Перейти к содержанию

Обсуждение вселенной Вархаммер 40к


Morfolk

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж Тас. Держись и бойся, теперь я знаю вики-фу.

Рождение Слаанеш:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

"Slaanesh was fully born at the moment of the

This is the hidden content, please
. The birth of Slaanesh created the
This is the hidden content, please
and slew most of the Eldar except those far enough away from the Eldar homeworlds to escape. This event also slew the Eldar Gods except for
This is the hidden content, please
(who was shattered into many pieces), the Laughing God -
This is the hidden content, please
, and
This is the hidden content, please
- who was, according to one Craftworld, taken captive by the Chaos god
This is the hidden content, please
."

Написание Кодекса ультрамаринами и его основы:

This is the hidden content, please

кстати сорри, гражданская война произошла из-за навязывания Кодекса, а не перед ним:

"This, however, caused dissention among the remaining Primarchs.

This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
and
This is the hidden content, please
opposed the splitting of their legions while Guilliman himself was supported by
This is the hidden content, please
and
This is the hidden content, please
. Neither side was willing to relent and the controversy grew more intense, with Rogal Dorn calling Guilliman a coward for not having participated in the Siege of Terra, and Guilliman accusing Dorn of being a rebel for his refusal to follow the Codex. The situation threatened to bring the Imperium into another civil war."

Создатели эльдаров и т.п.:

This is the hidden content, please

Происхождение Некронов:

This is the hidden content, please

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-фу-фу.

Эльдары оффициальная Флафф библия:

Раса Эльдаров имеет настолько долгую и богатую историю, что практически ничего неизвестно об их развитии и появлении. Домашний мир эльдаров был уничтожен в процессе страшного коллапса, известного, как Падение эльдаров. Остатки эльдаров переняли практически все обычаи, песни и быт своих предков. Записи, памятники, и визуальные записи были практически полностью уничтожены, кроме тех, что были взяты эльдарами с собой на космические корабли, при эвакуации с гибнущего мира.

До Падения

Хотя ничего не известно о первоначальном мире эльдаров, скорее всего он находится в том месте, где сейчас лежит Глаз Ужаса. Это место находится на северо-востоке от Земли. Эта область выглядит, как объемный глаз и занимает около десяти тысяч световых лет от своего центра по кругу. Эльдары считают, что Глаз Ужаса покрыл их родной мир и что их система поглощена Хаосом. В том месте, где раньше был мир Эльдаров вселенные Хаоса и физического мира пересекаются...

Эльдары физически похожи на людей. Однако конечности у них длиннее. Их уши - острые у кончиков. Но самое большое отличие эльдаров от людей кроется в их движениях. Они исполнены грации и плавности, недоступными людям.

Танцы, мимика и прочие языки тела играют важную роль в обществе эльдаров. Древняя история расы эльдаров записана в большинстве традиционных танцев, рассказывающих о древних эльдарских домах Eldanesh и Ulthanash, - детях Kurnous и Isha, Gea и ее два близнеца Khaine the Bloody Handed God и Asuryan the Phoenix King. Легенды, повествующие о ранних эльдарах и этих мифических бессмертных богах записаны в цикле танцев, под названием Dream of Asuryan. Лучше всего эти танцы исполняются воинами-танцорами, известными, как Harlequins, и лишь они одни понимают мириады секретов и намеков, скрытых в них.

Мозг эльдара схож с человеческим, но развит до недостижимых пределов. Поэтому эльдары не только умнее, но и намного восприимчивей человека. И эльдар и человек могут чувствовать радость и горе, о ощущения эльлдаров на много разнообразнее и тоньше.

Эта чувствительность в эмоциях - одновременно дар и проклятье эльдаров. С одной стороны эльдары способны создавать прекраснейшие творения и ощущать удовольствие, так сильно, как никакое другое разумное существо. Однако с той же силой эльдары способны ощущать боль, страх и ненависть. А чувство самобичевания и досады может довести любого эльдара до безумия.

Некроны:

Впервые Некроны появились на страницах WD 217 как таинственные налетчики. Впоследствии Некроны превратились из налетчиков в невероятно древнюю цивилизацию под названием Некронтир (Necrontyr).

Некроны резко контрастировали с другой новой расой Warhammer 40000, Тау. Тау была молодой развитой расой с откровенно неуместным во вселенной Warhammer 40000 оптимизмом и верой в Великое Добро. В отличие от них невероятно старые и бесчеловечно терпеливые Некроны правили Вселенной в то время когда человек еще думал, что высекать искры, долбя камни друг об дружку, действительно передовая идея!

"Ибо настал день, когда мы обязаны приступить к долгой и трудной задаче - оценить и описать Стальных Демонов, дабы противостоять им. Все что мы можем делать, так это добавлять догадки к нашему и без того скудному знанию, об их вооружении, их методах борьбы, их преимуществах и недостатках. Мы обязаны делать все это, и немедленно, или же мы погибнем, так и не узнав нашего противника".

- Инквизитор Хот (Hoth)

Некроны - иноземная раса, чей возраст трудно даже представить. Пробудившись от сна длиной в шестьдесят миллионов лет, они готовы сразиться с живыми еще раз! Тысячи бессмертных, бездушных воинов поднимаются из пыльных стасис – могил, готовые уничтожать живых заполнивших галактику.

Некроны были порождением К'тан (C'tan), ужасных богов которые превратили древнюю цивилизацию Некронтир (Necrontyr) в безжалостных машин. На рассвете времен К'тан с помощью своих рабов Некронов боролись за превосходство против Древних (Old Ones). Судьба галактики решилась миллионы лет назад, в войне, которая разрушала целые звездные системы и уничтожала расы. В результате сражений К'тан были вынуждены скрыться для того, чтобы избежать последующего звездного катаклизма. Некроны и их боги захоронили себя в стасис - могилах, и стали ждать, когда их время снова придет.

Руины их Храмов - Могил были обнаружены на множестве планет. Все находки говорили о том, что это была высоко развитая раса, чей взлет развития произошел десятки миллионов лет назад. Однако найденные артефакты и постройки в то же время ничего не говорили о судьбе Некронов. Многие материалы исследований оставались недописанными - их ждали огромные хранилища информации Adeptus Mechanicus, где им было суждено надолго затеряться. Только после того, как странных налетчиков опознали, как расу, считавшуюся вымершей, архивы снова увидели свет.

Их невероятные технологии превосходят любые современные, в том числе и технологии Эльдаров. Они - самая древняя раса из всех существующих, и, несмотря на то, что Человечество совсем недавно узнало о возвращении Некронов, их чудовищные боги пировали среди гигантских звезд задолго до появления планет Вселенной. Для Некронов галактика представляет собой отвратительное место, которое заполняют многочисленные осколки ненавистной им жизни. Их блестящие металлом черепа - лица и странные скелеты - тела должны дать ясное понятие любой расе: ЗДЕСЬ ВАС ОЖИДАЕТ СМЕРТЬ. Это было единственным сообщением, которое они передавали, и оно было понятно на любом языке.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же тоже о древних написано, они эдьдаров и создали!

О золотом троне и жертвоприношении:

"In order to keep the Emperor alive, exactly one thousand psykers (those deemed unfit to be trained to resist

This is the hidden content, please
and made otherwise useful) are fed to the Golden Throne daily, being sacrificed so that their souls can power its psychic connection with the Astronomicon"

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

its psychic connection with the Astronomicon Здесь скармливают как отдают в потдержку не в физическом плане. Так я спать, завтра продолжим. Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус:

"Magnus the Red (Also known as the Crimson King, the Sorcerer-King, Cyclopean Magnus or the Red Cyclops) is the

This is the hidden content, please
of the
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
legion."

Горк и Морк

Изображение

Orks believe in two gods: Gork, the god of cunning brutality and Mork, the god of brutal cunning (the subtle difference being that Mork hits you when you aren't looking, Gork hits you hard when you are). As such, sometimes Orks can't remember which is which and fight over it.

Вы чо созвонится не могли? :lol::blink:

та мы 2 часа проспорили в пиццерии, но без письменных доказательств никто не мог никого убедить

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та мы 2 часа проспорили в пиццерии, но без письменных доказательств никто не мог никого убедить

Тосили, негодяи? Н-да, прочитал ваши тексты, на одну ворхаммера приходицца столько же пафоса, сколько его приходицца на среднестатистическую книжку в 300 страниц. Просто невозможно остацца равнодушным.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосили, негодяи?

Та мы живем недалеко, поэтому это нередкое событие =)

Н-да, прочитал ваши тексты, на одну ворхаммера приходицца столько же пафоса, сколько его приходицца на среднестатистическую книжку в 300 страниц. Просто невозможно остацца равнодушным.

Хех, в это вся фишка, потому что демоны, космические корабли и война есть много где, но такого объема пафоса на каждую секунду происходящего просто нереально найти.

И второй любимый аспект - нет ни одной хорошей фракции, все зло, просто немного разное =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы вроде обсуждали что Блад рейвены были добавлены в Dawn of war а затем уже канонизированы. Вот кавер рулбука 1992 года :)

This is the hidden content, please

Далее, происхождение Орков - Официальное издание Waaagh the Orks 1990 года. 2 абзац стр. 6

This is the hidden content, please

Теперь по-поводу Богов - всё тоже официальное издание Официальное издание Waaagh the Orks 1990 года. последний абзац стр. 60 и начало стр. 61

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы вроде обсуждали что Блад рейвены были добавлены в Dawn of war а затем уже канонизированы. Вот кавер рулбука 1992 года :)

тут ты меня подловил =) но я так подозреваю настолько детальной истории и проработанных представителей чаптера как сейчас не было?

Далее, происхождение Орков - Официальное издание Waaagh the Orks 1990 года. 2 абзац стр. 6

нашел, что потом происхождение орков дописывали: "The possibility was established in later materials that the Ork races may have in fact been created by the
This is the hidden content, please
, who are described as creating the Krork as part of a last-ditch attempt to fight off their enemies such as the
This is the hidden content, please
and
This is the hidden content, please
."

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус:

"Magnus the Red (Also known as the Crimson King, the Sorcerer-King, Cyclopean Magnus or the Red Cyclops) is the

This is the hidden content, please
of the
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
legion."

Ха сразу сказал бы что примарх 1000 сынов. Это уже хаос. Признаюсь, хаос я знаю посредственно.

тут ты меня подловил =) но я так подозреваю настолько детальной истории и проработанных представителей чаптера как сейчас не не было

нашел, что потом происхождение орков дописывали: "The possibility was established in later materials that the Ork races may have in fact been created by the

This is the hidden content, please
, who are described as creating the Krork as part of a last-ditch attempt to fight off their enemies such as the
This is the hidden content, please
and
This is the hidden content, please
."

Сейчас как раз и идёт спор о происхождении орков (помню я это говорил при встрече) В официальных источниках (в данном случае для меня википедия онным не является) как раз указывают то, что я выложил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю основную проблему мы все-таки правильно определили: мне как ньюфагу уже была предоставлена инфа с новыми ревизиями и канонизированными фанфиками.

а ты, как олд-скульщик основывался на оригинальных источниках.

теперь только вопрос кто быстрее сдастся. :mellow:

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу некронов - если в первом упоминании в White Dwarf 217 Некроны "невероятно древняя цивилизация под названием Некронтир", то уже в Рулбуке 2002 года Некроны уже были построены "Некронтирами" Вобщем, сама ГВ меняет своё отношение на оффициальных страницах :)

Орки не здаются :) у меня 22 гига оффициальных рулбуков, Эрат, кодексов и империалл арморов.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки не здаются :) у меня 22 гига оффициальных рулбуков, Эрат, кодексов и империалл арморов.

