Перейти к содержанию

ЕА выбрана худшей компанией в Штатах


Morfolk

Рекомендуемые сообщения

Компания Electronic Arts была награждена статусом "худшей компании в США" в 2012 году. Она была признана таковой в результате антиконкурса от журнала Thje Consumerist.

В финале конкурса издательство "победило" другого финалиста - компанию Bank of America. За то, что EA является худшей компанией в США, отдали голоса более 64 процентов участников голосования. Всего в ходе конкурса за различные компании проголосовали более 250 тысяч человек.

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, ЕА кроме игр еще что-то выпускает? Ато уж через чур велик получается процент осведомленных в компьютерных играх среди аудитории журнала...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, ЕА кроме игр еще что-то выпускает? Ато уж через чур велик получается процент осведомленных в компьютерных играх среди аудитории журнала...

4 года назад (а с тех пор аудитория только расширилась): 53% американцев старше 18 лет говорили что играют в игры, 21% почти каждый день.

Counting the whole adult population, 53 percent of American adults over the age 18 play video games, and 21 percent play every day or almost every day, according to the study released this week."

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому параметру она плохая? по цене? по продуктам? по обсечению продуктов? по обеспечению пользователей? или по какому?

Просто масса голосовала ни о чем.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому параметру она плохая? по цене? по продуктам? по обсечению продуктов? по обеспечению пользователей? или по какому?

"Bad business practices"

"Список грехов" ей припысывают огромнейший: покупка и закрытие десятка студий, вырезание контента и продажа его как ДЛЦ 1-го дня, перевыпуск одной и той же игры каждый год с новой обложкой, ужасный саппорт, требование выпускать игры до того как они наполовину готовы (Драгон Эйдж 2, сволочи), онлайн пассы, Ориджин (моя личная топ-причина) - вернее привязанность и эксклюзивность игр к Ориджину ну и ещё миллион причин.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка и закрытие десятка студий

Что в этом плохого? Так эти студии делали десят глюченых хитов, а так купили, перераспределили, слабых отсеяли и сделали нормальноработающий попсовый продукт :)

вырезание контента и продажа его как ДЛЦ 1-го дня,

тут не поспоришь, в особенности глядя на недавнюю новость от Гирбоксов, которые собираються выпустить ДЛС с 5ым персом в Бордер и совершенно на шару :)

перевыпуск одной и той же игры каждый год с новой обложкой

Ну этим страдают многие...

требование выпускать игры до того как они наполовину готовы (Драгон Эйдж 2, сволочи)

ИМХО, лучше так, чем ждать по 5 лет игру (ФФ Версус и ГТ5 тому примеры)

онлайн пассы

Не аргумент

Ориджин (моя личная топ-причина) - вернее привязанность и эксклюзивность игр к Ориджину ну и ещё миллион причин.

Тоже не аргумент, есси честно

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого? Так эти студии делали десят глюченых хитов, а так купили, перераспределили, слабых отсеяли и сделали нормальноработающий попсовый продукт :)

Westwood со всеми своими стратегиями, Bullfrog с Синдикатом и Попьюлосом, Mythic со своими ММО, Origin с Ультимой.

действительно, что плохого?

Ну этим страдают многие...

у нас тоже все политики воруют, так что теперь не обращать внимание?

ИМХО, лучше так, чем ждать по 5 лет игру (ФФ Версус и ГТ5 тому примеры)

лучше все же ждать по 5 лет, чтоб у разрабов была возможность вложить душу, как со Скайримом и Цивой, а не получать тот слив на выходе вместо эпика, который разрабы совершенно спокойно могли выдать как ДЭ2

'Origin'

Тоже не аргумент, есси честно

кому как, я до сих пор ни синдикат ни амалур не взял из-за привязки к Ориджину.

я конечно считаю, что Bank of America (второй финалист) намного больше заслужил звание худшей корпорации, из-за ЕА никто не остался бездомным. но защищать издателя, который выдаивает талант разработчиков, выезжает на них, а потом избавляется при этом ещё и умудряется испортить отношение игроков к разрабам, это смешно

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад (а с тех пор аудитория только расширилась): 53% американцев старше 18 лет говорили что играют в игры, 21% почти каждый день.

а недовольных по статистике аж 64% :wacko: т.е. по сути на 20% больше чем играющих, причем недовольных именно ЕА

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а недовольных по статистике аж 64% :wacko: т.е. по сути на 20% больше чем играющих, причем недовольных именно ЕА

Разные проценты , 53% от всех опрошенных америкосов сказали что играют в игры , а тут было голосование я так понял по системе плей-офф , и в финале из всех проголосовавших 64 процента проголосовали за ЕА (может там вообще 100 человек голосовало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(может там вообще 100 человек голосовало)

Всего в ходе конкурса за различные компании проголосовали более 250 тысяч человек.

:wacko:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Ну я же не сказал что "Там голосовало 100 человек" , просто имел ввиду что ты сравниваешь проценты с разных опросов.Ну и 250 к проголосовали по ходу всего конкурса а не только в финале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westwood со всеми своими стратегиями, Bullfrog с Синдикатом и Попьюлосом, Mythic со своими ММО, Origin с Ультимой.

действительно, что плохого?

Игры от вествуд не развивались, Разница между гемплеем Дюны и РедАлерт 2 - очень не большие, но и разница между Ред Алерт 2 и Ред Алерт 3 - тоже не большие. КиК тоже под ЕА не на много хуже. Так, что не аргумент. Единственная игра, которая вызывает недоумение: 4 КиК

Мне оригинальный синдикат никогда не нравился, не потеря.

у нас тоже все политики воруют, так что теперь не обращать внимание?

При чем тут политики к играм?

лучше все же ждать по 5 лет, чтоб у разрабов была возможность вложить душу, как со Скайримом и Цивой, а не получать тот слив на выходе вместо эпика, который разрабы совершенно спокойно могли выдать как ДЭ2

Ну да, Дюк ждали 12 - и полуичли Г (как многие говорят). ГТ5 ждали кучу времени - и получили очень спорный рейсинг. 6 герои - туда же. Версус который с анонса консоли ПС3 обещают - уже практически уверен что будет средняя игра

кому как, я до сих пор ни синдикат ни амалур не взял из-за привязки к Ориджину.

Ну вот прям ужас-ужас.

который выдаивает талант разработчиков, выезжает на них, а потом избавляется при этом ещё и умудряется испортить отношение игроков к разрабам, это смешно

Совершенно обычные отношения между издателем и разработчиком. Как и всегда, подрядчик плачется, что ему не платят и требует от него слишком много. Все любят работать меньше и получать больше. А когда не получается выполнить обязательства по контракту, начинают рассказывать - как они бедные мучаются.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто fat princess. У меня монитор так заплыл, что я пишу с микроволновки.

то что тебе не понравилась игра совсем не значит, что она не шедевр ;)

Ну да, Дюк ждали 12 - и полуичли Г (как многие говорят). ГТ5 ждали кучу времени - и получили очень спорный рейсинг. 6 герои - туда же. Версус который с анонса консоли ПС3 обещают - уже практически уверен что будет средняя игра

Разрабов дюка закрыли, игру делали не они, разрабов героев закрыли, игру делали не они. я бы посмотрел на ГТ5 если он вышел через год, там не только повреждений, там вместо машин кирпичи были бы

Совершенно обычные отношения между издателем и разработчиком. Как и всегда, подрядчик плачется, что ему не платят и требует от него слишком много. Все любят работать меньше и получать больше. А когда не получается выполнить обязательства по контракту, начинают рассказывать - как они бедные мучаются.

Одним из лучших издателей является Сони, они как-то умудряются и планку держать и при этом разрабы после работы с ними расширяют штат. Когда Сони шефствует над студией то ожидаешь уровень Анча, иНфеймоса и ГоВа. Когда ЕА, то ожидаешь несколько задоеных тайтлов подряд и сворачивания студии.

