Перейти к содержанию

Живая вода: Первые впечатления Vessel


volzrost

Рекомендуемые сообщения

По-моему, хорошая игра, которую под грохот Mass Effect 3 как-то несправедливо пропускают. Она появлялась тут пару раз. Vessel это паззл-платформер, в котором можно управлять водой. Главный герой – кукла-изобретатель, чуть напоминающая героев Team America – носится по уровню, щелкает рычагами, вертит кранами. Если все сделать правильно, в комнате обязательно откроется дверь и можно будет попасть в следующий паззл.

При этом, Vessel отличается от других похожих головоломок настроением и идеей “живой воды”. Ваш изобретатель носит с собой “семена”. Они могут притягивать жидкость, а еще, если бросить одно такое в фонтан, через пару секунд оттуда выпрыгнет двуногая капля. Капли умеют жать на кнопки. В целом, они работают, как очень тупые роботы. Иногда помогают, иногда нет.

Все паззлы связаны сюжетом, симпатично нарисованы, вписаны в мир стимпанка и решаются под атмосферные мелодии. На аудиовизуальном уровне это одна из самых приятных инди-игр. Играть в Vessel лучше неторопливо, вечером, в дождь.

Понятно, что все сейчас кризис, сексуальная жизнь, спасение галактики (ахх, Mass Effect 3). Но все же обратите внимание.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=z-dy1zJlMOA

©

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.