Перейти к содержанию

Бывший дизайнер WoW объявил о смерти игровых консолей


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Марк Керн, бывший дизайнер

This is the hidden content, please
и глава студии Red 5, которая разрабатывает бесплатный онлайновый шутер
This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
, что по его мнению «консоли мертвы».


«Мы все больше отходим от традиционной модели больших коробочных релизов, когда вы вливаете в проект сотни миллионов долларов, в сторону игр, которые не полагаются на издателя», — объяснил он. — «Им вообще издатель не нужен, поэтому больше денег тратится на саму игру, а не на рекламу и маркетинг. Посмотрите на симптомы. Сейчас ты либо инди, либо делаешь дорогущий сиквел по лицензии со вторичным геймплеем, который был испытан много раз, а ты ведь не хочешь рисковать, потому что вбухал в проект сто миллионов. Проблема в том, что не осталось больше проектов средней величины».


Еще один тревожный симптом, как считает Марк, это массовые увольнения, которые все чаще следуют за запуском очередной игры: «Люди говорят: да все нормально, в Голливуде так постоянно делают. Так вот: ничего нормального в этом нет. Это признак того, что бизнес-модель не работает как надо. В Голливуде люди работают по контракту, они с самого начала ожидают, что будут работать лишь в течение определенного срока. А игровые издатели нанимают кучу народа - людей, которые рассчитывают на долговременную работу, — а потом увольняют их, потому что проект не оправдал ожиданий. Я считаю, что традиционная модель ведения дел в игровой индустрии больше не работает. Ставки все растут и растут, из-за чего издателям приходится быть все осторожнее и осторожнее. А если ты с каждым днем ведешь себя осторожнее, то игрокам рано или поздно надоест дерьмо, которым ты их кормишь. Когда это случится, они просто уйдут. А у тебя в загашнике нет даже игр среднего эшелона, в которых можно было бы опробовать нечто инновационное».


«Что-то должно измениться», — заключил Марк, — «Консоли, как мне кажется, мертвы». Он также заявил, что игровые издатели и держатели платформ слишком неповоротливы, а потому, даже если они сами чувствуют надвигающуюся опасность, им очень сложно будет перестроиться. И потому, по мнению Марка, индустриальные гиганты рискуют, что их просто затопчут Google, Apple и Facebook.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут он конечно прав... с одной стороны.

Но с другой стороны игры на ПК требуют железа,настройки-установки ,и для того чтобы обеспечить то удобство которое дает консоль изначально,нужно сильно "попотеть". Лично у меня даже не закрадывается мысль о том чтобы обновить железо или что можно подсоединить БТ пад,потом подключить телек к ПК...все это настроить...купить-установить игру(из того же стима). Зачем оно надо если можно нажать две кнопки? На пульте "ON" и на паде "PS",вбить номер кредитки и купить себе игру из стора. :fuckyeah:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот отошел в сторону консолей в один прекрасный момент.Удобней)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Консоли, как мне кажется, мертвы»

а миллионы пользователей то не знают, бида-бида

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут он конечно прав... с одной стороны.

та не, он никак не прав =)

Но с другой стороны игры на ПК требуют железа,настройки-установки ,и для того чтобы обеспечить то удобство которое дает консоль изначально,нужно сильно "попотеть". Лично у меня даже не закрадывается мысль о том чтобы ...подсоединить БТ пад,потом подключить телек к ПК...все это настроить...купить-установить игру(из того же стима).

"попотеть" это вставить шнур? ровно столько уже усилий как и у консолей - само все настраивает. а купить, скачать и установить ещё быстрее чем с ПСН, к тому же облачные сейвы и автоапдейты идут без платного плюса или лайва =)

Зачем оно надо если можно нажать две кнопки? На пульте "ON" и на паде "PS",вбить номер кредитки и купить себе игру из стора. :fuckyeah:

а в чем разница? =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим у меня сейчас ничего не настроено и я ничего в этом не понимаю. Как быть?

Понятное дело что человеку долго сидящему за компом не составит труда все настроить,но не все же такие.

Вот к примеру рассмотрим ситуацию с моей супругой. Она включила телевизор, взяла пад от плойки,зашла на свой профиль и сидит играет. По той простой причине что все просто .

А теперь подумаем что нужно для того что бы провернуть данную процедуру на ПК ?

Тема конечно не о том ,но тоже интересна =)

А вот ключевые фразы думаю все же "закопаны" тут "которая разрабатывает бесплатный онлайновый шутер" . Что подразумевает слово "бесплатный"? возможность скачать клиент и поиграть в игру ,в которой 80% контента будет закрыто и для разблокировки вам нужно будет сделать проплату(естесвенно вас никто не заставляет).Речь видимо идет о самоокупаемости проектов. ,"а ты ведь не хочешь рисковать, потому что вбухал в проект сто миллионов". Покажите мне того дурака который просто так не проверяя почву,вкладывает деньги. Думается мне что ,чем меньше проектов не достойных внимания,тем больше вещей на которых можно сконцентрироваться. К примеру,мне сейчас попалась под руку нинтендо ds и от такого обилия игр я даже не знаю во что играть. И в то и в это,а в итоге ни во что толком и не сыграл. Вот и спрашивается зачем нужно 20 одинаковых шутеров или 40 однообразных платформеров. Когда ,всего навсего, нужно от силы 1-2. Вот у меня на плойку их всего пару,те в которые я просто сажусь играть в свободное время.Не задумываясь о том что "не осталось больше проектов средней величины"

Думаю будущее за симбиозом мультимедийных устройств. Тоесть в одном флаконе будет и экран и консоль и пк,тоесть целая готовая база подкрепленная к сервисам и готовая работать от одного взгляда на него 9)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхватили одну фразу из контекста и сделали тайтлом =) Это так по-журналистски! Он там в интервью о глобальных тенденциях глаголит и тд, а про консоли говорит как про пример неэффективности современной системы ведения бизнеса в сфера видео-игр, там анализ с точки зрения не потребителя, а производителя, и то, он допускает, что со следующим поколением дела могут быть лучше.

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница, солнышко он разрабов что на ПС3 говно что на ПК, говнотреш везде одинаковый, это не означает что консоли обречены. Все больше людей которым просто нравится играть переходят на консоли, ломанные или нет, но они удобнее в использовании, проще. Чувак как то смело высказывается)) Видать профи!)) и шутер может "суперовый" будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подсоединить БТ пад,потом подключить телек к ПК...все это настроить...купить-установить игру(из того же стима). Зачем оно надо если можно нажать две кнопки? На пульте "ON" и на паде "PS",вбить номер кредитки и купить себе игру из стора.

у меня дома все подсоединено(HDMI кабель 5 метровый от пк к телеку), чтоб переключится с соньки на комп, надо одну кнопку на пульте нажать(source), но у меня тоже не закрадывается мысль играть на компе с джойстиком, потому что игр для джойстика на компе: раз-два и обчелся. А танцевать с программами для переназначения кнопок клавиатуры на джойстик нет никакого желания. Если б все игры для ПК делались с профилем для джойстика то было бы другое дело.

P.S. Вариант с клавой и мышкой перед телевизором вообще не рассматриваю потому что это будет не получения удовольствия от игры, а мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

он достиг 10500го левела в своём наркотике и возомнил себя королём мира) Есть и средней и не средней руки игры, пусть идёт наф.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б все игры для ПК делались с профилем для джойстика то было бы другое дело.

Ты не поверишь, но сейчас так и делают.

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.