Перейти к содержанию

Vita HBL FAQ


lupus

Рекомендуемые сообщения

Пишу скорее для истории, т.к. владельцев Motorstorm AE в рунете по пальцам сосчитать можно.

Копипаста моего же поста с другого источника. Оригинал можно найти на pspx.ru.

Простой мануал для тех, кто таки успел купить и скачать из стора MotorStorm: Arctic Edge до 1 марта 2012. Все остальные на сегодняшний день к сожалению в пролёте.

Что даёт VHBL:

Возможность запуска некоторых hembrew приложений написаных для psp. Будут работать большинство user mode приложений, на kernel mode можете не рассчитывать, они просто не запустятся.

Чего от VHBL вы можете не ждать:

VHBL не даёт возможности запуска дампов игр для PSP, PSX или PS Vita, взломанных игр и дополнений из PSN/SEN, в том числе подписанных самостоятельно.

В двух словах - никакой пиратки.

Что нам нужно:

1. PS Vita с прошивкой не выше 1.61

2. Копия Motorstorm: Arctic Edge из стора

3. CMA и OpenCMA из соседней темы

4. Эксплоит для вашей версии игры:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
(Гонгконгский стор)

This is the hidden content, please
(игра в PNS так и не появилась)

Поехали!

Установка Vita HBL:

1. Распаковываем архив с VHBL в папку "путь к моим документам\PS Vita\PSAVEDATA\xxxxxxxxxxxxxxxx"

*"путь к моим документам" - может отличаться от моего, или это вообще другая папка, которую вы указали в настройках CMA

**"xxxxxxxxxxxxxxxx" - набор чисел и букв, для каждой PS Vita уникален

У меня получилось так:

"C:\Data\PS Vita\PSAVEDATA\xxxxxxxxxxxxxxxx\UCES012500000"

В папке "UCES012500000" должны быть кучка файлов из архива VHBL.

2. Активируем на вите режим авиаперелёта, дабы пресечь все попытки вылезти в интернет через WiFi (у меня дома точка доступа и вита цепляется к ней автоматически), на ПК тоже на всякий случай отключаем интернет.

3. Подсоединяем USB шнур к вите и втыкаем его в ПК

4. CMA сообщит, что PS Vita подключена

5. Запускаем "Управление данными" из меню PS Vita

6. Выбираем "Скопировать данные Компьютер -> Система PS Vita" -> "Приложения" -> "Сохранённые данные (PSP/другое)

7. Ставим галочки и копируем данные на Виту

8. Отключаемся и запускаем MotorStorm AE из меню PS Vita

9. Загружаем сохранение с иконкой VHBL

10. Выбираем режим "Автодром > Гонки на время" ("Wreckreation > Time Attack"), на следующий запрос отвечаем "Нет/No" и попадаем через несколько секунд в меню VHBL

Установка Homebrew на примере Doom, который можно скачать здесь:

This is the hidden content, please

1. Повторяем первый шаг из установки VHBL, только теперь копируем данные из архива с Doom, у меня получилось так:

"C:\Data\PS Vita\PSAVEDATA\xxxxxxxxxxxxxxxx\UCJS101040001"

В папке "UCJS101040001" лежат слежующие файлы:

ICON0.PNG

PIC1.PNG

PARAM.SFO

DATA.BIN

install.zip

В архиве "install.zip" как раз и лежат файлы homebrew приложений, которые будут позже установлены. Рекомендую скачать тот самый DOOM, чтобы посмотреть, как внутри архива сложены файлы. Можно установить сразу несколько Homebrew, упаковав их в один архив.

Здесь одно важное замечание: при упаковке файлов в install.zip не должно использоваться сжатие.

