Перейти к содержанию

Настройка медиасервера в сети


krides

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что проблема может показаться надуманной, но я уже довольно долго долблюсь, а солюшена так и не нашел, вот и решил спросить здесь.

У меня дома сеть налажена по следующему принципу: есть роутер wi-fi (54 mbit/s) TP-Link. С его помощью создана беспроводная сеть, к которой подключена приставка (на приставке мощность сигнала 60%) и нетбук (XP Home Edition). С другой стороны к роутеру через Ethernet подключен PC (Vista Ultimate). Нетбук и PC в одной воркгрупе с расшаренными принтерами и папками без паролей, но поскольку первый (и PS3) подключается через wi-fi, а второй через Ethernet, выходит, что сетевые подключения у них разные.

Так вот, если я устанавливаю медиасервер на нетбук, приставка его видит и воспроизводит с него контент (хотя видео и лагает), а когда я ставлю медиасервер на PC, приставка его в упор не видит. Как заставить PC соединиться с PS3 при моем типе подключения или, возможно, как изменить подключение / что поменять в настройках, чтобы все заработало?

Любые советы highly appreciated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня ситуация проводная ! я поставил ВМП 11 открил доступ к пс3 и добавил (понятное дело в библиотеку !) папки которие меня интересуют и через ремоут плей юзаю ! там при поисе серверов медиа на ПК должно в ВМП11 отобразитца что тип девайс появился и разрешить доступ или нет !

This is the hidden content, please

ток там где не известный будет восклицательний !

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так могу сделать с нетбука, т.к. он в одной сети с PS3 и их можно буквально в 2 клика соединить. А вот что сделать с PC, который через Ethernet подключен к роутеру - хз =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел бы дело с без провод и провод вместе подсказал бе а так извини :lol:

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна вторая сетевая карта которя будет раздающей, вставиш ее в ПК и по проводу соединишся с PS3, если такой вариант подходит дальше опишу что делать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я не могу себе позволить тянуть шнур через 3 комнаты, так что не вариант, к сожалению. Может, есть способ как-то просто настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна вторая сетевая карта которя будет раздающей, вставиш ее в ПК и по проводу соединишся с PS3, если такой вариант подходит дальше опишу что делать нужно

а мне такой вариант подходит. Пробовал, но не получается соединиться. на компе ОС win vista. ПСП в упор не видит никаких медиасерверов, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне такой вариант подходит. Пробовал, но не получается соединиться. на компе ОС win vista. ПСП в упор не видит никаких медиасерверов, что делать?

Если подходит то вот тебе ссылка с подробнейшей инфой,

This is the hidden content, please
сам так подключил и все отменно работает, но только у меня wind xp я на щет Висты незнаю,.

А причем тут ПСП ?? мы же о PS3 речь ведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за комменты. Соня сама в какой-то момент раздуплилась и стала видеть TVersity. Конечно тормозит из-за слабого сигнала, но я думаю, что это решается новой антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.