Перейти к содержанию

ЖК-телевизор для игр PS1 на PS3


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите кто в курсе. Бывают ли современные ЖК-телевизоры с нормальным отображением PS1 игр работающих на PS3? Может там с какой нибудь редкой ЖК матрицей и тп.. Просто большинство игр со статической картинкой по которой передвигается персонаж (Resident Evil, Final Fantasy) ужасно "квадратят", а для меня данная классика более важна чем современные игры.

Я один раз встречал у знакомого дома какой то древний Grundig который нормально отображал картинку в PS1 играх но у него было родное разрешение 800x600, а так-как разрешение PS1 игр 320x240 то я склонен считать что игры нормально смотрелись из-за небольшой разницы в разрешении экрана и отсутствие всякого рода фильтров присутствующих в современных телевизорах. Может кто-то знает как показывают игры PS1 на современных телевизорах Samsung серий "D" и "E" c расшариванием настроек?

Изменено пользователем POMA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из говна конфетку не сделаешь, увы... лучший вариант - обычный ЭЛТ телевизор.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что если на телевизоре есть функция "хз какая" Что бы выводить изображение в оригинальном размере, без растягивания изображения на весь экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже этого много. SD разрешение и диагональ 21" самое то для ps1 в 2012-м ))

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а тогда уж 14", там уж точно никаких квадратов не видно. Думаю в нынешнее время меньше 32" не комфортно смотретьиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой телек сгодится. Вега 32", элт SD

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой телек сгодится. Вега 32", элт SD

This is the hidden content, please

Не годится, во-первых он 16х9, во-вторых диагональка великовата и геометрия у этого говна ни к хренам.

Мой вам совет - либо играть на пс2 на кинескопной лампочке 21" и менее, либо на PSP с минимальным масштабированием.

Ах да, эмуляторы вам в помощь, а оригинальные лицензионные игры PS1-2 - только в интернете попонтоваться.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел пример, у сони веги были как 4:3 так и 16:9, до 36" в стандартном разрешении, и до 40" в повышенном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнее время не комфортно играть на менее 32" на современных hd консолях, а мы вроде про игры 15 летней давности говорим. На большом экране без квадратов не получится, разве что с 10ти метров +

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, псп не катит... экран маловат. Тут парни хотят играть без квадратов на 50" плазме.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант ,видео очки.

к примеру

This is the hidden content, please

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком мониторе не пробовал играть

This is the hidden content, please
, сегодня прийду дамой подключу резидент 3 к нему, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmat44,

долго вы домой идете :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на любом жк какртинка будет хуже смотреться чем на каком-нибудь старом элт 14".

Но на плазме по идее должно быть немного получше чем на LCD.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему бы не иметь отдельно стоящий "теплый - ламповый" ЭЛТ? Они сейчас копейки стоят, подключить к нему PS2, которая тоже уже копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.