Перейти к содержанию

Android и iOS установлены на 80% смартфонах, проданных в I квартале


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN


Аналитическая компания IDC опубликовала свой отчёт по долям рынка смартфонов. В результате можно сказать, что Android и iOS были установлены на 8 из 10 продаваемых в первом квартале смартфонов. Android при этом занимает 59%, а iOS — 23% всех проданных за квартал 152 млн смартфонов. Аппараты на базе других Linux-систем занимают долю чуть более 2% (при этом 81,6% из них производит Samsung), присутствие на рынке Symbian и Blackberry продолжает стремительно сокращаться.

Впечатляющие цифры Android обеспечены массой производителей, причём из них основным является Samsung, занимая 45,4% среди Android-решений. Показатели Apple iOS обеспечены спросом на iPhone 4S после рождественского периода продаж, а также тем фактом, что многие сотовые операторы стали впервые предлагать iPhone своим клиентам. Ожидается, что запуск следующего iPhone позволит Apple несколько нарастить долю.

Symbian продемонстрировала самое сильное падение доли рынка из-за перехода Nokia на Windows Phone во многих аппаратах высокого класса. Между тем, Windows Phone ещё предстоит занять заметную долю рынка, которая пока находится в районе 2%. Но в этом году ожидается запуск Windows Phone 8 вместе с массой новых аппаратов и одновременно Windows 8.
Смартфоны BlackBerry также теряют популярность на потребительском и корпоративном рынках — быть может, запуск операционной системы BlackBerry 10 в этом году позволит остановить падение?

Изображение

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.