Перейти к содержанию

Ремонт БП


Рекомендуемые сообщения

blochin

Я знаю что он низкоёмный, из-за этого и сказал что он в роли предохранителя. Кольца: коричневый-синий-серебристый-золотой-красный.

Но помимо этого сгорел ключевой транзистор который мне неохота искать, несмотря на то, что уже перепаяны 3 конденсатора, установлена клема для предохранителя и тд. думаю купить просто новый БП. Позвонил, узнал - сказали примерно 800грн, ждать 2недели. Возможно кто знает поставщиков?

Изменено пользователем Teemo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так прицепи его снаружи (аля ноут с блоком питания), или покупай за 800 ( шоб было красиво (но дорого))

пс. по параметрам не подходит или по размерам ( к выше написанному)

Изменено пользователем qwerty33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>16.8 Ом, так для инфы...

Молодец, ответ неверен

qwerty33

Самые дешёвые конденсаторы 450V, 100uF стоят 14грн, для того чтоб крышка бп не пережимала нужно искать миниатюрные ( которые в мыльницах ставят ), но их нигде нет, да и цена думаю их в районе 50грн. Сколько стоит подобный ключевой транзистор я даже не смотрел. На тестирование ещё уйдёт дня 2. Реально легче купить новый БП. На алибабе БП стоит 35-50$, что в 2 раза дешевле. Самое интересное что в любом случае надо ждать доставки ( ~2нед )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца: коричневый-синий-серебристый-золотой-красный.

>>16.8 Ом, так для инфы... Молодец, ответ неверен

Правильно цвета маркировки разглядывать надо, а потом уже умничать! А если помощь не нужна - так на... и спрашивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ok=Обсуждение по теме]

Вообщем так парни: Teemo, blochin!!! Обсуждение только по теме без оскорблений, иначе тема уйдет в утиль и каждому по "ордену". Если с чем то не согласны то личную переписку пока никто не запрещал.

PART15AN

[/ok]

Изменено пользователем PART15AN (смотреть историю редактирования)

PART15AN_UA.png

PART15AN.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PART15AN

Я не обсуждал. Просто он в тупую зашёл в интернет и глянул маркировку для обычных резисторов ( в которых кстати серебряное и золотой кольцо могут быть последние 2, а не третье ). Такое сообщение было обычным флудом в сторону "какой я умный", из-за этого я и ответил так агрессивно. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.