Перейти к содержанию

почему PS3 и Vita лучше Wii U


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Вице-президент Sony Worldwide Studios Скотт Род в интервью ресурсу GamesIndustry International рассказал, что портативная консоль PS Vita в связке с PlayStation 3 предоставит игрокам гораздо больше преимуществ по сравнению с Wii U. По мнению Рода, одним из главных плюсов решения от Sony является PS Vita, которая в отличие от планшета-геймпада Wii U обладает собственным процессором.

«В планшете Wii U нет своего процессора, поэтому вы можете его использовать только сидя перед своим телевизором, — объясняет Род. — Мы же в состоянии реализовать множество оригинальных решений, начало работы над которыми вы уже могли наблюдать в этом году, а в самое ближайшее время увидите еще больше всего интересного. Мы продемонстрируем, что вы сможете делать, держа в своих руках устройство с отдельным процессором».

Похоже, вице-президента не смущают даже очевидные недостатки такой связки. Например, в случае с Wii U контроллер поставляется вместе с консолью, а PS Vita есть далеко не у всех — на 63,9 миллиона проданных экземпляров PS3 приходится только 1,8 миллиона проданных Vita. К тому же Sony недавно заявляли, что в ближайшее время не собираются снижать достаточно высокую стоимость портативной консоли. Да и SmartGlass, схожая технология от Microsoft, выглядит гораздо проще и удобнее, ведь смартфоны сейчас есть у многих. Однако Род уверен, что пользователи изменят свое мнение.

«С момента выхода Vita прошло три месяца. Всего три месяца. Для консоли выпущено множество игр, и каждый человек, который берет PS Vita в руки, влюбляется в нее. Если вы считаете себя настоящим любителем видеоигр, приставка определенно доставит вам удовольствие. И если вы хотите играть по-настоящему, вы будете использовать ее гораздо чаще, чем другие устройства, — продолжил Род, указывая на iPhone. — Посмотрите на PlayStation All-Stars и Sly 4, например. Обе эти игры позволяют использовать взаимодействие между двумя консолями. Разработчики заинтересованы в подобном подходе. И впереди у нас еще много интересных проектов».

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.