Перейти к содержанию

Проблема с телевизором


xMiFx

Рекомендуемые сообщения

Люди у меня Philips 52PFL5604H.Проблема сообственно в том,что везде в описаниях пишут что он фуллХД,да и когда играю в игры нажимаю инфо и пишет что вывдоит в 1080р.Но в играх много розмытостей и лесинок,все улутшайзеры отключил.Когда телевизор включен в пк режиме,то изображение стает более мелким и чуть чуть размытым,а когда пк режим выключен,то изображиение вроде норм,но оно то розмывается то нет.Скажите что надо настроить?Шнур Hdmi дорогой,фирмы Philips-200грн.Подскажите чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в играх много розмытостей и лесинок

А как ты хотел? Нативное разрешение большинства даже до 720р недотягивает, вот и представь как оно "растягивается" под фулхд.

Шнур Hdmi дорогой,фирмы Philips-200грн

Шнур noname, очень дешёвый, проблем нету
This is the hidden content, please
default/ph34r_1.gif

я не знаю т.к. только завтра покупаю пс3

Так "я не знаю" противоречит каким либо советам с твоей стороны, так ведь? Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как ты хотел? Нативное разрешение большинства даже до 720р недотягивает, вот и представь как оно "растягивается" под фулхд.

а меня аналогичная проблема, но я играл на фуллХД мониторе... сейчас выбираю телевизор

что на всех телеках фуллХД с диагональю от 32" игры 720р идут лесенками и зигзагами? от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел видео, в батле на пс3 оказывается тоже лесенки есть

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg

время 05-10, 05-43, 05-48 и особенно 9-35

капец

utube.com/watch?v=ct7PTE9zqGk

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел видео, в батле на пс3 оказывается тоже лесенки есть :(

судя по всему лесенки есть на всех играх которые 720р (оно и не странно)

просто думал что нормальные телеки маштабируют адекватно без потери качества картинки...

получается для ПС самый оптимальный телек 720р (ХДриди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается для ПС самый оптимальный телек 720р (ХДриди)

Не оптимальный, а скорее достаточный. На обычном Full HD если включить игру идущую 720p в 1080p, то изображение должно быть по крайней мере не хуже чем в 720.

просто думал что нормальные телеки маштабируют адекватно без потери качества картинки...

Так и есть, из 720 в 1080 по крайней мере. Просто как ты сам написал "лесенки" есть изначально в 720. В PS3 не часто используется AA из-за того что он слишком накладный для быстродействия на её видеочипе.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала попробуй включить сглаженность в играх в настройках самой PS3, разрешение экрана выбрать, затем зайти в настройки телевизора и посмотреть какие параметры стоят там. Может быть стоять высокая четкость краев и еще многое, что можно попробовать убрать или накрутить.

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала попробуй включить сглаженность в играх в настройках самой PS3

Эта настройка относится к играм PS1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно тогда узнать, почему настройка появилась раньше портов с пс1?

побалуйся у себя, заметишь что и на ps3 работает.

Изменено пользователем polezno (смотреть историю редактирования)

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PS3 играх не работает, тебе показалось. Почему раньше портов? Потому что PS3 изначально сдизайнена с возможностью эмуляции PS1.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PS3 играх не работает, тебе показалось. Почему раньше портов? Потому что PS3 изначально сдизайнена с возможностью эмуляции PS1.

согласен, неправ. но и ты не совсем прав. поддержка игра пс1 и пс2.

_cover_1321686619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.