Кстати, я там даже не голосовал, я просто прекрасно понимаю, почему эта сотня тысяч выбрала именно ЕА. Даже больше - я с ними не до конца согласен, есть компании и хуже, но мне интересно что именно мне ты хочешь доказать =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабов дюка закрыли, игру делали не они, разрабов героев закрыли, игру делали не они. я бы посмотрел на ГТ5 если он вышел через год, там не только повреждений, там вместо машин кирпичи были бы

Дюка делали 25 контор.

Героев от части к части делали разные конторы.

Ну конечно, тогда давайте делать игру 25, чтобы эти повреждения стали еще влиять на физику поведения автомобиля.

Кстати, я там даже не голосовал, я просто прекрасно понимаю, почему эта сотня тысяч выбрала именно ЕА. Даже больше - я с ними не до конца согласен, есть компании и хуже, но мне интересно что именно мне ты хочешь доказать

Я? Доказать? В интернете? Шутишь?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и игра была одна и та же, только добавляли новые юниты, спеллы, скиллы, артефакты, карты и улучшали графику.

Игры были разные. И первые отличаются по развитию замков от третьих. И 4ые как раз похожи на 1ых. а 5ые на третьих.

Идеально - это когда разраб сам является издателем,

А бюджеты де брать?

Это все равно как если бы два единственных торговца продавать заплесневелые батоны с мухами и говорили "видите, нас покупают. Мы лучшие!".

Они бы так не сказали, так как такое никто покупать не будет ;)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально - это когда разраб сам является издателем, как это было с Wing Commander 3 и другими хитами середины 80-90-х. Тогда вышли лучшие в истории игры, на которые будут ровняться всегда. А сейчас 4 кретина типа Котика просто навязывают всему миру свои идиотские вкусы, и еще приговаривают "вот видите, нас покупают, значит мы знаем, что народу надо". Это вообще предел цинизма. ЕА и Активижн скоро на EU и NA сегменте останутся 2-мя монополистами. Это все равно как если бы два единственных торговца продавать заплесневелые батоны с мухами и говорили "видите, нас покупают. Мы лучшие!".

монополистами, я думаю все же не станут, но влияние у них и сейчас огромное. Радует, что Котик например так вообще отказался от 90% проектов, оставил себе ферму КоДа и пару тайтлов в придачу. У ЕА был замечательный период, но пару лет назад закончился, когда они запустили Mirror's Edge, Dead Space, Dragon Age и ME. Теперь решили вернуться к истокам своим и капитализировать :nono:

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЕА был замечательный период, но пару лет назад закончился, когда они запустили Mirror's Edge, Dead Space, Dragon Age и ME. Теперь решили вернуться к истокам своим и капитализировать

Чеж замечательный? там был еще душевный НФС 5 и 6, сделанные откровенно с душой

Механика одинаковая. То, что в 3-их у людей высший юнит архангел, а не паладин новую игру не делает.

Механика передвижения во всех 6 героях одинакова. А то что в тройке нет выбора между юнитом каждого уровня, а в двойке и еденице (не уверен) есть - уже меняет механику развития

Они в принципе так и говорят.

Да неужели? БФ3 - отличная игра. РАН - отличная игра, у нас на форуме еденицам не понравилась. МЕ3 - не считая истериии с финалом - отличная игра (по отзывам) Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? БФ3 - отличная игра. РАН - отличная игра, у нас на форуме еденицам не понравилась. МЕ3 - не считая истериии с финалом - отличная игра (по отзывам)

что такое РАН?

МЕ3 вообще должны были по планам ЕА выпустить в ноябре прошлого года, но после ДЭ2 одумались, и все равно не успели концовку нормальную сделать. фактически игра будет завершена только к лету, как и стоило её выпускать если б не давление выдуманного графика.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноуп. Уже тот факт, что в 4-ой части юниты могут ходить без героя делает совсем другую игру..

На боевой арене все время были изменения. Я про передвижения по мировой карте

что такое РАН?

НФС зе РАН

МЕ3 вообще должны были по планам ЕА выпустить в ноябре прошлого года, но после ДЭ2 одумались, и все равно не успели концовку нормальную сделать. фактически игра будет завершена только к лету,

Либо, как это часто и бывает, профакали ребята делающие МЕ установленный Дэдлайн на который сами подписались, и делали все в последний момент, а потом начали оправдываться, что под прессингом ЕА слили финал.

как и стоило её выпускать если б не давление выдуманного графика

если бы не деньги издателя - фиг бы они вообще что сделали. Кто платит, тот и заказывает Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо, как это часто и бывает, профакали ребята делающие МЕ установленный Дэдлайн на который сами подписались, и делали все в последний момент, а потом начали оправдываться, что под прессингом ЕА слили финал.

если бы не деньги издателя - фиг бы они вообще что сделали. Кто платит, тот и заказывает

не тот случай: и денег и трудолюбия, и таланта у биоварей хватает, но они распылились на кучу разных команд, и невероятное количество ресурсов было потрачено на СВотОР (вот он бы без ЕА не появился), а свои РПГ и экшн-РПГ Биоваровцы могли бы делать шикарно и без проблем

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот случай: и денег и трудолюбия, и таланта у биоварей хватает, но они распылились на кучу разных команд, и невероятное количество ресурсов было потрачено на СВотОР (вот он бы без ЕА не появился), а свои РПГ и экшн-РПГ Биоваровцы могли бы делать шикарно и без проблем

Вот ты прям бюджеты в интернете нашел и распределение ресурсов в нете нашел? Круто :)

Мое четкое убеждение, если ЕА - устанавливает свои правила и давит сроками - значит Биовары подписали бумажку, по которой ЕА могут это делать. При чему тут ЕА? если вы при подписании бумажки понимаете, что не успеваете сделать то не подписывайте бумажку с корпорацией зла

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты прям бюджеты в интернете нашел и распределение ресурсов в нете нашел? Круто :)

Если верить бюджетам из интернета то на СВотОР потратили больше чем на все 3 части МЕ со всеми портами.

Мое четкое убеждение, если ЕА - устанавливает свои правила и давит сроками - значит Биовары подписали бумажку, по которой ЕА могут это делать. При чему тут ЕА? если вы при подписании бумажки понимаете, что не успеваете сделать то не подписывайте бумажку с корпорацией зла

ЕА при том, что за договор ответственны обе стороны, только потому что Биоваровцы подписали не значит, что с ЕА снимается вся ответственность за изначальные отвратительные условия. Они корпорация зла из-за своей собственной политики, а не потому что у них глупые жертвы.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить бюджетам из интернета то на СВотОР потратили больше чем на все 3 части МЕ со всеми портами.

Там сметы есть? или просто, как на афишах: на это МЫ ПОТРАТИЛИ СТОЛЬКО_ТО ДЕНЕГ?

ЕА при том, что за договор ответственны обе стороны, только потому что Биоваровцы подписали не значит, что с ЕА снимается вся ответственность за изначальные отвратительные условия. Они корпорация зла из-за своей собственной политики, а не потому что у них глупые жертвы.

Ты дядя с кошельком. К тебе приходит молодняк и говорит, что есть такая вот штука, на ее производство нужно столько-то и столько то. Дяд говорит, что ему, чтобы на этом заработать нужно выпустить продукт раньше. Молодняк (прям как в их игре) имеет вариант сказать:

а) Нет спасибо

б) Ок

в) Мы подумаем (пойти поискать альтернативу, и если на найдем прийти позже)

Если говорят ОК, то толстый дядька уже не причем. молодняк уже должен выполнять то, под чем подписался. Политика простая. Сколько я уже сталкивался с этим, когда люди не думают о сроках, только о скором получении бюджета - соглашаются, потом чешут яйца половину срока и выпускаю дермище в эфир, так как не успевают, и потом везде рассказывают, что издатель говню, так как жмет по срокам и они не успевают творить.

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще ересь. Когда человек приходит в ресторан - он учит шеф-повара готовить? В геймдеве, к сожалению, так и есть.

при чем тут кошки к ветру?

Если ты уже пошел по таким примерам, то: Нет он не говорит КАК приготовить, НО он говорит, что ему нужно принести первым, он говорит, через сколько ему нужен заказ и он подгоняет людей, если они не успевают. А именно об этом мы сйечас и говорим. А совершенно о том, что ЕА лезет в техническое производство. Они заказывают себе еду.

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.