Перейти к содержанию

Важные объявления Square Enix: PS4 и Xbox 720 нужен очень большой объём ОЗУ


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

Square Enix считает главным требованием к PS4 и Xbox 720 очень большой объём ОЗУ

Изображение

Технологическая демонстрация Agni’s Philosophy от Square Enix привлекла массу внимания во время прошедшей в прошлом месяце игровой выставки E3. Это было краткое знакомство с тем, какое будущее может ждать известную серию Final Fantasy. Демонстрация была не только весьма впечатляющей в визуальном отношении, но также поставила массу технологических вызовов для следующего поколения консолей.

Изображение

В недавнем выпуске журнала Edge творческий директор и управляющий студии Такеси Нозуэ (Takeshi Nozue) упомянул, что демонстрация Agni’s Philosophy, исполнявшаяся в реальном времени на NVIDIA GTX 680, была вызовом из-за доступного объёма оперативной памяти. «Объём ОЗУ был самой большой сложностью», — отметил он.

Изображение

Журнал также пишет, что качество текстур в демонстрации Agni’s Philosophy предъявляет чудовищные требования, и ясно, что следующее поколение игровых систем должно обладать внушительным запасом ОЗУ, если оно будет поддерживать технологию Square Enix. В текущем поколении систем недостаток объёма ОЗУ давно стал притчей во языцех — именно эта проблема приводит к «мыльным» текстурам в играх.

Кстати, несмотря на то, что Sony и Microsoft предпочитают хранить молчание относительно игровых систем нового поколения, анонимный информатор из среды разработчиков сообщил, что неигровая функциональность Xbox 720 будет поглощать значительный объём ОЗУ (впрочем, о том объёме, который останется на игры, не говорится). Так это будет или нет, но в Square Enix уверены, что производители консолей всё же представят системы, которые позволят создавать игры с таким уровнем графики:



This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно обладать внушительным запасом ОЗУ

Хоть бы приблизительные цифры услышать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.