, чем впечатлила. пока желания брать нет.

0

Поделиться сообщением

а мне чет понравилось, что ли. действительно много позаимствовано из других игр, но скомбинировано не плохо.

0

Поделиться сообщением

Еще бы найти у кого предзаказ сделать можно...

0

Поделиться сообщением

Ну такое. Демка слишком затянута. По ка идёшь по одному квесту по дороге набираешь ещё 7 левых... Не нравится мне такое) Фейбл в разы лучше Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/bananadance.gif

0

Поделиться сообщением

Читаю и волосы на попке шевелятся! Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/dontknow.gif Я демку качнул, а графика - полный отстой. А тут графику хвалят. Я что-то не так качнул или сильно много от графики хочу?

0

Поделиться сообщением

Читаю и волосы на попке шевелятся! Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/dontknow.gif Я демку качнул, а графика - полный отстой. А тут графику хвалят. Я что-то не так качнул или сильно много от графики хочу?

Многого хочешь. Графика вполне приемлема. Не скайрим, конечно, но сойдёт =)Хочешь графики - играй на ПК =)
0

Поделиться сообщением

Многого хочешь. Графика вполне приемлема. Не скайрим, конечно, но сойдёт =)Хочешь графики - играй на ПК =)

А ПК тут при чем? Хочу графики на ПС Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/guns.gif
0

Поделиться сообщением

90 часов играю, пока как по сюжетке и по сайд квестам конца не видно))) ДЛС не нужны нафик))

По сабжу, KoA: Reckoning - смесь из фэйбла(атмосферность),фольклора(чудные монстры) и да-да год оф вар (анимация ударов, мини комбо, добивания) и самый крапаль стелсовости откуда-то. Какой то похожести на скайрим и дилогию солс не заметил.

Система прокачки понравилась, вариантов комбина оружие + магия достаточно шоб не надоесть. Боевка примитивней чем в солс, но все равно задействуются почти усе кнопки.

Игруха конешн солянка, но это ж рпг. Вся фэнтезийная рать кочует из гена в ген и конца края этому не видно.

Графон как графон, главное шоб фэтка не гудела)))

1

Поделиться сообщением

Начал играть, очень нравицца. Расскажите пару фишек, чтоб не лохануцца, я английский плохо знаю :lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу