Перейти к содержанию

iPad mini или iPhone Pro?


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

С тех пор как Apple выпустили первый iPhone, в сети не прекращаются попытки предсказать как будет выглядеть следующий аппарат с яблочком на тыльной стороне.

Но каждый раз все эти предсказания оказываются далекими от истины. Дело в том, что ребята рисующие предполагаемый дизайн будущего iPhone мыслят так, как мыслили бы все остальные фирмы, кроме самой Apple.

Изображение

Как показала практика, Apple ни разу не меняли размер экрана iPhone. Экраны отличающиеся на пол дюйма — это удел устройств на Android OS. И посмотрите к какой фрагментации это привело.

Изображение

Я решил вставить свои «пять копеек» и представить своё виденье будущего iPhone. Отталкивался я от истории развития iPhone и iPad устройств.

Дело в том, что iPhone 4 и The New iPad (iPad 3) приобрели Retina дисплеи, которые при том же физическом размере имеют ровно в два раза больше пикселей по каждой оси в сравнении с предыдущими устройствами. Но при разработке приложений под iOS — это не удвоило сложность разработки. Экран iPhone так и остался 320 на 480, но теперь не пикселей, а точек (points).

На меня снизошло озарение: а что если экран iPad c Retina дисплеем уменьшить в два раза? Ведь разрешение у него тогда будет как раз как у iPad/iPad 2, то есть 1024x768! Получим iPad mini. А потом подумал: и боковые поля тоже можно убрать как у iPhone.

Взял и визуализировал этот девайс. По-моему получилось очень в стиле Apple.

Изображение

Изображение

В таком размере, кстати, девайс свободно помещается во внутренний карман пиджака.

Но что же делать с приложениями для этого девайса?

Изображение

Я думаю, что для iPhone и iPad приложений можно было бы ввести понятие «iPad mini совместимый». Это означало бы, что iPhone приложение готово растягиваться до 1024x768 используя Auto Layout (которая уже включена в iOS 6 SDK).

Изображение

Что касается iPad приложений, то они могли бы сжиматься, чтобы лучше выглядеть на маленьком экране. Но тогда пришлось бы модифицировать поведение стандартных элементов интерфейса. Я взял на вооружение замечательный эффект смещения экрана как у Path и Facebook приложений.

Изображение

Изображение

Далее представлен стандартный Split Screen View, который «разбит» на две части. Нажимая на затемненную — вы её активируете и можете работать с ней, а в это время другая часть смещается в сторону и затемняется.

Изображение

Изображение

К сожалению в пользу своего предcказания не могу выдвинуть такие доказательства как это сделали<a href="

This is the hidden content, please
style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font: inherit; vertical-align: baseline; outline: 0px; color: rgb(153, 0, 153); font-family: Verdana, sans-serif; line-height: 20px; ">другие. В конце концов только Apple решает каким быть будущему iPhone.

Изображение

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь расскажет в чем собственно прикол теоретизировать на такие темы "Каким будет следующий ХХХ"? Более надуманную тему для графомании сложно даже представить.

PS: а как же "Galaxy Note - г0вно?" :trollface:

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак хорошо расписал, каким может быть мелкий брат айПада, и мне даже понравилось. Однозначно будет хорошо, если он выйдет в духе этого концепта-предположения.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, выйдет миниайпад и лопата Ноут резко станет нормальной вещью и вовсе не лопатой))))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Надеюсь он не увидит свет и останется только в тайных лабораториях Купертино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю смысл маленького Ипада.

В свое время никто не понимал смысла собственно самого iPad'а, делали всякие юмористические фотожабы с Джобсом.

Закончилось все тем, что он стал культовым продуктом, хотя по сути ничего не изменилось кроме восприятия этого продукта большинством.

Потому точно такой же фокус может "законать" и с гипотетическим "ответом Чемберлену" на Galaxy Note от Apple.

Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет. Смотри, я не пойму на какую аудиторию он рассчитан?

Если у человека есть и айфон и айпэд, то он ему точно не надо.

Если у человека есть айфон, то ему те + 1.5 дюймов не надо, с него же звонит нельзя будет , что бы место телефона таскать.

Если у человека есть айпэд, то он ему уже тем более не надо.

Если у человека нету ни того ни другого, а допустим пользуется он Нокией, то ему больше подойдет большой айпэд)

Изменено пользователем Lipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нету ни того ни другого, а допустим пользуется он Нокией, то ему больше подойдет большой айпэд)

Если у человека Нокиа 3310 то ему Айпад,если у него лагающее гвно смартфон Нокиа - то ему Айфон 100% :FuckThat: Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPad mini никогда не будет, будет новый iPod, это политика восприятия. А что стоит или не стоит, мне кажется они в эпл не будут его использовать для своих нужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет. Смотри, я не пойму на какую аудиторию он рассчитан? Если у человека есть и айфон и айпэд, то он ему точно не надо. Если у человека есть айфон, то ему те + 1.5 дюймов не надо, с него же звонит нельзя будет , что бы место телефона таскать. Если у человека есть айпэд, то он ему уже тем более не надо. Если у человека нету ни того ни другого, а допустим пользуется он Нокией, то ему больше подойдет большой айпэд)

Точно то же самое говорили про iPad - ну просто слово в слово. Вчера сидел пиццерии так за соседними столиками вокруг были одни ТП с iPad'ами. Ужас - показывали друг другу фотки, фоткались наново и сразу вывешивали в фейсбук... :facepalm2::yuno:

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно то же самое говорили про iPad - ну просто слово в слово. Вчера сидел пиццерии так за соседними столиками вокруг были одни ТП с iPad'ами. Ужас - показывали друг другу фотки, фоткались наново и сразу вывешивали в фейсбук... :facepalm2::yuno:

Ну и чего тут плохого?

Я позавчера после пьянки тоже сидя на скамейке друзьям фотки показывал пока такси не подъехало. И ШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Точно то же самое говорили про iPad - ну просто слово в слово. Вчера сидел пиццерии так за соседними столиками вокруг были одни ТП с iPad'ами. Ужас - показывали друг другу фотки, фоткались наново и сразу вывешивали в фейсбук... :facepalm2::yuno:

Это ужОс какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек в обсуждение :)

думаю в будущем бут возможным сделать всю поверхность телефона экрана - и боковые части и заднюю, помоему это будет круть)

с увеличением функциональности и размеров экрана телефоны должны разделиться пополам - одна часть как экран (айпад) а другая телефон (айфон)

от айпада можно будет заряжаться и использовать айфон как джойстик, для игор

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что IPad mini будет. Эта ниша, образовавшаяся после kindle fire и Nexus 7, пока во власти android. Но "Империя " этого не потерпит. "Империя" нанесет ответный удар, попомните мое слово.

Изображение

Изменено пользователем SolidMaks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы :) Укушенные яблоком :blink:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.