Перейти к содержанию

Satoru Iwata: геймплей и новый игровой опыт важнее графики


Escobar

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) на последней встрече с инвесторами заявил, что компания не должна гнаться за конкурентами, наращивая аппаратную мощность Wii U.

По его словам, Wii U и так включает огромное количество интереснейших решений, и конечно же, разработчики используют более мощную начинку консоли для улучшения графики, но Nintendo, прежде всего, думает о новом игровом опыте и новом геймплее.

«На современных консолях иногда выходят игры с невероятно качественной и детализированной графикой в HD-разрешения. Для этого требуется масса времени и ресурсов. Конечно, платфомодержатели должны выпускать подобные игры, но мы не думаем, что все игры должны создаваться в подобном ключе».

«В играх Nintendo зачастую пользователей привлекают не богатая графика, интересные способы рендеринга и огромное количество контента - для нас важно то, что игроки ценят в них другие составляющие».

Ивата заявил, что Nintendo всегда придерживалась подхода «размер - это далеко не все», и свою позицию они не собирается менять с Wii U, думая, опять же, о новых формах развлечений для игроков.

Однако Ивата сразу же уточнил, что некоторые игры для Wii U будут использовать все аппаратные возможности новой консоли, в частности, речь идет о новой The Legend of Zelda.

«Поклонники должны взглянуть на графическую составляющую игры, когда она появится на Wii U, и осознать, что она выглядит очень и очень достойно. Как я и говорил, когда это необходимо, мы также будем задействовать абсолютно все ресурсы и возможности».

Запуск Wii U ожидается в конце этого года.

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.