Та я знаю. Просто обычно я бы тут сразу предупреждал, что я 100% перестою на своем, но зная тебя чувствую что противостояние может оказаться затяжным %)

А то что ГВ меняет свое отношение это видно. И все равно, мне лично больше нравятся орки созданные древними чем снотлинги-мутанты.

И 40к с просто Вахой уже как видишь ну вообще не связаны.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что вмешиваюсь :) Но таки орден Кровавых воронов был придуман в ДоВе, а на обложке кодекса указан легион Кровавых Ангелов, который первого основания, примарх - покойный Сангвиний.

This is the hidden content, please

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха!

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asadjud

Что значит просишь прощения? Давай вклинивайся :) Ты в настолку играешь или просто интересуешься вселенной?

Такс, вечером гляну на нашивки Блад Енжелов в первых редакциях и таки полезу в оригинальный свод чаптеров в Index Astartes.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того что ГВ вертит бэком, это все мелочи по сравнению с тем, как переделали бэк некронов в 5й редакции по сравнению с 3й :)

Да и че вклиниваться, я тут случайно мимо проходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связь с вахой потерял примерно полтора года назад, когда завязал с настолкой. Что они намутили с некронами в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ж это были бездушные и безликие машины, подконтрольные Ктанам, помешанные на уничтожении всего живого. А теперь оказывается что некронтиры поддавшись влиянию Десивера превратились в некронов, накостыляли древним, потом почесали репу что нехорошо как-то получилось и накостыляли Ктанам. Причем уничтожить ктанов не смогли, потому разбили на осколки. Теперь пользуются этими осколками когда помощь нужна по своему желанию. Ну и современные некроны разбиты на касты, как и древние египтяне Некронтир. Рабам досталось только крохи, они превратились в воинов с обрезанным набором комманд. Кто покруче был - стали Имморталами, там уже серьезьнее, но все равно безвольные машины. Каста воинов уже может частично мыслить, а лорды, криптеки (местные техномаги) - сохранили полную свободу воли и мысли. Так же сохранились с давних времен Династии, которые временами друг с другом воюют, хотя между собой проводят ритуальные небольшие бои. Все другие рассы считают недоразвитыми варварами, подлежащими уничтожению или манипулированию. Самый_Верховный_Лорд_Всея_Некронтира объявил что нет ничего хуже и опаснее для Вселенной и Империи Некронтир чем тираниды и поднимает всех на войну с ними, есть даже эпизод как некроны воевали вместе с Кровавыми ангелами против тиранид.

Вобщем вполне адекватные и мыслящие железки они теперь. Причем некоторые с очень развитым чувством юмора и сарказма :)

Из бэка именных запомнилось 2 момента. Imotekh the Stormlord, Phaeron of the Sautekh Dynasty отличается особенным военным гением и смекалкой, потому можеть перехватывать инициативу на 4+. Но больше всего на свете он ненавидит орков, потому что он никогда не может предуагадть, как поведут себя зеленые, посему перехватывать инициативу у орков просто не может.

Он же воевал с орденом Черных Храмовников, причем во главе второго стоял сам верховный маршал Хеллбрехт. Случилась эпичная битва между этими двумя товарищами, в ходе которой Хелбрехт проиграл. Имотекх вместо того чтобы убить маршала, отсекает ему руку, дабы "это служило маршалу весьма заслуженным напоминанием о поражении".

UPD: и интересуюсь, и доверастю, и орков по столу туда-сюда вожу :)

Изменено пользователем Asadjud (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я лоханулся, перепутал с вот этими ребятами :(

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят,такой вопрос,вы это всё из кодексов узнавали или литературу тоже читали? Или ее нет смысла читать вообще?

andriyok.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так - играл, играл в очередную часть, наткнулся на какой-то супер-пупер артефакт/демона/персонажа и полез в инет вики читать, а там уже по ссылкам и глядишь: 3 дня незаметно прошло.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там тех ультрамаринов красить - бросил в синюю краску и через пару минут вытащил :D

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.