Перейти к содержанию

Прочистка соньки от пыли


Рекомендуемые сообщения

Нашел в нете такую инструкцию для прочистки соньки от пыли без разбора. Сам еще не тестил, некогда, можете попробовать :)

У PS3 есть штатный продув для избавления от пыли.

1. Если в Playstation 3 есть диск его необходимо вытащить.

2. Выключите приставку. Дождитесь, пока индикатор на торцевой панели из зеленого станет красным

3. После того как PS3 уйдет в «режим ожидания» выключите питание приставки тумблером сзади

4. Переверните приставку вверх ногами относительно вертикального положения

5. Включите на задней панели тумблер питания

!!! Для 40 Gb версий Playststion 3 перед включением тумблера необходимо зажать и держать кнопку выброса диска

6. Держите несколько секунд в перевернутом положении. Приставка начнет продув. Появится характерный шум.

7. Продолжайте держать приставку пока, не закончится продув.

8. Когда продув закончится, индикатор питания смениться на красный мигающий огонек.

9. Переверните приставку в рабочее положение, выключите тумблер питания и включите снова

10. PS3 готова к использованию.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boris_kir

    11

  • kampot

    8

  • Шева

    8

  • Bosswell

    7

Топ авторов темы

ПУНКТ №4,6,7 - LOL :)

все остальное - верно.

При продуве консоль стоит сама по себе ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУНКТ №4,6,7 - LOL :)

все остальное - верно.

При продуве консоль стоит сама по себе ГОРИЗОНТАЛЬНО.

В 60гб версиях всё так и делалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях делал продув, все классно, делал как в вышеизложеной инструкции...

И сделал вывод, что карячится держа соньку в перевернутом состоянии ето гониво и обсалютно излишнее гониво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все официальная рекомендация Сони? Че-то я в инструкции к консоли не читал про такое (?)

- Просто многократно встречал на форумах PS что существует лишь один правильный метод чистки - втягивающим прибором (аля мини-пылесос), а не вдувающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все официальная рекомендация Сони? Че-то я в инструкции к консоли не читал про такое (?)

- Просто многократно встречал на форумах PS что существует лишь один правильный метод чистки - втягивающим прибором (аля мини-пылесос), а не вдувающим.

Никто в соню ничего не вдувает! ;)

Она сама из себя все выдувает... Жужит как бешеная и совсех винтеляционных щелей дует воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделол :) Вывалил сноп пыли из Сони как из пушки :) ггг

Спасиба за инфу.

Что серьезно, прям пыль полетела? Сколько у тебя сонька без продувки простояла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что серьезно, прям пыль полетела? Сколько у тебя сонька без продувки простояла?

Год :) в Вертикальном положении (в просторном вентелируемом помещении, в 40 см от стены)

card3.pngartsy-j_cover.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год :) в Вертикальном положении (в просторном вентелируемом помещении, в 40 см от стены)

Моя стояла около года в вертикальном положении, так пыли вообще не заметил, когда выдувал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда продувал то прям столб пыли вылетел, а вообще планирую когда кончится гарантия разобрать и хорошенько почистить, я свою ЗЫ2 стабильно вычищал, и даже линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пс2 то другое)) я свою пс2 6 лет не чистил, ток иногда пылесосом кулер и все, а потом в 1 прекрасный день она перестала видеть дисков 80-90%, пришлось разобрать, добрался до линзы и увидел я просто ппц... почти милемитровый слой пыли на ней блы.... з-) кста а в пс3 линза пылитса? ибо там же приво всевремя открыт.... а разьирать на гарантие не хочетса чет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уже купил ЗЫ-3 или нет ?? вообще конечно пылится, я ж говорю что кончится гарантия буду чистить, и линзу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что продул свою 60-ти гагабайку, пыли вылетело ппц,чуть не закашлялся -_-,хотя заглянул в отверстия и увидел еще много-много комков пыли,возьму както у типа пылесосик выдувающий,и хорошенько пройдусь)

image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.