2. Запускаем VHBL при помощи MotorStorm: AE

3. В меню VHBL переходим в папку "ms0:/PSP/SAVEDATA/UCJS101040001"

4. На вопрос "Do you want install this homebrew" отвечаем "yes"

5. При помощи VHBL переходим в папку "ms0:/PSP/GAME" и запускаем любое из установленных homebrew

Удаление установленных homebrew с карты памяти:

1. Подключаем PS Vita к ПК через USB

2. Запускаем OpenCMA

3. Запускаем из меню PS Vita "Управление данными" и заходим "Скопировать данные PS Vita -> ПК" -> "Приложения" -> "Приложения PSP/Другое"

4. Ставим галочки напротив "Повреждённых данных" (к сожалению нельзя выяснить где какое homebrew), которые хотим удалить

5. Нажимаем кнопку "Удалить" в нижней части экрана и ждём...

6. Всё, данные удалены.

Немного про совместимость, возможные проблемы и их решение:

1. У меня не запустился ни один эмулятор, в котором используется кнопка home, VHBL ругался на то, что не может подхватить homehook.prx. Quake у меня тоже не запустился.

2. Если вам вдруг во время запущенного homebrew понадобилось нажать кнопку "PS", рекомендую перед этим сохраниться, т.к. возврат к приложению не всегда происходит корректно.

3. Да, подписанные игры действительно не работают. Да, я проверял.

4. Если homebrew приложение запущенное через VHBL зависло, вылетело, приставка начала тормозить, игры и приложения перестали запускаться - консоль необходимо перезагрузить. Для этого полностью отключаем её, удерживая кнопку включения 10 и более секунд. После чего снова включаемся.

PS. Есть Воросы - задавайте.

PPS. Не все homebrew будут работать, Quake у меня не завёлся, имхо можно открывать тему по совместимости с хомками.

lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lps, спасибо за faq

Найден новый эксплоит (как я и говорил, их поидее куча, нужно только искать), можно пополнять сен кошелек и ждать когда анонсируют игру

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул видос, спасибо за наводку. Эксплоит запущен на псп и пока даже не проверили, есть ли игра, через которую запускается эксплоит в сторе для виты.

Я уже где-то на форумах постил ИМХО, как человек, имеющий возможность лично оттестировать VHBL, что всё это баловство, если на руках есть живая псп. Так поиграться и забыть. Куча сложностей, плохая совместимость и большие ограничения :/

lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тем временем уже имеется от 5 до 10 игр с дырами, пригодные для эксплоита

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем нормального взлома консоли!!

Изменено пользователем Komar18 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБЛ не имеет ни какого отношения к взлому консоли. Хитрыми махинациями получают доступ к запуску не подписанных приложений в оболочке PSP, через него не возможно получить доступ к ядру psv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть psp бэкапы научатся запускать... Хотя судя по всему в эту сторону работы даже не велись :/

lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на подписанные бекапы можно не надеяться. Необходимо обойти проверку дрм в контент менеджере при закидывании контента в псв, а без взлома этого не добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имел ввиду.

Контент менеджер на псв (на пк Контеннт менеждер асистент)

Слушай, а на пк можно перенести пспшные игры с псв? Или только общим бекапом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я в первую очередь после покупки забэкапил Motorstorm. Отдельно бэкапятся данные PSV и данные PSP (игры и сохранения).

lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробовать подписать Fake NP v9, там где заголовок берется от купленной игры (не демки), а тело вставляется любой другой игры. Или бесполезняк?

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Vita PSP HEN, жара начинается на 5й минуте

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко я игрушку не успел купить :(

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё если будет грузиться как-то без всяких покупок игр или закачки демок и прочей лабуды из стора, то сказка получится.

lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губу закатай Изображение

на хбле на 6.20 сидели очень долго.

За языком следи. Уверен, не ты мне рассказывать будешь о том что и как было взломано.
lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый VHBL будет в сохранёнке Everybody's Tennis.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем lupus (смотреть историю редактирования)
lupus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, игра затягивает. Прошел когда-то всю. Интересно, на этот раз сколько игра продержится в сторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.