Перейти к содержанию

Помогите выбрать


Гость kadajy

Рекомендуемые сообщения

и шо, никто сарфейс не посоветует человеку?   :2:

@Satanic-majestY, С половиной не согласен, субъективное мнение. Пользую 4ы и первый миник и что-то как-то вышеописанные впечатления кардинально не совпадают) И нужно понимать, что совет типа "сейчас нужно брать эир 2" это не целесообразно, учитывая разницу в цене в соотношении полученных преимуществ. Разумным советом, для человека, который не пользовался яблоками длительное время будет покупка вменяемой по цене модели, для ознакомления, грубо выражаясь.

Поэтому, считаю, что товарищу Фламерсису идеально подойдет покупка миника. 

Про 7-8 ось тоже слишком субъективно, не чушь, но и не аргумент. 7я ось идеально работает, 8я немного прибавила время загрузки\отклика\ожидания, но это пыль, имхо, особенно если взять во внимание, что у него был нексус.

 

upd: с обновкой тогда, чы шо))

Изменено пользователем techcooler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно понимать, что совет типа "сейчас нужно брать эир 2" это не целесообразно. Разумным советом, для человека, который не пользовался яблоками длительное время будет покупка вменяемой по цене модели, для ознакомления, грубо выражаясь.

 

Ну так о вменяемости цен речи не шло.

Я предоставил несколько советов исходя из личного опыта, так как все эти девайсы юзал.

Если что-то не по карману в данный момент, то хотя бы будет представление к чему стремиться.

 

 

Про 7-8 ось тоже слишком субъективно, не чушь, но и не аргумент.

 

Ну так я и не приводил никаких аргументов.

Если интересуют подробности, то они под спойлером.

При переходе с iOS 6 нас ждет:

- заметно упавшая скорость работы приложений и интерфейса, а также ухудшение отзывчивости и задержки при использовании жестов многозадачности.

- ощутимое падение количества фпс анимации и регулярные рывки.

- другие мелкие неприятности, связанные с устареванием аппаратной платформой.

 

Также стоит упомянуть о недостатке оперативной памяти, который проявляется в следующем:

- в браузере больше одной более-менее тяжелой вкладки не держится, что вызывает постоянные перезагрузки вкладок.

- две-три гифки одновременно на экране вызывают вылет приложения (регулярно наблюдалось в surfingbird, и некоторых браузерах).

- еще один приятный сюрприз будет, если во время активного серфинга получить входящий по фейстайм.

Из-за высокого приоритета звонков, ось старается выжать оперативу откуда только может, даже обои на рабочем столе пропадают, остаётся черная пустота.

Думал такое только на андроиде можно увидеть.

Само собой в новых версиях iOS всё становилось только хуже.

 

Теперь можешь рассказывать о том, что у тебя совпадает, а что нет.

Лично я пожалел о переходе с 6-й оси, поэтому миник пришлось продать.

 

@techcooler, а так-то, при желании можно свыкнуться со всеми лагами и подстроиться под любые тормоза системы, что ты собственно и сделал.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт. Допоможіть будь ласка обрати фотокамеру. Нічого кращого ніж камери Iphonе4 у мене не було. Мені не потрібно чогось надзвичайного, хочеться хороший, надійний девайс який зможе робити якісні знімки (щоб можна було поділитися ними з сім'єю та друзями, нічого більшого не потрібно). 

Переглянувши декілька сайтів та оглядів фотокамер зупинився на NIKON D3200 18-105VR. Хочеться почути думку досвідченних форумчан на рахунок обраного мною девайсу. Наперед вдячний за допомогу.

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких цілей я б купував бездзеркалку. Компактність, змінна оптика, висока якість знімків та відео. На ринку зараз купа моделей в різних цінових категоріях. Сам кілька років користуюсь Panasonic Lumix GF2, цілком задоволений.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в пользу компактов скажу.

