Перейти к содержанию

Microsoft встроила Kinect в ноутбук


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Kinect из забавной идеи превращения человека в игровой контроллер вырос в один из самых успешных проектов Microsoft. Компания продала более 10 млн таких устройств для Xbox 360 и в текущем году выведет данную платформу на PC. SDK уже доступен всем желающим, но это лишь маленький кирпичик в большом будущем технологии. Ведь не обязательно привязываться к какому-то определенному устройству, вроде того же контроллера Kinect. Например, его можно встроить в ноутбук.

Именно так и поступила Microsoft в своих лабораториях, а представитель Daily смог взглянуть на пару прототипов. Да-да, именно официальных прототипов, а не экспериментальных моделей, в чем его заверил официальный представитель Microsoft.

Изображение

По словам журналиста, аппарат внешне напоминает одну из моделей нетбука ASUS, работает под управлением Windows 8 и вместо традиционной веб-камеры содержит целый набор датчиков. Относительно функциональности устройства и планов использования Kinect внутри ноутбуков компания особо не распространялась, хотя схем применения технологии можно придумать массу: игры, взаимодействие с пользовательским интерфейсом, управление специализированным ПО и т. п.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну юсб мышки себя исжили. беспроводные сейчас от сорока гривен стоят.

вот никак не представляю что можно придумать для технологии кинект. типа дергнул левым пличем и открвается ''мой компьютер'' ? или что ? рука вместо мышки, та это не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезна штука будет для 3Д-моделинга. Для монтажек.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.