Ra1DeN

Capcom: "Спрос на хоррор невелик, Resident Evil должен развиваться в экшен-направлении"

14 сообщений в этой теме

Изображение

Продюсер Масашика Кавата рассказал в интервью Gamasutra, что основная серия Resident Evil должна развиваться в экшен-направлении, не отставая от трендов, поскольку большого спроса на "олдскульные" хоррор-игры просто не существует.

"Resident Evil 4 начал шествие в этом направлении и Resident Evil 5 это движение продолжил. Думаю, специально для западного, в частности, американского рынка, нам стоит придерживаться этого стиля и дальше".

"Глядя на маркетинговые данные по хоррорам, можно с увенностью заявить, что рынок этот очень невелик... Например, в сравнении с продажами Call of Duty и всех других популярных экшенов. Resident Evil в классической оболочке "survival horror" не может так продаваться".

Тем не менее, со слов Каваты, это не значит, что RE превратится в чистокровный шутер.

"Не могу говорить о Resident Evil 6, но думаю, ему не обязательно идти только по такому пути, по пути Call of Duty. Он не должен быть простым шутером".

Изображение

В то же время, для тех фанатов, которые жаждут более классических проектов, Capcom и сделала такую игру, как Resident Evil: Revelations.

"Получается, у нас есть нынешняя номерная серия, более приключенческая игра - Revelations; а также Operation Raccoon City, шутер от третьего лица. Мы можем сохранять некую идентичность Resident Evil, при этом расширяя горизонты и попадая на новые рынки".

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого
0

Поделиться сообщением

Спросили бы у потребителя в форме опроса че НАМ надоИзображение

0

Поделиться сообщением

Capcom почти прямым текстом заявили: "Нам плевать на фанатов, мы хотим денег". Печально. Думаю RE6 будет хорошей игрой , но тенденция удручает.

0

Поделиться сообщением

Capcom почти прямым текстом заявили: "Нам плевать на фанатов, мы хотим денег"

А какому крупному издателю не плевать и кто не хочет денег? Тенденции, тенденции...
0

Поделиться сообщением

А если вдруг резко возрастёт спрос на экономические стратегии , адвенчюры и квесты , РЕ тоже по этому пути пойдёт?Вот же блин карманы Бобби Котика им покоя не дают.Ну и "Спрос на хорор не велик" , а на треш значит спрос просто зашкаливает да?(это я о Ракун Сити , понимаю что спин офф и в африке спинн оф , но не настолько же)

0

Поделиться сообщением

адвенчюры и квесты

В RE сетинге было бы над чем подумать. Ты знаешь, а вполне реально можно было бы замутить )
0

Поделиться сообщением

А чем был плох РЕ5? Вполне себе годный шутер с незаезженным сеттингом, свою стоимость полностью отбивал.

Я готов платить за такие игры деньги. В остальные части не играл.

0

Поделиться сообщением

Так в том то и прикол что остальные части были яркие! Резидент был в самом начале не шутером, был хоррор и получил признание геймеров, 2й резик вообще вынес моск! а потом начался спад идей и сюжета, ну а потом когда закончились идеи начали давить на другой жанр... печаль. Но все равно даже в УГ ракун сити нас возвращают ко 2му резику! Для того чтоб типа ностальгия! Но даже старые декорации в шутере не вызывают НИЧЕГО((

1

Поделиться сообщением

А чем был плох РЕ5?

Вполне себе годный шутер

Так для "фанатов" тем и плох, что шутер. Мне игра так же очень понравилась в своё время, в остальные не играл :trollface:
0

Поделиться сообщением

А чем был плох РЕ5? В остальные части не играл.

Тем что РЕ1-3 шутерами не были, а РЕ4 был смесью жанров. Если в РЕ5 есть ДЛЦ Lost in Nightmares, то обязательно пройди, вот там видно как можно было бы сделать продолжение оригинальных резидентов.
1

Поделиться сообщением

Наверное печально, что в годы своей молодости я гонял мяч на улице, а не проводил время за приставкой, которой у меня о алилуя не было, чтобы вкусить первые шаги РЕ. Но всё ж таки думаю, что РЕ 4 был очень не плохим. Была там и атмосфера и сюжет, причём я прекрасно понимаю, что это уже не было в категории хоррора, но как самостоятельная игра она показалась мне довольно крутой. Я считаю, что в этом направлении, зашедшему с идеями в тупик CAPCOM-у, и стоило продолжать двигаться. Пойти по линейке основного сюжета ну, и, естественно, побольше хоррора, побольше... 5-я была уже не тем. В ней лишь одно примечательно - кооп. Всё.

Изменено пользователем Live4you
0

Поделиться сообщением

в жёпу фанов, даешь нормальным игрокам отличные игры в стиле РЕ5 <_<

Изменено пользователем leonid4d
-1

Поделиться сообщением

Та без проблем, только зачем его Резидентом обзывать? Если игра отличная то она и без привязки к "устаревшему" франчайзу продалась бы...

Так вообще-то Devil May Cry родился - делали новый резидент в другом направлении, посмотрели что вообще не такой и создали новый франчайз, с РЕ4-5 могли бы точно так же сделать, новых фанатов все так же привлекло, старых бы не отбило.

0

Поделиться сообщением

Lost in Nightmares обязательно пройди, вот там видно как можно было бы сделать продолжение оригинальных резидентов.

О, да! Знаменитый особняк..Подумал о том же, когда проходил первый раз) Просто обидно, что малолетние пузочёсы делают невозможным выход тех самых игр, как бы это по-старчески не звучало. Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3739.jpg

Да пусть в другом сеттинге - РЕ4 и РЕ5 отличные игры. Только не достаёт тех загадок, тех узких тёмных коридоров и неожиданных сюрпризов из-за угла.)

Каловздутие и батла превратили в кашу мозги сегодняшнего юного геймера) И заставляет олдскул играть по современным правилам.. Жаль. Маркетинг, так его. :angry:

В жЁпу, батенька, "нормальных", которым йода не хватает (не путать с йадом) :) Изменено пользователем tamago4ee
0

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Предпросмотр

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу