Перейти к содержанию

Durango - кодовое название нового Xbox?


Escobar

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Как пишет Kotaku, ссылаясь на многочисленные источники, следующая домашняя игровая консоль от Microsoft в данный момент проходит под кодовым названием Durango.

Когда говорят о «кодовом названии», то это означает, что в продажу продукт поступит под другими названием, но Kotaku утверждает, что когда Microsoft впервые публично представит преемника Xbox 360, то предварительно так и назовет его - Durango. Напомним, именно так в свое время было с Kinect, который на момент анонса назывался Project Natal. Kotaku подсказывает, что Natal - это город в Бразилии, а Durango - один из мексиканских штатов.

Также можно вспомнить, что у многих консолей были кодовые названия, например, Dreamcast до запуска называли Katana, GameCube - Dolphin, Wii - Revolution, PS Vita - NGP, а еще не вышедшая Wii U ранее проходила под названием Project Cafe.

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Новые подробности Xbox Durango

Ждать точных новостей осталось недолго, пресс-конференция Sony назначена на 20 февраля.

Некто SuperDaE, пытавшийся в прошлом году продать дев-кит Xbox Durango, не раз успешно демонстрировал, что действительно имеет доступ к консоли. На этот раз он рассказал много нового и подтвердил некоторые старые слухи.

Kinect

Изображение

На этот раз контроллер движения будет поставляться вместе со всеми консолями. Его установка и настройка будет обязательна, без Kinect консоль даже не будет включаться.

Из хороших новостей: разрешение камеры заметно увеличилось, она теперь умеет “видеть в темноте” инфракрасным сенсором, играть можно гораздо ближе к сенсору, чем раньше (от полуметра) и он сможет одновременно отслеживать до 6 человек.

Жесткий диск

Консоли будут идти со встроенным жестким диском на 500 Гб (размер диска может измениться), все игры будут устанавливаться на него в обязательном порядке.

При этом Microsoft дала разработчиком способ делить игры на сегменты, т.е. игра может устанавливаться, пока вы смотрите ролики или играете в первый уровень.

Игры не будут считываться напрямую с диска.

Многозадачность

Новый Xbox сможет работать сразу с несколькими приложениями, судя по всему, так же, как это делают современные смартфоны — “замораживая” свернутые приложения. Можно будет свернуть игру, запустить другую, свернуть ее и продолжить играть в первую с того же самого места, где вы закончили без необходимости смотреть заставки, лазить по меню, загружаться и т.д.

Контроллер

Геймпад нового Xbox будет “органическим развитием” текущего геймпада. Однако беспроводные геймпады Xbox 360 не будут работать с новой консолью, потому что Microsoft разработала новую беспроводную технологию (да, опять). А заодно в новый Xbox наконец-то будет встроена антенна Wi-Fi .

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.