Перейти к содержанию

3DS - самая быстро распродаваемая консоль в истории Nintendo


Escobar

Рекомендуемые сообщения

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил во время последнего собрания акционеров, что, несмотря на не слишком успешный прошлогодний старт, 3DS стала самой быстро распродаваемой консолью за всю историю компании.

В Японии, как видно на следующем графике, долгое время продажи 3DS находились на не очень высоком уровне, но после прайс-ката консоль резко ускорилась и под конец года опередила все предыдущие консоли, включая DS и Game Boy Advance. Ивата добавил, что 3DS не очень сбавила темпы продажи и после праздников, а рекорд был установлен две недели назад.

Изображение

Изображение

Изображение

В США и Европе 3DS продемонстрировала похожее ускорение во второй половине 2011 года, чему способствовал не только прайс-кат, но и выпуск таких игр, как Super Mario 3D Land и Mario Kart 7. Суммарные продажи 3DS в данный момент составляют около 11,5 млн. консолей (более 4 млн. в Японии, 4 млн. в США и 3,5 млн. в Европе).

До конца марта выйдут такие игры, как Kid Icarus: Uprising, Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, Tekken 3D Prime Edition, Theatrhythm: Final Fantasy, Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games, Metal Gear Solid 3D: Snake Eater, Love Plus, Hatsune Miku и Harvest Moon.

В следующем финансовом году ожидается выход таких игр, как Heroes of Ruin, Bravely Default: Flying Fairy, Fire Emblem, Luigi's Mansion 2, Paper Mario, Mario Tennis, Girls Mode, Friend Collection, Guild01, Rune Factory 4 и Dragon Quest Monsters.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.