Перейти к содержанию

Энтузиасты создали прототип PS4


Гость RapCore.exe

Рекомендуемые сообщения

Изображение

В Интернете в данный момент циркулирует большое количество слухов о том, как будет выглядеть и как будет работать игровая консоль следующего поколения от Sony. PS4, если верить этим слухам, будет называться Orbis, и в этой консоли не будут использоваться хардварные разработки самой Sony (включая процессоры Cell). Насколько можно понять, PS4 будет работать с обычными узлами обычных ПК.

Если верить тому, что пишут в Сети, PS4 будет работать на основе процессора AMD A8 3850 и графического адаптера AMD Radeon HD 7670. Журналисты издания officialplaystationmagazine поверили слухам, и решили создать собственную версию PS4, характеристики которой будут совпадать с тем, что публикуют в Сети. И процессор, и графический адаптер явно не являются представителями премиум-сегмента, скорее, это бюджетный вариант.

Вот на основе этого бюджетного варианта и был собран прототип PS4. Затраты журналистов составили около 100 функтов стерлингов. При тестировании получившейся системы посредством одного из бенчмарков доморощенная PS4 получила 3,42 балла. В то же время, мощный ПК на основе Intel i7 2700K получил 7,02 балла. Так что, если все сказанное по поводу конфигурации Sony PS4 соответствует действительности, это будет вовсе не самое мощное устройство.

Тем не менее, при тестировании получившейся системы с играми Just Cause 2, Bulletstorm и Skyrim результаты получились более интересными, чем в случае с PS3. В Just Cause 2, при запуске на домашней PS4 показатель FPS дотигал 21 кадра в секунду. Две другие игры показали 30 кадров в секунду. При этом картинка, демонстрируемая новой системой, более качественная, чем у PS3.

В общем-то, работа, проделанная журналистами, интересна, но какой-либо серьезной информации для размышления она не дает. Данных о PS4 уж очень мало, так что вряд ли игровая консоль следующего поколения от Sony будет представлять собой нечто подобное. Тем не менее, в качестве интересного опыта эта работа заслуживает внимания. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык аптимизацыя решает же... А если собрать комп на основе G70 из зы3 то оно вообще работать не будет ))

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще поговорим о том как будет выглядеть бабушка или еще какая херня через 50лет, всегда убивали эти тупые разговоры.

на хера осуждать то, чего нет.....

Изменено пользователем slice (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.