Перейти к содержанию

Полезные советы и хитрости


Psycho

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, решил поделиться великими секретами iPad'a.

1.Клавиатура

  • Для ввода цифр не обязательно переключаться на «цифровую» раскладку, а достаточно тапнуть на переключатель и не отрывая пальца от дисплея провести до нужной цифры и на ней уже оторвать палец от дисплея. После этого экран клавиатуры вернется к расладке "букавок". Также для печати одной большой буквы среди других маленьких (и наоборот) нажимаешь на "Shift", ведешь до нужной буквы и отпускаешь. Такая интересность удобна для ввода паролей.
  • Я думаю все знают как поставить букву "Ё"? Конечно да, но на всякий случай вам подсказка: подержите немного на букве "Е" и будет альтернатива в виде "Е-Ё". Это работает и с другими буквами, правда латинского алфавита, так если при наборе на английской раскладке, подержать на символе "," то можно выбрать - " ' ". Правда, можно альтернативный символ выбрать быстрее.. Просто на той же букве "Е" быстро потянуть немного вверх.
  • Еще есть удобный вариант СAPS LOCK. Об этом я недавно совсем узнал, до этого набирал большие символы двумя руками: одной держал кнопку "Shift", а другой набирал буковки. :wtf: Но с#ка ЭВРИКААААА! Дважды быстренько тапаем на кнопке со стрелочкой вверх (в простонародии - "Shift") и чудо! Далее идет набор уже большими символами..
  • Знаете комбинацию на Windows CTRL+Z? Такая и есть у нас на iPad. Только выполнено это немного нелепо, как мне кажется, но зато хоть выполнено. Представим, вы набрали в Заметках: "Я люблю сиськи :tits: " Но потом передумали и стерли "сиськи" и решили написать "Машу" :Okay: , но случайно потрясли iPad и вылезла табличка с выбором:
Изображение

И вы отменили набор, а с ним и растоптали все надежды Маши.. :epic_win:

  • Мечтаете о клавиатуре полной смайлами? Верно, оно нах не надо :FuckThat: . Но на всякий случай опишу, значит, заходим: Настройки -> Основные -> Клавиатура -> Международная клавиатура ->Новые клавиатуры. Листаем список, если не ошибаюсь, в самый низ и выбираем - "Эмодзи". Там есть смайлик какашки :whisper:
This is the hidden content, please

  • Теперь научимся делить клавиатуру нашу пополам.. Просто поставьте два пальца в центре клавиатуры и разделите ее на две части. Вуаааля! Также хочу заметить, что можно эту операцию сделать просто зажав самую нижнюю правую кнопочку (Клавиатура со стрелкой вниз), и выбрав "Разделить". А функция "Открепить" - открепит лохов :bleat: поставит вашу клавиатуру по центру экрана, тем самым, давая обзор внизу экрана.
This is the hidden content, please

  • Еще пару слов скажу о "Сокращениях". Переходим: Настройки -> Основные -> Клавиатура. Внизу видим пункт "Сокращения" и под ним "итд". Эта функция довольно полезна. На своем примере аргументировать попытаюсь. Мой e-mail состоит из 29 символов, но я добавил в "Сокращения" - s@ и единожды ввел эти 29 символов. Теперь заходим в AppStore очередной раз посмотреть, что есть нового или просто обновить все, но тут-то нужно вводить эти гре#анные 29 символов в поле "e-mail", но я ограничиваюсь только - "s@" и пробелом. :accepted:
Изменено пользователем Psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.