Перейти к содержанию

Техподдержка и контактная информация PSN Украина


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Саппорт ужасный. с 16 ноября никак не могу восстановить акк (после сброса паролей) . Попросили скан паспорта, потом месяц рассматривали заявку, а сегодня написали, что они не увидели скана паспорта. Ето :facepalm2: какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Номер підтримки не вірний, там нуль в кінці зайвий

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Где?

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shappka,

Я вот тоже по GTA V пытаюсь выяснить вопрос, пропалтил предоплату, но по нубству кинул 4 предзаказа, один раз сняло 999грв, второй 998грв и отменило предзаказ, теперь ни денег ни игры :), ну просто жесть. Написал письма на info@sony.ua с поянснениями о ситуации, пока ответа нет. Звоню в поддержку, меня переводят на псн, там 15 минут жду и никто не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвонил, за 20 ожидания получил инфу, сказали написать письмо с указанием всего, что только можно. 
Написал, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что не позвоню, а там "На даний момент абонент не може прийняти ваш дзвінок...". Стор через ж*пу сделан, к поддержке не дознониться - отличный сервис, сони!  :vart: 

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Такой вопрос: а они при первом звонке должны спрашивать мыло, телефон, имя, типо создавать карту пользователя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

два раза дзвонив в сапорт і два раза попадав на некомпитентних консультанта :( своїй сфері, в єтозі вони на всі питання дають пораду :  проініціалізуйте консольль і все буде ОК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Extills сказав:

два раза дзвонив в сапорт і два раза попадав на некомпитентних консультанта :( своїй сфері, в єтозі вони на всі питання дають пораду :  проініціалізуйте консольль і все буде ОК :D

Звісно що набагато краще погуглити або тут спитати, тисячі людей напевно мають більше інфи ніж один. Туди треба звертатися тільки якщо ак увели або ще щось подібне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вирішував вчора певну проблему, телефон той же, але СМСкою мені вказали що потрібно писати на мило networksupport@ru.playstation.com

До речі моє питання (зміна емейла по причині втрати доступу до старого) було вирішено менше ніж за добу, аж не не схоже на них)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys ну от пару місяців назад я повертав свій акаунт, більше року в нього не заходив, бо не було плойки. Коли захотів залогінитися, сказало що не існує такий псн АйДі. Ну я зателефонував, сказали що не можуть знайти в базі, запитали нікнейм в ПСНі, коли зареєстрований був і на яке ім'я. Дав всі дані, за 5 хвилин, дівчина сказала що є такий акк, почта була змінена і пароль також. Запитала чи є доступ до почти, яка була спочатку, і вона зможе поставити її назад, і відправити на неї зміну паролю. І ще й запропонувала поставити подвійну автентифікацію. Реально, за хвилин 10ь повернув свій акаунт) Аж в шоці був, бо читав на форумі, писали тут тижнями-місяцями все тягнеться)))

TecktoAngel27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня обращался по этому номеру 0 800 307 669 Проблема была решена в течении 15-20 мин :yes:

 
Изменено пользователем Headstrong (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@lom это твой аккаунт? Как ты можешь забыть дату рождения? Как кинуть,тебе тут не подскажут!

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom и одновременно забыл все,нигде не записав? Кого ты тут на&$ть пытаешься? Тут таких как ты уже сотни прошли...

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom сайт то нормальный, только вот залетают сюда пассажиры не нормальные , сначала давят на жалость а после на доске почёта, ничего жизнь не учит! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom сайт более чем норм! Просто ты даже пруфов не кинул,что именно свой акк хочешь восстановить! Мы уже тут все научены кидала и,такчто такое восприятие к подозрительному... Дашь пруфы- минусы уберутся и попробуем помочь! 

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 26.03.2012 в 01:14, Leonovich сказал:

Служба поддержки PlayStation®Network Украина

Часы работы: круглосуточно

0 800 307 669 (бесплатный номер для Украины)
 

Спасибо Leonovich, позвонил, помогли.

Впервые такое… за 5 лет владением сонькой..

Вчера пришло письмо на почту что был вход в мой акк с Филлипин. Был за рулем,думал приеду домой решу вопрос, пробки шмотки, забыл… сегодня пришло письмо что мыло сменили… по ссылкам в письмах ошибки 404.. не знал что и делать… но верил что мой любимый форум мне поможет. Хоть сообщение от Леоновича было от 26 марта 2012 года, я решил позвонить и дозвонился до оператора, помог, ключевым был момент что у меня привязана электронная карта. 

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе? © «Хороший, плохой, злой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Здравствуйте,такая ситуацыя. При создании аккаунта был выбран украинский регион,а на данный момент живу в Польше и не могу зарегистрировать карту банка для покупки psplus. Я понимаю что карта не украинская и из за этого могли возникнуть такие проблемы,но хочется покупать игры с русской озвучкой.Помогите исправить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.