Daisuke

Проблема с MAC адресом

32 сообщения в этой теме

Вот уже второй раз выключили свет когда сонька работала,и как в прошлый раз инет дает ошибку днс...Пришлось опять звонить в тех. поддержку,говорят что поменялся мак адрес,и настраивают под него.Похоже что сетевая карта пс3 настроена на изменения мак адреса при аварийном отключении,проблема не большая,но не хочеться каждый раз звонить в тех. поддержку...может кто знает как с этим бороться?

Забыл сказать пс3 80 гб,та что из новых 80ок;тип подключения - напрямую к пс3 через кабель,то есть тип NAT - 1ый

0

Поделиться сообщением

Первый раз слышу что сонька (да и что либо другое) меняет мак адрес. Это вообще-то жестко прошито. Тоесть менять то можна, но токо руцями и не на самом девайсе, а в случае с компом в винде.

0

Поделиться сообщением

ну не сам же я поменял его...

0

Поделиться сообщением

Вот уже второй раз выключили свет когда сонька работала,и как в прошлый раз инет дает ошибку днс...Пришлось опять звонить в тех. поддержку,говорят что поменялся мак адрес,и настраивают под него.Похоже что сетевая карта пс3 настроена на изменения мак адреса при аварийном отключении,проблема не большая,но не хочеться каждый раз звонить в тех. поддержку...может кто знает как с этим бороться?

Забыл сказать пс3 80 гб,та что из новых 80ок;тип подключения - напрямую к пс3 через кабель,то есть тип NAT - 1ый

неее Парень, чет они путаю или ты... Сам он ну никак поменятся не мог...
0

Поделиться сообщением

они не путают более чем уверен

0

Поделиться сообщением

Сегодня опять вырули свет(как на зло),сонька вырубилась,включаю - та же ошибка DNS,смотрю мак адрес он действительно не изменился и тогда я поставил все настройки на автоматически и потом ввел те что надо,но выключил UPnP(раньше он был включен,не знаю даже что это) и ура инет заработал

Но в чем все таки была проблема - для меня загадка

0

Поделиться сообщением

они не путают более чем уверен

:D Вот видишь...
0

Поделиться сообщением

может просто когда ты отключаешь консольку полностью, то тебе выдает динамический днс адрес? а в соню вбит определенный... ну это моя теория ))

0

Поделиться сообщением

Маршрутизатора дома нет?

0

Поделиться сообщением

эм...маршрутизатора нет(а что это?)) но когда определяет тип НАТ как раз пишет что-то о нем

Только что опять какая-та фигня была,инет работал но в ПСН зайти не мог,писало что ошибка DNS,перезагрузил соньку и все заработало

0

Поделиться сообщением

Только что опять какая-та фигня была,инет работал но в ПСН зайти не мог,писало что ошибка DNS,перезагрузил соньку и все заработало

частая фигня(

0

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже какая то лажа стала с сонькой по этому поводу.

У меня компы, ноут и сонька связаны через роутер со встроеным адсл и вайфай. Компы и сонька по шнурку, ноут соответственно через вайфай.

Так вот, раньше в настройках соньки все сетевые параметры выставлял на автомат и все прекрасно работало, очень редко были какие-то ошибки. А теперь почти постоянно ошибки ДНС начались и всякая другая лажа, короче самые екзотичные сетевые ошибки стали появляться и часто вообще не хочет коннектиться с сетью, или в нет выходить, или в ПСН заходить. После прописания всех абсолютно параметров вручную ситуация немного улучшилась но всё равно частенько вылазят глюки с ДНС и т.д. Если соньку законектить по вайфаю - то работает как по маслу. Но по вафле скорость маленькая, я частенько переливаю фильмы и т.д. через длна сервак...Короче вайфай для меня не выход.

Есть подозрения на последнюю прошу...Помоему после неё у меня какая-то нестабильность началась.

З.Ы.

Все нужные соньке порты пробросил, забил на неё статический внутренний айпи в роутере, железный модемовский фаервол тоже подкрутил, всё норма. Чё за хрень началась не знаю. Жизнь ей облегчил по максимуму, а она сучка чёто выпендриваться стала...

0

Поделиться сообщением

Есть подозрения на последнюю прошу...Помоему после неё у меня какая-то нестабильность началась.

Не не в прошивке дело. У меня и ща и раньше тоже напостой выскакивает ошибка днс при попытках подключения к ПСН, но на второй - четвертый раз входит. По началу задрачивало, ну а ща както байдуже... ну нажму вместо одного раза три, какая разница! Главное что из сети не выкидывает!
0

Поделиться сообщением

Но до этой прошивки всё было почти стабильно, оочень редкие глюки. А тут блин лажа началась. Неужели реально просто совпадение с прошивкой....А какогож тогда лагать всё стало , ведь небыло ни единого разрыва (с)...

0

Поделиться сообщением

Если дело в проше, будем надеятся, что в 2.80 все поменяется в лучшую сторону!

0

Поделиться сообщением

Агент слеш,у моего друга была похожая лажа у него тоже роутер(вот токо сонька подключена по вай-фаю),так вот у него роутер пол года работал как часы,потом стал глючить,пишет постоянно ошибку ДНС,оказываеться что в настройках инета он выставил ДНС роутера,а нужно указать провайдеровский, то есть тот что в договоре.Может поможет.

0

Поделиться сообщением

Да, у меня прописан ДНС роутера. Пасиб, перечитаю еще раз договор но вроде там ДНС небыл указан...У меня ОГО укртелекомовский. Ну и всёравно непонятно чего тогда по вайфаю он нормально работает. Короче попробую еще вечером пошаманить, мож по укртеловским форумам полажу, но мне кажется еслир б дело было в ДНС провайдера - вайфай тоже лежалбы

0

Поделиться сообщением

Да, у меня прописан ДНС роутера. Пасиб, перечитаю еще раз договор но вроде там ДНС небыл указан...У меня ОГО укртелекомовский. Ну и всёравно непонятно чего тогда по вайфаю он нормально работает. Короче попробую еще вечером пошаманить, мож по укртеловским форумам полажу, но мне кажется еслир б дело было в ДНС провайдера - вайфай тоже лежалбы

+1,тоже Укртелеком,те-же проблемы. :(

0

Поделиться сообщением

+1,тоже Укртелеком,те-же проблемы. :(

И у меня ОГО, о проблемах я писал уже...
0

Поделиться сообщением

В общем не знаю, может рано радуюсь, но прописал в соньку все параметры вручную (может и авто можна, не пробовал, пусть жосткие будут), а вторичным ДНС поставил один из этих опен-днс (пробовал оба)

208.67.222.222

208.67.220.220

Уже сколько мучаю соньку, включаю\выключа, ввожу\вывожу из ПСН - никаких ошибок ДНС больше пока нет. Еще сегодня погоняю...У кого такие-же траблы - пробуйте. Не знаю, может только у меня так, в ПСН заходит достаточно долго но всёже пока стабильно заходит.

0

Поделиться сообщением

В общем не знаю, может рано радуюсь, но прописал в соньку все параметры вручную (может и авто можна, не пробовал, пусть жосткие будут), а вторичным ДНС поставил один из этих опен-днс (пробовал оба)

208.67.222.222

208.67.220.220

Спасибо,попробую.

Кстати у тебя получилось от "укртелекома" получить "НАТ тип 2" вместо "тип 3"?,про "НАТ тип 1" я даже не говорю,он только в "бридж"е может быть...

0

Поделиться сообщением

Да, у меня всегда был НАТ2. Ниразу не столкнулся с проблемой ната3 (все порты проброшены, айпи динамический)

З.Ы.

Мучаю мучаю соньку - ни разу больше не удалось вызвать хоть одну ошибку. Блин, неужели всё было так просто и банально...

АЛИЛУЯ БЛИН Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/huh.gif

0

Поделиться сообщением

Да, у меня всегда был НАТ2. Ниразу не столкнулся с проблемой ната3 (все порты проброшены, айпи динамический)

Каким образом добился НАТ2?,у меня хоть убей никак не получается,причем уже на втором модеме...

Само-собой все порты прописаны,открыты как Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого описано,что делаю не так?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, я вообще узнал что у кого-то с этим проблемы как стал искать что с ошибками ДНС делать. У меня как то само собой всегда был НАТ2.

У меня точно такойже роутер что в твоей ссылке указан P-660HTW. Ты прошивку последнюю заливал?

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

0

Поделиться сообщением

Не знаю, я вообще узнал что у кого-то с этим проблемы как стал искать что с ошибками ДНС делать. У меня как то само собой всегда был НАТ2.

У меня точно такойже роутер что в твоей ссылке указан P-660HTW. Ты прошивку последнюю заливал?

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

У меня роутер P660RT2 EE,просто инструкция подходит,там внизу есть совместимые устройства.

Прошивку не заливал,думаешь может помочь?,я сомневаюсь,но попробовать можно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу