Перейти к содержанию

Anonymous угрожает Sony расправой за поддержку законопроекта SOPA


serieznyi

Рекомендуемые сообщения

Anonymous угрожает Sony расправой за поддержку законопроекта SOPA

«Анонимусы» не смогли сдержать обещания и теперь снова угрожают Sony. За несколько дней до наступления 2012-го года аморфная хакерская организация опубликовала в Сети очередной видеоролик, в котором, собственно, и заявила о своих намерениях раз и навсегда покончить с японской компанией и ее ближайшим окружением.

В отличие от прошлогодней атаки, в результате которой сеть PlayStation Network превратилась в калеку на несколько долгих месяцев, теперь у Anonymous есть веские, по мнению хакеров, причины. Свое недовольство принципиальные нарушители спокойствия направили в адрес законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA или H.R. 3261), внесённого в Палату представителей США 26-го октября 2011-го года Ламаром Смитом и его коллегами. Как известно, Sony данный законопроект поддерживала. Однако, согласно «всезнающей» Википедии, он нарушает Первую поправку к Конституции США путем ввода цензуры в Интернете.

В вышеупомянутом видеоролике «голос» Anonymous открыто заявил, что собирается уничтожить «порочную» сеть. Помимо PlayStation Network в списке «задач» первостепенной важности также значатся некоторые другие имена. Хакеры пообещали отомстить звездам американской поп-культуры за то, что они подписались под SOPA. Среди них фрик-дива Леди Гага, мечта школьниц Джастин Бибер, светская львица Ким Кардашьян и богиня кантри Тейлор Свифт. А чтобы доказать свои намерения, Anonymous взяла на себя ответственность за взлом серверов ООН, Bank of America, министерства обороны США и Lockheed Martin, совершенные в течение суток.

Поговаривают, что сразу же после публикации обращения законопроект SOPA покинули сразу три крупных компании. К прагматичной Sony поспешили присоединиться ее коллеги по цеху в лице Nintendo и Electronic Arts. Изменится ли решение Anonymous в связи с этим, покажет время. Как-никак, а свой ролик хакеры выложили в свободный доступ лишь с одной целью – предупредить.

Видео:

Источник:

This is the hidden content, please

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимы вселяют трепет. А что случилось с пойманным анонимом, и делом против наркокортеля? Новостей не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, согласно «всезнающей» Википедии, он нарушает Первую поправку к Конституции США путем ввода цензуры в Интернете.

Тю. А что плохого, что введут цензуру?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
welcome back back :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий welcome back будет включать: Infamous 2, LBP 2 и .... делаем ставки?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonymous явно желают нажить себе врагов в лице всех пользователей PSN.

А на цензуру мне вообще плевать, больше беспокоит факт лишения возможности расслабиться в любимом Battlefield 3 :D

P.S. А еще интересно сколько пользователей Playstation 3 потеряла SONY с прошлого взлома. Где-то читал что некоторые господа быстро переметнулись в "стан противника" ))

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пышь-пышь онанимэ отаке PSN набигаэ

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, Sony данный законопроект поддерживала. Однако, согласно «всезнающей» Википедии, он нарушает Первую поправку к Конституции США путем ввода цензуры в Интернете.

ОЙ да ладно. Якобы безцензурный интернет. В котором постоянно запрещена детская порнография, расчленёнка, гитлеры, ненависть к ниграм и прочее. Кудатамнафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. А что плохого, что введут цензуру?

много чего. но там не законопроект а вообще прелестнь, если он бы работал то 90% инета как и этот форум можно было бы закрыть - мы ж Сони упоминаем, а им не отстегиваем и там все в таком духе

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры пообещали отомстить звездам американской поп-культуры за то, что они подписались под SOPA. Среди них фрик-дива Леди Гага, мечта школьниц Джастин Бибер, светская львица Ким Кардашьян и богиня кантри Тейлор Свифт.

Ну хоть одна благая цель есть и то радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё встаёт на свои места. Анонимы - разменная монета, которую наконец решили розыграть. Помимо нарушаемой первой поправки, в США действует аксиомное правило - "мы не ведём переговоров с терористами и не идём им на уступки" Под эту конву порезали треть прав граждан самого "демократического оплота". Теперь нужно продвинуть СОПА (писал ещё весной прошлого года во время взлома - джите законодательного акта, регулирующего каждый пук в сети)

Как такового - анонимуса уже нет. Есть личности, которые уже знают за что и как именно их будут публично наказывать. Отыгрыш очередного сценария в котором "сетевые пираты" будут обижать обычных беззащитных пользователей. (Здесь Сони является очень лакомым кусочком из-за ПСН) Почему же анонимы не обещают напакостить фейсбуку? Ведь сколько инфы с фейса сливается в службы и нужные руки? Ответ прост - очень много инфы сливается в службы и нужные руки. Зачем блочить такой нужный ресурс. Другое дело ПСН - абсолютно безполезная профильная информация, зато мировая сеть и показательный резонанс. А там уже, как по-написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.