krides

Настройка медиасервера в сети

11 сообщений в этой теме

Я знаю, что проблема может показаться надуманной, но я уже довольно долго долблюсь, а солюшена так и не нашел, вот и решил спросить здесь.

У меня дома сеть налажена по следующему принципу: есть роутер wi-fi (54 mbit/s) TP-Link. С его помощью создана беспроводная сеть, к которой подключена приставка (на приставке мощность сигнала 60%) и нетбук (XP Home Edition). С другой стороны к роутеру через Ethernet подключен PC (Vista Ultimate). Нетбук и PC в одной воркгрупе с расшаренными принтерами и папками без паролей, но поскольку первый (и PS3) подключается через wi-fi, а второй через Ethernet, выходит, что сетевые подключения у них разные.

Так вот, если я устанавливаю медиасервер на нетбук, приставка его видит и воспроизводит с него контент (хотя видео и лагает), а когда я ставлю медиасервер на PC, приставка его в упор не видит. Как заставить PC соединиться с PS3 при моем типе подключения или, возможно, как изменить подключение / что поменять в настройках, чтобы все заработало?

Любые советы highly appreciated.

0

Поделиться сообщением

ну у меня ситуация проводная ! я поставил ВМП 11 открил доступ к пс3 и добавил (понятное дело в библиотеку !) папки которие меня интересуют и через ремоут плей юзаю ! там при поисе серверов медиа на ПК должно в ВМП11 отобразитца что тип девайс появился и разрешить доступ или нет ! Изображение

ток там где не известный будет восклицательний !

0

Поделиться сообщением

Я так могу сделать с нетбука, т.к. он в одной сети с PS3 и их можно буквально в 2 клика соединить. А вот что сделать с PC, который через Ethernet подключен к роутеру - хз =\

0

Поделиться сообщением

имел бы дело с без провод и провод вместе подсказал бе а так извини :lol:

0

Поделиться сообщением

Тебе нужна вторая сетевая карта которя будет раздающей, вставиш ее в ПК и по проводу соединишся с PS3, если такой вариант подходит дальше опишу что делать нужно

0

Поделиться сообщением

Боюсь, я не могу себе позволить тянуть шнур через 3 комнаты, так что не вариант, к сожалению. Может, есть способ как-то просто настроить?

0

Поделиться сообщением

А комп к какому порту подлючен? LAN или WLAN?

0

Поделиться сообщением

Тебе нужна вторая сетевая карта которя будет раздающей, вставиш ее в ПК и по проводу соединишся с PS3, если такой вариант подходит дальше опишу что делать нужно

а мне такой вариант подходит. Пробовал, но не получается соединиться. на компе ОС win vista. ПСП в упор не видит никаких медиасерверов, что делать?

0

Поделиться сообщением

а мне такой вариант подходит. Пробовал, но не получается соединиться. на компе ОС win vista. ПСП в упор не видит никаких медиасерверов, что делать?

Если подходит то вот тебе ссылка с подробнейшей инфой, http://forum.gameland.ru/m_1171814/tm.htm сам так подключил и все отменно работает, но только у меня wind xp я на щет Висты незнаю,.

А причем тут ПСП ?? мы же о PS3 речь ведем

0

Поделиться сообщением

Спасибо за описание, буду пробовать подключить. я имел ввиду ПС3

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за комменты. Соня сама в какой-то момент раздуплилась и стала видеть TVersity. Конечно тормозит из-за слабого сигнала, но я думаю, что это решается новой антенной.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу