Перейти к содержанию

Ученые выяснили, что игры положительно влияют на зрение


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Дорогие друзья, второе положительное игровое исследование за последнее время! Прошлое, пусть и было спорным, выявило, что гейминг помогает избежать ночных кошмаров.

Удивительно, но факт: на этот раз выяснилось, что игры, в частности, шутеры от первого лица, положительно сказываются на зрении. Так, по крайней мере, утверждают исследователи канадского университета McMaster.

Для исследования им потребовались шесть человек, страдающих глазными нарушениями, вызванными катарактой. Группа ученых, во главе с Дафин Маурер, после долгих раздумий в отношении игры для эксперимента, остановила свой выбор на Medal of Horor и отвела людям 40 часов игрового времени на месяц - 2 часа на день, 5 дней в неделю. Ограничения были связаны, в основном с тем, чтобы пациенты не становились "зависимыми" и играли дозировано.

Так вот, пять из шести участников продемонстрировали улучшения по итогам исследовательского периода. Они стали распознавать лица с большей легкостью, хорошо разбирать мелкий шрифт и говорить о направлении движения точек. Это, как иронично заметили некоторые журналисты, хорошая новость для EA. Теперь можно печатать на коробке что-то вроде "Улучшает зрение!"

Изображение

Выступая на конференции в Ванкувере, Маурер рассказала, что изначально скептически относилась к идее подобного исследования с "жестокими" играми, но результаты превзошли все ее ожидания.

Теперь считается, что и другие экшены, вроде шутеров от первого лица, повышают уровни адреналина и допамина, что делает мозг более активным и способствует улучшению остроты зрения. На экране происходит слишком много всего и нужно не только смотреть на это, но еще и принимать решения, реагировать, думая о последствиях.

Конечно, это только начало. Новый этап исследований будет проводиться уже с проектами другого, "НЕнасильственного" класса, но с обязательным приниманием во внимание такого вот первого опыта.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,круто! Я уже представляю диалог в центре коррекции зрения:

- Доктор, выпишите, у меня катаракта, можете мне помочь?

- Вот Вам рецепт!

- O_o PS3 и Medal Oh Honor?

- ВСЕ ВЕРНО! Это прорыв! Только не забывайте о дозировке, принимать 1 раз в день по 2 часа, с понедельника по пятницу!

- А на Medal of Honor рецепт выпишете? а то я слышал в аптеках без него не продают.

- Конечно, вот, держите.

- А побочные эффекты есть?

- Да, но главное опасайтесь передозировки, потому что сразу же появиться бессонница, через время синяки под глазами и т.д.

- А если не поможет?

- Придете ко мне, я выпишу Вам другой более сильный препарат от этого же импортного производителя, называется Battlefield 3

- Спасибо доктор!

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня адреналин повышается во время онлайн игр, если несколько дней не гуляю то ....во себе чувствую, тру

где еще столько эмоций получить

This is the hidden content, please
default/smile26.gif

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Группа ученых остановила свой выбор на Medal of Horor

У них не было денег на батлу?

This is the hidden content, please
default/southpark-cartman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.