Panasonic Lumix GF5 юзаю, достойные фото/видео делает, маленький, легкий, для любителя то, что надо.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать о покупке фото/видео камеры на форуме игровых консолей, где основная часть форумчан это геймеров, как то не совсем логично  :no:

Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elite Knight, по мне, так как раз твое утверждение не совсем логично. То есть, получается что "геймеры" не могут увлекаться фотографией и разбираться в технике, а только то и делать что лежать на диване и играть на консольке? Советую зайти в тему "Фотоработы форумчан", где есть довольно много примеров обратного. Конечно, можно было на вопрос @hiweb понтануть о топовых зеркалках и светосильных линзах за пару кило баксов, но вопрос же был о


надійний девайс який зможе робити якісні знімки (щоб можна було поділитися ними з сім'єю та друзями, нічого більшого не потрібно)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, спасибо, посмотрел тему "Фотоработы форумчан", и скажу прямо -- смотреть там особо не на что. А понтоватся о топовых зеркалках скорее всего будут на таком форуме, нежели на каком-то фото-форуме, который я бы и рекомендовал.

Изменено пользователем Elite Knight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотофорумах якраз таки желє :)

 

Двачую якусь беззеркалку, краще в сього з лінзою бліном, якщо в бюджет влазить.

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краще в сього з лінзою бліном

 

Думаю, для цілей "пофоткати для себе і друзів" краще підійде стандартний кітовий зум. Фікси то вже більше для ентузіастів, та й дорого.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elite Knight, прежде чем языком трепать и других оценивать - покажи свои работы. Сдается мне кто-то нахватался по тематическим форумам и решил поумничать. Тема называется - "помогите выбрать", а не "отправьте меня куда-то, где мне прийдется перечитать сотни бесполезных споров фанатиков".

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, для цілей "пофоткати для себе і друзів" краще підійде стандартний кітовий зум. Фікси то вже більше для ентузіастів, та й дорого.

 

Фотік з бліном легше таскати з собою, це теж дуже важливий параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, погоджуюсь. Проте наявність зума, особливо при переході з мильниць, теж важливий момент. Тим паче, людина й так розглядала варіант зі склом 18-105, а з фіксом треба буде юзати ноги... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тим паче, людина й так розглядала варіант зі склом 18-105, а з фіксом треба буде юзати ноги...

 

Да, фікси тільки якшо знаєш нашо воно тобі треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AZmey, мда уж. Я как день на форуме, а модер уже негодует из-за моего субъективного мнения. Или это не форум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elite Knight, дело не в субъективном мнении, ибо его в твоих сообщениях нет. Есть подбрасывание говна на вентилятор. Субъективное мнение, это если бы ты сказал "вы не правы" и предложил альтернативную точку зрения. А умничать без конкретики мы все умеем, но данная тема не об этом.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, вы не правы, сэр. Любое мое мнение я считаю моим! Что до темы, поддерживаю что для начинающих использование зума очень важно, это как понять останешся ли ты на зум-обьективах или все же найдеш силы на фикс, сам такой  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за поради форумчан. Якщо звернутися за допомогою на тематичний форум, я думаю там зразу будуть поради типу: -Нікон гівно. -Кенон гівно.. -Ліпше доклади 500$ і візьми... І тд... Як завжди повилазять експерти і почнуть не радити щось конктретно тобі, а сперечатися між собою. 

Бачив в темі "Фотоработы форумчан" досить хороші фото (принаймі для мене вони являються такими). Тому і звернувся саме у дану тему.

Я зараз проживаю та працюю у Європі. Багато цікавих міст, пейзажів і тд... Хочеться щоб залишилось щось на память і можна було поділитися побаченим з іншими.

Ось декілька фото зроблених на телефон... І таких сотні, міста, природа ітд.. все красиво, а камера телефону це передати не може. Саме тому і виникла потреба в хорошій фотокамері 

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hiweb, от меня добавлю что зеркальный фотоаппарат  с китовый объективом будет хорошим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел тему "Фотоработы форумчан", и скажу прямо -- смотреть там особо не на что.

Нема сісєк - не фотки?

 

 

@hiweb, я не шарю в даному питанні. Але друг мій фотографією заробляє на життя і його вибір тільки Кенон.

Єдине що можу від себе порадити - це запас оптичного зуму :pardon:

Ну і фото з зеркалки і мильниці це явно небо і земля

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.