Перейти к содержанию

Проблема с BD приводом PS3


lacedaemonian88

Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю на сколько все серьезно. Буквально на днях столкнулся с проблемой - вставляю диск с игрой в привод, загрузочный шарик в правом углу появляется, но в XMB игра не светится. Процедура вынуть-засунуть обычно на 2-3 раз дает результат - игра запускается. При этом BD фильмы, ДВД фильмы запускаются на ура, никаких проблем. В любом случае игру запустить у меня получается, но само наличие проблемы мне не нравится.

Покопался на форумах, наших и забугорных, youtube и нарыл немного инфы. Времени пока мало занятся в серьез. у меня PS3 40Gb американка, больше 1.5 года эксплуатации, тобиш гарантия уже ушла в любом случаи. Вроде физическими проблемами чтения дисков обычно страдают 60Гб версии...

Стараюсь убеждать себя, что с приводом все в порядке, причина на софтверном уровне, чему способствует тот факт, что БД фильмы читаются нормально... но сомнений все больше. Буду пробовать форматировать ХДД и заливать все по новой как метод решения проблемы (некоторым помагало) или ... придется открывать консольку и искать линзу, что бы прочистить, нетовская инфа думаю поможет в этом деле.

Возможно кто-то из вас сталкивался с такой проблемой или подобной ей (есть случаи наоборот, что у людей фильмы БД приставка не видела, а игры читала...), поделитесь опытом решения проблемы, буду признателен.

Сервис Сони для меня крайний вариант, в частности из-за того что приставка 1го региона.

Что я уже испробовал - проделал "трюк")) с зажатием Eject - результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец привод у зы очень слабое звено

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg а что за трюк ты проделал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю зависимости убитых бд приводов с типом консоли нету, а вот на щет диска, это у тя с 1 игрой или со всеми? может просто какието царапины на диске или еще что то, раз бд формат читает норм... и напиши какая у тебя прошивка, может "отцам" это тут поможет тебе справитса с проблемой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец привод у зы очень слабое звено

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg а что за трюк ты проделал ??

когда нажать и удерживать пару секунд кнопку Eject на соньке при отсутствии диска в приводе, то привод издает шум как в случаи выдачи диска с дисковода, только длительное время. скорее всего это связано с возможностью таким макаром вынуть диск с дисковода в случаи зависания или поломки ПС3, но я все таки решил испробовать.

Да, проблема со всеми играми без исключения + все игры в идеале, без царапин. Проша последняя, 2.76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было пару раз,потом привод накрыля*дики перестал читиать любые)

что-то предпринимал? как быстро привод после этого накрылся? и как в итоге вырулил из ситуации, если можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было пару раз,потом привод накрыля*дики перестал читиать любые)

а как у тебя проявлялась эта проблема?

как можно подробнее опиши!

спс

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....

у меня была ситуация с предпродажной консолью...

читала все нормал, а потом в один день вставляю диск в консоль а она его просто не видит, причем любой диск!

после обращения в СЦ, на консоли все настройки были как нулевые, я так думаю что они просто обновили ПО, вернее переустановили, т.к. там до этого была последняя версия прошивки! а после того как я забрал с СЦ то соня была как с нуля!

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде физическими проблемами чтения дисков обычно страдают 60Гб версии...

По барабану на самом деле 60 или не 60.

90% - у тебя накрывается привод/лазер. Можно попробовать аккуратно почистить линзу, но нужно разбирать консоль. На этом форуме уже темы такие есть, там же и решения - куда обращаться. Но пока игры забпускаются хоть и с 3-го раза я думаю ничего делать не надо.

а после того как я забрал с СЦ то соня была как с нуля!

Ну так может тебе её поменяли на другую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, ребята, в частности hard&heavy и Ivan_ShiFT.

сегодня попробую отформатировать ХДД и перезалить все. Небольшая проблема с трофис - хотелось бы их сохранить, поетому стоит вопрос - если я сделаю back up системы, сохранятся ли трофис или же трофеи синхронизируются с ПСН эккаунтом после процедуры...

P.S. трофис синхронизируются, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит замена лазера ? У меня все ок, но хотел бы знать.

Cам механизм с лазером стоит в районе 60-80USD если покупать на ибей допустим + пересылка. В общем в районе ста, четверть цены новой консоли однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.