Перейти к содержанию

Фил Харрисон присоединился к команде Microsoft


diabolus

Рекомендуемые сообщения

Фил Харрисон присоединился к команде Microsoft

Изображение


Корпорация Microsoft объявляет о том, что Фил Харрисон, легендарная личность в игровой индустрии и бывший руководитель Sony, присоединился к команде подразделения интерактивных развлечений (Interactive Entertainment Business, IEB), заняв должность корпоративного вице-президента. В своей работе он будет делать акцент на дальнейшее развитие бизнеса IEB в Европе.

Как старший руководитель IEB-подразделения в Европе, Фил не только будет напрямую управлять европейским подразделением Microsoft Studios, но также окажет непосредственное влияние на улучшение производительности европейского подразделения IEB через стратегические партнерства, а также путем привлечения подходящего в культурном плане развлекательного контента на платформы Microsoft.

Вдобавок к богатому опыту в консольной игровой индустрии, Харрисон обладает ценными знаниями в области новых бизнес-моделях и технологиях, особенно в сфере мобильных и социальных проектах, которые наверняка пригодятся ему на новой должности. Он также использует свой огромный опыт в руководстве студиями для того, чтобы усилить позиции Xbox в Европе и осуществлять контроль над британскими разработчиками Lionhead Studios, Soho Productions и Rare Ltd.

«Я счастлив, что присоединился к руководящей команде в Microsoft в поворотный для нашей индустрии момент», – сказал Харрисон. «Я действительно впечатлен долгосрочными планами компании, ее видением развития рынка интерактивных развлечений во всем мире, а также потрясающим богатством талантов, технологий и ресурсов, которыми компания располагает для достижения успеха».

«Для нас большая честь, что Фил присоединился к команде, в которой уже работает множество талантливых людей со всей индустрии», – отметил Фил Спенсер, корпоративный вице-президент Microsoft Studios. «Фил – один из настоящих визионеров в игровой индустрии. Благодаря своему опыту управления глобальными студиями и глубоким индустриальным взаимоотношениям, он является человеком, идеально подходящим для того, чтобы укрепить наши позиции в Европе. Мы уверены, что под его руководством продолжат раскрываться новые таланты, а наши дела в этом регионе пойдут еще лучше».

«Фил сыграл важную роль в формировании современной истории игровых консолей благодаря своему отличному пониманию стратегий развития аппаратного и программного обеспечения», – добавил Дон Мэттрик, президент IEB. «Его приход в нашу команду серьезно отразится на нашем глобальном развитии. Он постарается улучшить наши студийные разработки и расширить портфолио развлекательных проектов в Европе, что будет способствовать развитию компании во всем мире».

Харрисон использует 25-летний опыт работы в игровой индустрии и сотрудничества с разработчиками на своей новой должности старшего руководителя европейского подразделения IEB. В течение долгого времени он был лидером в Sony Computer Entertainment, где занимал разнообразные руководящие должности, последняя из которых – президент Worldwide Studios. Покинув Sony, Харрисон присоединился к совету директоров Infogrames и стал президентом Atari, где он руководил процессом перехода компании в сферу онлайн-игр. После этого Харрисон стал сооснователем и главным партнером венчурной фирмы London Venture Partners, LLP, которая сфокусирована на продвижении мобильных, социальных и веб-проектов, а также на облачных технологиях. Он продолжит свое сотрудничество с компанией в качестве специального советника.


This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что такого будет в пс 4 и сразу к мелкософту все сдавать с потрохами ушел))

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинув Sony, Харрисон присоединился к совету директоров Infogrames и стал президентом Atari, где он руководил процессом перехода компании в сферу онлайн-игр. После этого Харрисон стал сооснователем и главным партнером венчурной фирмы London Venture Partners, LLP, которая сфокусирована на продвижении мобильных, социальных и веб-проектов, а также на облачных технологиях.

он в Сони уже года 4, как не работает.

В АТАРИ, кстати, он занимался Alone In The Dark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.