Перейти к содержанию

Ряд вопросов новичка


D-mac

Рекомендуемые сообщения

Мир Вам!

Стал счастливым облдателем ПС3.

и столкнулся с рядом вопросов и не понимаем происходящего.

Вообщем начнем... включил консоль и подключил ее к интернету через Вайфай. Как-там зарегестрировал аккаунт.

теперь сами вопросы:

1. можно ли устанавливать игры с дисков на консоль(что б зря привод не крутился)?

2. можно ли редактировать информацию в аккаунте? не уверен что ввел все правильно, а судя по FAQ нужно сделать имменную карту и что б совпадали адреса на карте и аккаунте.

3. на форуме видел описание что пользователи могут покупать игры в разных магазинах? тоесть в европейском, американском и тд... я просто захожу в стор и ничего менять не могу.

4.есть ли разница в каком магазине покупать игры?

5.почему в сторе ФиФа стоит 800 грн а в интернет магазе 600 грн?

6. при покупке игры в сторе, диск пришлют на почтовый адрес?

7. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ...! дома интернет 30 мб\сек дэмки со стора не реально долго качаются(и обновление к Гран Туризмо тоже)? в чем проблема? как сделать что б нормальная скорость была.

8. какая скорость интернета должна быть для комфортной игры через интернет?

9. дайте пожалуйста важные советы по игре и использованию консоли.

10. посоветуйте хороший магазин с играми (если это не запрещено правилами)

RED devil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иногда, включая игру, она сама предлагает установить часть данных на консоль. Но, самостоятельно это сделать нельзя. Можно купить цифровую версию игры в ПСН и играть без диска.

2. Вроде, в таком случае нужно обращаться в тех. поддержку сони, чтобы они исправили инфу. Кажется так уже кто-то из наших делал.

3. Регион стора зависит от региона аккаунта, который ты создал. Хочешь купить в другом амер., англ. сторе - создавай новый акк.

4. Иногда бывает разница в цене и локализации (языке игры).

5. Добро пожаловать в ПСН)

6. При покупке игры в сторе ты получишь цифровую версию игры. То-есть просто скачаешь со стора.

7. Проблема в каналах. Много народу качают - скорость низкая..

8. Я и с 4мб. в сек. нормально играл..

9. ???

10. у нас на форуме покупай, проблем будет меньше. Вон человек, который выше отписался, с радостью отправит тебе пару дисков на почту)

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

2. Да

3. Регистрируешь несколько аккаунтов - анл, юс, русский - получаешь доступ к соответствующему магазину

4. Да. От магазина зависит цена и может зависеть наличиеотсутствие русского языка в игре (если это важно)

5. В украинском PSN Store цены на новинки безумные.

6. Нет, электронная версия регистрируется на твой аккаунт, можешь в любой момент закачать игру на этот аккаунт

7. Скорее всего проблема в фай-фае. при соединении по кабелю скорость должна быть выше

8. Твоей хватит

1. Нет

2. Да

3. Регистрируешь несколько аккаунтов - анл, юс, русский - получаешь доступ к соответствующему магазину

4. Да. От магазина зависит цена и может зависеть наличиеотсутствие русского языка в игре (если это важно)

5. В украинском PSN Store цены на новинки безумные.

6. Нет, электронная версия регистрируется на твой аккаунт, можешь в любой момент закачать игру на этот аккаунт

7. Скорее всего проблема в фай-фае. при соединении по кабелю скорость должна быть выше

8. Твоей хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. дайте пожалуйста важные советы по игре и использованию консоли.

сутками можешь играть, всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Скорее всего проблема в фай-фае. при соединении по кабелю скорость должна быть выше

на ноутбуке нормальная скорость а на соньке уг, врятли в вайфае проблема.

11. насколько позже выходят игры на диске чем появляются в сторе для покупки?

12. можно как-то быстро между аккаунтами переключатся? или нужно постоянно с одного выходить а в другой потом входить?

13. как вы можете покупать игры с разных сторов, у вас у всех карты на разных людей в разных странах открыты?

RED devil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. обычно всё происходит наоборот. Сначала диски, затем цифровые скачки

12. можно выбираешь любой акаунт при включение консоли и заходишь в него.

13. регистрируешься в любом магазине и пополняешь его картами, которые покупаешь у наших продавцов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
и
This is the hidden content, please
(хотя тут все спонсоры надёжные), как по мне самые оперативные люди.
Изменено пользователем alexK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноутбуке нормальная скорость а на соньке уг, врятли в вайфае проблема.

