Перейти к содержанию

Вынесен приговор подростку совершившему убийство из-за видеоигры


Ra1DeN

Рекомендуемые сообщения

Изображение

В США подросток, расстрелявший родителей из-за видеоигры, осужден на 23 года лишения свободы. Такой приговор суд штата Огайо вынес сегодня 17-летнему Дэниэлу Петричу, который в октябре 2007г. застрелил в голову собственную мать и серьезно ранил отца.

Судья учел раскаяние убийцы и его одержимость видеоигрой, предположив, что в момент преступления он не осознавал грани между реальным и виртуальным миром. Суд также учел просьбы о смягчении приговора со стороны пострадавшего в том инциденте отца Марка Петрича.

Обвинение же в раскаяние Д.Петрича не верило и требовало максимального наказания - пожизненного заключения без права помилования, передает Associated Press.

Драма, за которую подросток получил столь серьезный срок, разыгралась в небольшом городке Элирия (шт.Огайо) осенью 2007г. Дэниэл, как и многие другие дети его возраста, увлекался видеоиграми. В сентябре того года отец, видя его зависимость от виртуальной реальности, запретил приобретать новую видеоигру Halo 3. Сын отца не послушал, выбрался через окно своей комнаты и тайком сбегал за ней в супермаркет.

Родители перехватили сына на обратном пути, отобрали игру и спрятали ее в запираемом сейфе, в котором они хранили пистолет калибра 9 мм.

Спустя месяц Д.Петрич украл у отца ключ, вскрыл сейф и забрал оттуда пистолет вместе с видеоигрой. Он выстрелил в голову матери и тяжело ранил отца.

При этом, как выяснилось на процессе, он пытался скрыть преступление, вложив пистолет в руку истекающего кровью папы.

Когда домой пришла его сестра с мужем и обнаружила тела родителей, Д.Петрич попытался убедить их, что именно отец застрелил мать, а потом пытался покончить с собой.

Его обман раскрылся, и он попытался сбежать на родительском микроавтобусе. Когда полиция остановила его, на переднем сиденье рядом с ним лежала та самая видеоигра, с которой он пытался удариться в бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило момент в МГС... Помните когда Снейку говорили про Патриотов прозвучала фраза, дословно я ее не понмю, но смысл был мол "Патриоты делают виртуальные тренировки в виде игр- люди сами того не осознавая учатся убивать, а потом у них стирается грань между реальностью и тренировкой и они становятся убийцами"... Короче у америкосов реально крышу сносит, то кто-то там в ГТА наиграется и машины угонять начнет средь бела дня, то вот такое вытворит... Я и сам геймер впринципе, но до такого чтобы дойти надо быть еще и очччень дурным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,я вижу вы не понимаете,что видеоигры это всего лишь новая отговорка!ну вот убил когото подросток-виноваты видеоигры-неплохая подстраховка!виноваты видеоигры-а срок то умешьшают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он думал родители зареспаунятся и все будет ОК, одному даже поставил хедшот! :lol:

а если серьезно, то таких полудурков как этот малЬчег еще много... ни он первый ни он последний, выйдет через 23 года конченый псих, возьмет автомат и решит в ГТА поиграть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я и сам геймер впринципе, но до такого чтобы дойти надо быть еще и очччень дурным

Да, и еще перед этим покурить с мэнами крепко марихуанки или чего хуже....

Наверно, у него изначально присутствовали какие-то психические расстройства, а игры просто...ммм...как бы сказать.... активизировали!))) Потому что, я не знаю, какая должна быть игра, что бы ради нее пойти на убийство людей, тем более Халло 3 - точно не такая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это так парня довели игры 2007 года, вот отсидит он срок (23 если не ошибаюсь), представте на каком уровне реалистичности будет игровая индустрия!!! Не хотел бы я оказатся рядом с этим дЭбилом, когда он посли отсидки сядет поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN дай ссилку на оригінал, а по темі фанатизм ні до чого доброго не приведе, все повинно бути в міру.

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN дай ссилку на оригінал, а по темі фанатизм ні до чого доброго не приведе, все повинно бути в міру.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит обзывать американцев тупыми, они такие же люди как и мы. американцев, получавших нобелевскую премью в разы больше, чем россиян. США далеко не последними полетели в космос и еще дохуйа всего. умный народ, а психопатов хватает везде. меня тоже иногда заводят вопли жены на тему "иди жрать, уже 5ый раз зову!" или еще что-то сказаное "под руку" во время игры или же просто сидения за компьютером. да, меня это просто дико бесит иногда, но я не иду за пистолетом в нее стрелять. просто у меня чут-чуть лучше психика, но если бы мне было 17, я знал, где в доме лежит пистолет, и на меня очень висли родители, то кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у каждой нации немного разный менталитет....

из за этого и происходят меж - усобици....

так что тут можно долго рассуждать на эту тему

Скрытая информация: ...
a_b1bd760d.jpgKatherineChistyakova-10a.jpg1265048923_mozart-lopera-rock-dove-attia-albert-cohen-2009.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все самые умные американцы -словянские имигранты или евреи , спортсмены - негры . а что такое американцы ? толстые дядьки и тётьки , которым лишь бы поесть .

acdcfann.gifscorp.png55089839.jpgmetalfan.gifpspgamer123123123123123.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит обзывать американцев тупыми, они такие же люди как и мы. американцев, получавших нобелевскую премью в разы больше, чем россиян. США далеко не последними полетели в космос и еще дохуйа всего. умный народ, а психопатов хватает везде. меня тоже иногда заводят вопли жены на тему "иди жрать, уже 5ый раз зову!" или еще что-то сказаное "под руку" во время игры или же просто сидения за компьютером. да, меня это просто дико бесит иногда, но я не иду за пистолетом в нее стрелять. просто у меня чут-чуть лучше психика, но если бы мне было 17, я знал, где в доме лежит пистолет, и на меня очень висли родители, то кто знает...

Снейк, что то ты взбудораженный такой
This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg , забей, у всех свое отношение к "не нашим"))

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все самые умные американцы -словянские имигранты или евреи , спортсмены - негры . а что такое американцы ? толстые дядьки и тётьки , которым лишь бы поесть .

:):):):) :)
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все самые умные американцы -словянские имигранты или евреи , спортсмены - негры . а что такое американцы ? толстые дядьки и тётьки , которым лишь бы поесть .

среди негров, русских и евреев тоже есть толстячки) покушать все любят) и к слову, причем тут вес? половина профессоров как раз крепко сложеные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как-то мутно!

This is the hidden content, please
default/lol.gif Значит, как ОЧЕНЬ захотелось - хлопчик вылез в окно, СБЕГАЛ за игрой. А потом месяц ходил вокруг сейфа и папашки с ключами?...

Фигняс, комрады!

т.к. Почему он тогда не мог "сбегать" ещё разочек?

:wub: Не верю!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут же не написано какая именно консоль была у пацана!

Может у ПаЦАнчика Была ПС3 и он кароче на радостях побежал в магазин за Хало 3 но тут вдруг понял что это екслюзив на Бокс,поднял кипиш и мамке случайно хед поставил :unsure:

Ну а если по теме,то чувак реально ненормальный,мне кажеться что игры до такого довести не могут!Тут явно дело не только в играх...

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мдааа у Америкосов это модно, то в школу оружие проносить и перестрелять там всех подрят, а не давно чувак в СПОРТЗАЛ пришел и начал там стрельбу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.