Перейти к содержанию

Capcom: "Спрос на хоррор невелик, Resident Evil должен развиваться в экшен-направлении"


Ra1DeN

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Продюсер Масашика Кавата рассказал в интервью Gamasutra, что основная серия Resident Evil должна развиваться в экшен-направлении, не отставая от трендов, поскольку большого спроса на "олдскульные" хоррор-игры просто не существует.

"Resident Evil 4 начал шествие в этом направлении и Resident Evil 5 это движение продолжил. Думаю, специально для западного, в частности, американского рынка, нам стоит придерживаться этого стиля и дальше".

"Глядя на маркетинговые данные по хоррорам, можно с увенностью заявить, что рынок этот очень невелик... Например, в сравнении с продажами Call of Duty и всех других популярных экшенов. Resident Evil в классической оболочке "survival horror" не может так продаваться".

Тем не менее, со слов Каваты, это не значит, что RE превратится в чистокровный шутер.

"Не могу говорить о Resident Evil 6, но думаю, ему не обязательно идти только по такому пути, по пути Call of Duty. Он не должен быть простым шутером".

Изображение

В то же время, для тех фанатов, которые жаждут более классических проектов, Capcom и сделала такую игру, как Resident Evil: Revelations.

"Получается, у нас есть нынешняя номерная серия, более приключенческая игра - Revelations; а также Operation Raccoon City, шутер от третьего лица. Мы можем сохранять некую идентичность Resident Evil, при этом расширяя горизонты и попадая на новые рынки".

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили бы у потребителя в форме опроса че НАМ надоИзображение

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capcom почти прямым текстом заявили: "Нам плевать на фанатов, мы хотим денег". Печально. Думаю RE6 будет хорошей игрой , но тенденция удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capcom почти прямым текстом заявили: "Нам плевать на фанатов, мы хотим денег"

А какому крупному издателю не плевать и кто не хочет денег? Тенденции, тенденции...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг резко возрастёт спрос на экономические стратегии , адвенчюры и квесты , РЕ тоже по этому пути пойдёт?Вот же блин карманы Бобби Котика им покоя не дают.Ну и "Спрос на хорор не велик" , а на треш значит спрос просто зашкаливает да?(это я о Ракун Сити , понимаю что спин офф и в африке спинн оф , но не настолько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвенчюры и квесты

В RE сетинге было бы над чем подумать. Ты знаешь, а вполне реально можно было бы замутить )

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем был плох РЕ5? Вполне себе годный шутер с незаезженным сеттингом, свою стоимость полностью отбивал.

Я готов платить за такие игры деньги. В остальные части не играл.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и прикол что остальные части были яркие! Резидент был в самом начале не шутером, был хоррор и получил признание геймеров, 2й резик вообще вынес моск! а потом начался спад идей и сюжета, ну а потом когда закончились идеи начали давить на другой жанр... печаль. Но все равно даже в УГ ракун сити нас возвращают ко 2му резику! Для того чтоб типа ностальгия! Но даже старые декорации в шутере не вызывают НИЧЕГО((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем был плох РЕ5?

Вполне себе годный шутер

Так для "фанатов" тем и плох, что шутер. Мне игра так же очень понравилась в своё время, в остальные не играл :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем был плох РЕ5? В остальные части не играл.

Тем что РЕ1-3 шутерами не были, а РЕ4 был смесью жанров. Если в РЕ5 есть ДЛЦ Lost in Nightmares, то обязательно пройди, вот там видно как можно было бы сделать продолжение оригинальных резидентов.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное печально, что в годы своей молодости я гонял мяч на улице, а не проводил время за приставкой, которой у меня о алилуя не было, чтобы вкусить первые шаги РЕ. Но всё ж таки думаю, что РЕ 4 был очень не плохим. Была там и атмосфера и сюжет, причём я прекрасно понимаю, что это уже не было в категории хоррора, но как самостоятельная игра она показалась мне довольно крутой. Я считаю, что в этом направлении, зашедшему с идеями в тупик CAPCOM-у, и стоило продолжать двигаться. Пойти по линейке основного сюжета ну, и, естественно, побольше хоррора, побольше... 5-я была уже не тем. В ней лишь одно примечательно - кооп. Всё.

Изменено пользователем Live4you (смотреть историю редактирования)
iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жёпу фанов, даешь нормальным игрокам отличные игры в стиле РЕ5 <_<

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жёпу фанов, даешь нормальным игрокам отличные игры в стиле РЕ5 <_<

Та без проблем, только зачем его Резидентом обзывать? Если игра отличная то она и без привязки к "устаревшему" франчайзу продалась бы...

Так вообще-то Devil May Cry родился - делали новый резидент в другом направлении, посмотрели что вообще не такой и создали новый франчайз, с РЕ4-5 могли бы точно так же сделать, новых фанатов все так же привлекло, старых бы не отбило.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost in Nightmares обязательно пройди, вот там видно как можно было бы сделать продолжение оригинальных резидентов.

О, да! Знаменитый особняк..Подумал о том же, когда проходил первый раз) Просто обидно, что малолетние пузочёсы делают невозможным выход тех самых игр, как бы это по-старчески не звучало.
This is the hidden content, please
default/30-0-3739.jpg

Да пусть в другом сеттинге - РЕ4 и РЕ5 отличные игры. Только не достаёт тех загадок, тех узких тёмных коридоров и неожиданных сюрпризов из-за угла.)

Каловздутие и батла превратили в кашу мозги сегодняшнего юного геймера) И заставляет олдскул играть по современным правилам.. Жаль. Маркетинг, так его. :angry:

в жёпу фанов, даешь нормальным игрокам отличные игры в стиле РЕ5 <_<

В жЁпу, батенька, "нормальных", которым йода не хватает (не путать с йадом) :) Изменено пользователем tamago4ee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.