все же проблема в вай фае. У меня чтобы стянуть что то обьемное через файвай может уйти сутки,через кабель скачиваеться за 2 часа.

Ну и как писалось в инструкции к MGO ,для болеее стабильной игры используйте кабель

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну у меня кабель. Скорость 60 мбит/с. А обновления и контент из PSN качается ну очень долго. Хотя бывает временами, что скорость подымается, но далеко не до 60 мбит/с. Так что дело тут не в вай-фае.

А вот по поводу установки игр на винт, так это лажа полная. Привык просто уже к тому, что на Х360 все игры можно установить на винт - и загрузка текстур быстрее происходит, и диск в приводе не жужжит, да и консоль меньше греется. А уж об износе привода и думать не хочется.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу установки игр на винт, так это лажа полная. Привык просто уже к тому, что на Х360 все игры можно установить на винт - и загрузка текстур быстрее происходит, и диск в приводе не жужжит, да и консоль меньше греется. А уж об износе привода и думать не хочется.

вот вот, таже история.

По поводу вайвая что-то вообще не понятно. как-то тянуть кабель от роутера до пс3 через всю квартиру тянуть ну никак не хочется. думаю может как-то проверить можно, может проблема только при апдейтах игр и закачки с псн?

вообщем не знаю как с этим бороться(

RED devil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох вы, ребятки, и отвечаете - я бы нихрена не понял, только больше бы вопросов возникло.

Попробую ответить более полно:

1. Игры с дисков на консоль можно устанавливать только если это предусмотрено разработчиками. Т.е. есть три варианта:

а) игра ставится на винт полностью принудительно и без вариантов;

б) есть выбор - ставить или нет (как правило реализовано в гл. меню);

в) игра ставится на винт только частично принудительно и без вариантов (так происходит с 90% дисковых игр).

2. Редактировать можно только определенную часть инфы - это можно сделать прямо из XMB. Но вот, дата рождения, например, играет очень важную роль в системе безопасности PSN/SEN, потому самостоятельно ее поменять ты не сможешь, только с помощью техподдержки. Очень желательно хранить всю инфу, которую ты вводил при регистрации.

3. Чтобы иметь доступы в разные магазины, нужно создать по пользователю для каждого магазина и зарегистрировать каждого из них в разных странах (не забываем, что все данные, которые ты вводишь при регистрации, желательно сохранять). Игры скачанные из магазина под одним из пользователей будут доступны и для других пользователей на этой консоли. Таким образом можно, например, собирать трофеи, играя под одним пользователем в игры, которые скачаны под другим пользователем. При этом трофеи оседают на одном пользователе (которого ты выберешь, как своего основного). Все это происходит на одной консоли.

4. Разница в цене, наличии локализации, совместимости с DLC и совместимости с сейвами.

5. Ценовая политика в PS Store не всегда соответствует рыночным реалиям.

6. Нет, ты покупаешь цифровую версию, т.е. ее надо будет скачать и все - никакого диска.

7. Что означает "нереально долго"? То, что качаешь из стора, можно ставить в фоновый режим и играть себе пока оно качается. С патчами и обновлениями так не получится, а к Гран Туризмо очень много обновлений, потому не удивительно, что они долго качаются.

8. Той, что ты указал, вполне достаточно.

На остальные ты уже получил хорошие ответы.

Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mac

Юзай вафлю .Кабель притока не даст .Стор режит всем скорость .Он не может все по 100 мб давать .В лучшайшем случае стор тебе даст качать на скорости 2 мбайта .Это в афигеном случае .В такие дни как вторник и среда .Скорость меньше ) .Так шо провода это лишний хлам

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@RageOfDusk,либо через тв тюнер. либо гугл) я выбрал второе

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни подскажите плиз. Вчера скачал дополнение авто к игре Race driver Grid (учетку мне дал продавец диска скачал из его загрузок в ПСН). После того как скачал оно установилось. Его профиль я удалил , зашел под своим основным акком в игру но доп авто не появились. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его профиль я удалил

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е с удалением профиля удалился и доп? я могу его повторно скачать? как перенести доп на свой основной акк? Изменено пользователем Vako (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акк, на котором контент был приобретен надо оставлять. Использовать контент можно (чаще всего) на любом акке при этом.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в новом сторе, я думаю. Я сам там редко что могу найти. Но, не исключено что и убрали вообще с продажи. Попробуй по другому искать: вручную по разделам или через допы и похожие покупки.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.